Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Biba  м
Карма 46
21.10.2014
А что это мы все про российских операторов? Там вариантов целое арабское море, а вот как организовать доступную связь украинскому туристу?

Итак задача: иметь доступные по цене (мне + барабанящим мне клиентам) звонки на индийский мобильный номер.

і) Для недолгих разговоров можно взять с собой любой МТС'ный номер с активированным пакетом "Привіт весь світ". За кровные 100 гривен получаем 50 минут входящих звонков. Итого цена вопроса для меня - 2 грн/мин, для звонящего от 0 и до 1,5 грн/мин в зависимости от тарифов оператора.

іі) Все таки 21 век на дворе и SIP телефония не дремлет. Идем на сайт zadarma.com и подключаем обычный местный номер от Интертелеком например 380 94 711-69-96, с ежемесячной абонплатой 27 грн (2$ кто не в курсе курсов).

По прибытии в маму-Индию берем любой местный номер хоть Idea, хоть Vodafone, хоть Airtel или даже Reliance CDMA. Двумя движениями мыши ставим переадресацию интертелеком - индономер и опля! Это ж совсем другое дело - стоимость звонка для меня 0,18 грн/мин, для звонящего все те же 0 -1,5 грн/мин в зависимости от оператора.

И это вам не какая-нибудь сухая теория - сегодня опробовал работоспособность схемы, чисто случайно позвонив коллеге mobmike Теперь я знаю - его зовут Миша :)

Еще б и исходящие по такой цене организовать...
Карма 73
21.10.2014
Друзья, а кто в курсе: симка Airtel, была куплена в июле 2014 в Дели. Всё работало исключительно - и роаминг между штатами и 3g интернет.

Когда уезжали с Индии там оставались кое-какие средства. Мелочь, ноне суть.

Вопрос в том - если я приеду в марте 2015, то мне достаточно ли будет просто пополнить баланс фул-ток и 3g, или потребуются какие-то танцы с бубном? В плане того что номером давно не пользовались, заблокировалось и т.д...
Карма 5075
21.10.2014
wagner

Это сложно предугадать. У нас симки с 2012 года и работают. Можно их иногда вставлять в телефон для перестраховки и проверять баланс *100#. Вы можете сделать это прямо сейчас.
Карма 2017
21.10.2014
wagner

Можете пополнить свой номер Airtel через Qiwi, я так на днях сделала, находясь при этом не в Индии. Баланс пополнился, сеть ловит, звонки поступают. Симке уже 2 года.
Карма 73
21.10.2014
Moony
Можно их иногда вставлять в телефон для перестраховки и проверять баланс *100#. Вы можете сделать это прямо сейчас.

не получается...

она разве может работать если я не подключал международный роаминг?

Drolma
Можете пополнить свой номер Airtel через Qiwi, я так на днях сделала, находясь при этом не в Индии. Баланс пополнился, сеть ловит, звонки поступают. Симке уже 2 года.

спасибо. попробую.
Карма 5075
21.10.2014
wagner
она разве может работать если я не подключал международный роаминг?

Насчет международного роуминга не все ясно, но проверить баланс иногда можно.
Карма 73
21.10.2014
Moony
но проверить баланс иногда можно.

видимо, в Казахстане нет :)

сделал на телефоне сканирование доступных операторов - обнаружилось 5. потом в-ручную пробовал зарегистрироваться поочередно. никак - пишет "ваша сим-карта не может быть зарегистрирована в выбранной сети" :(
Карма 139
21.10.2014
forto

виза непричём. в теории при отсутствии пол года в сети отключають. у меня перерыв между индиями был меньше чуть. работает и айдийя и эрителя.
Карма 73
21.10.2014
konstantin
в теории при отсутствии пол года в сети отключають

и как потом подключить? платно?
Карма 139
21.10.2014
wagner

А Зачем?))

проще новый номер.

люди посещавшие офисы индусских мобильных операторов как бы не в восторге были от проведённых там часов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях