Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С большой собакой в Индию - детали, особенности, пароли, явки

Карма 32
22.07.2014
anikolaev
Из почти полутора миллиардов человек несколько точно поймут. Но,по словам индийцев-собачников,путешествовать по Индии с животным жесть ,геморрой и аццкий адЪ.Вот только сейчас узнал,что например,с собакой можно в вагон первого класса,но ТОЛЬКО женщине. Мужчине имеют полное право отказать в перевозке .Заселение в гостиницы это отдельная песня с плясками.

Мы спокойно путешествовали и когда увидели нашу собачку, сказали, что даже грех за такую красоту деньги брать.
Luna  ж
Карма 2182
22.07.2014
baron
в дели черепаху можно на себе пронести. не всякую конечно. и я уже давно думаю как в аэропорту это сделать.человека ведь рентгеном не светят. хотя на каждого такого умного как я , на таможне есть дядя видящий насквозь всех и не только без одежды.

Ой, не надо этого делать! Декларировать животное нужно обязательно, иначе примут за контрабанду, изымут, арестуют и фиг потом докажешь, что оно домашнее и входит в состав семьи. Тем более, исчезающий вид. Надо действительно узнавать все эти вопосы дополнительно, потому как к понятию "домашнее животное", черепахи, ящерицы, змеи и иже с ними, относятся весьма условно.
Карма 32
22.07.2014
На счет собак, так в Индии - это почитаемое животное и на декор и всякое такое они там не делят, для очень многих собака - эта член семьи. Все семья которые я посещала в Индии (родственники мужа), есть собака и не где - нибудь там живет, а именно дома и на почетном месте. Например, очень многие, после смерти собаки, их фотография ставят рядом с божествами. С точки зрения религии, собаки отводится не мало упоминаний ......Собака - одно из проявление Бога Шивы!
Карма 32
22.07.2014
"Давайте смотреть какое место такое животное, как собака занимает в мифологии индуизма.

Оказывается, очень даже не малое!

1. Собака прошла вместе с одним из братьев Пандавов - Юдиштирой через половину Махабхараты, в финале она выступает не как субъект, а как объект, но весьма показательно, что именно собака оказалась в этой роли. В самом конце повествования происходит событие с участием собаки, далее цитирую по Анни Безант "Законы высшей жизни" (прим.achadid):
Карма 32
22.07.2014
2. Сам Индра, царь Богов, владеет собакой по имени Сарама, и эта собака помогает дэвам в возвращении коров, похищенных асурами. Она является прародителем всего собачьего рода-племени, обитающего на земле.

3. У бога смерти Ямы (ЯмаРаджа) тоже есть собаки, это дети Сарамы, и они стерегут вход в царство смерти Ямалоку. Он сам иногда принимает образ собаки.

4. Бог Даттатрейя (Даттатрея), воплощение индуистской триады тримурти также имеет 4 собак. Причем собаки Даттатреи символизируют собой 4 Веды, над которыми господствует это божество.

И если после этого индийцы могут говорить, что собака нечистое животное значит они просто не знают собственной мифологии....

5. Ужасный аспект Шивы Бхайрава имеет собаку в качестве ваханы - ездового животного. Иногда Шива сам принимает форму черной собаки что бы проверить веру своих преданных. Кормление собак и уход за ними является возможностью услужить Бхайраве (и Шиве).

А кормление черных собак, как и черных ворон индийские астрологи рекомендуют, что бы получить снисхождение грозного бога планеты Сатурн Шани, который приходится Яме братом, кстати, и иногда также рассматривается как одно из проявлений Шивы."
Карма 5075
22.07.2014
Собака в индуизме - презренное и грязное животное, после прикосновения к котором надо принять омовение.
Карма 32
22.07.2014
Moony
Собака в индуизме - презренное и грязное животное, после прикосновения к котором надо принять омовение.

Это как раз БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!
Карма 32
22.07.2014
ну мой черепаха тему приподнял...за один день настрочили ого-го страниц. дай Бог ,вернусь домой в крым, я ему расскажу)

в индуизме к любому животному, кроме коровы прикасаться крайне неблагоприятно. и требует после этого определенного очищения. хотя конечно смотря кто трогает. брамин это одно,а чандал совсем другое.... лучше бы руки мыли после того как по малому сходили и есть сели...
Карма 5075
22.07.2014
ада
Это как раз БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!!!

Нет, это реальность. Попробуйте зайти с собакой в храм и все узнаете сами. Или в дом ортодоксального брамина. Моду на домашних собачек в Индию занесли британцы. До этого никому в голову не могло прийти держать в доме собаку. Собака всегда считалась неприкасаемой.
Карма 32
22.07.2014
Moony
Нет, это реальность. Попробуйте зайти с собакой в храм и все узнаете сами. Или в дом ортодоксального брамина. Моду на домашних собачек в Индию занесли британцы. До этого никому в голову не могло прийти держать в доме собаку. Собака всегда считалась неприкасаемой.

У меня муж брамин, в этом году как раз посещали все их родовые храмы совместно с собакой!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях