Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос о серебре

Карма 0
6.07.2012
Лечу в Индию. Подскажите, кто знает, почем там сейчас серебро за грамм. А то люблю рассчитывать все до мелочей, а вот цены на серебро не знаю. Слышала, что оно там сильно подорожало по сравнению с прошлым годом. Не знаю так ли это?
Карма 5075
6.07.2012
52-53 рупии за 1 грам. При покупке серебра в Индии, полезно знать, что не все то серебро, что блестит. Как правило, все что блестит в Индии, лишь носит название серебра :)
Карма 112
6.07.2012
там еще и 720 проба ( в 1гр изделия только 72% серебра) продается,которая в остальном мире и за серебро не считается. Чтобы пускать в глаза пыль покупателям обозначают разными волшебными отметками-пробами.Такое серебро плавится при температуре 600-660 градусов по Цельсию,против настоящего серебра 999 пробы -которое плавится при температуре около 1000 градусов.Это к тому ,что цена за грамм серебра может отличаться порой в 45-50 процентов в зависимости от пробы , и любой ювелир при наличии необходимых инструментов легко определит какой пробы изделие.Если есть возможность покупайте изделия из индийского стерлингового серебра.Я брал в Кочине пару лет назад, стоило около

75 рупий за грамм.-жене в подарок ,набор столовых ложек со сложным орнаментом.Сделано под старину
Карма 26
6.07.2012
Nadinka

возьмите минимум - магнит, препараты для определения серебра, я еще брала концентрированное средство для чистки, посеребрение в нем слетит в полсек. Кстати, думала, что к пузырькам прицепятся, нигде никого не заинтересовали. Но и пинцет нужен, чтобы пальцами в растворах не ковыряться. А вот пинцет в багаж надо вложить, у меня его изъяли)))

чистое серебро я не брала (цен не знаю), а только с камнями, в них цены изделий на 95% от камня зависят.

где-то были цены на цепочки, найду в своих бумажках - выложу, но они меня не порадовали.



не покупайте на рынках, только в фирмах. Мне индийцы показались вполне адекватными, дело знают. От вас много зависит, спрашивайте их, не скрывайте своих сомнений, будете с ними честной, бОльшая вероятность что все пройдет нормально.
Карма 0
6.07.2012
Спасибо за дельные советы. Буду на чеку. Я в Дели думала прикупить, может кто-нибудь посоветует лавочку, где не сильно дурят... ну типа цена качеству соответствует? А камни, интересно, тоже не высокого качества в этих изделиях?
Карма 796
6.07.2012
Moony
52-53 рупии за 1 грам

Да-а, цены выросли- мы покупали в Гоа в апреле 2009-го по 19-22 рупии за грамм (конечно после конкретной торговли), но серебро было настоящее, это точно.
Карма 5075
6.07.2012
Тащить с собой примочки доя определения серебра имеет смысл, если будете покупать много. Ради нескольких побрякушек не стоит париться. Качественное серебро с хорошими камнями будет стоить недешево. Проще и гарантированнее у нас купить или заказать по эскизу.
Карма 26
6.07.2012
Nadinka

а Вы только для себя и в подарки будете брать? То в Дели в магазинах под гос. патронатом посмотрите, там точно надува нет, но... там дороговато

а если больше надо, то могу дать проверенные коорд, но это не Дели
Карма 0
7.07.2012
Улиша

да, покупать буду для себя и в подарки, но много :) Сама люблю разнообразие, много кому есть сделать подарки + назаказывали всякого ))) так что проверенные координаты вполне могут пригодиться, хоть это и не Дели. Буду признательна )

Moony

может у нас купить действительно и проще, но раз уж буду там, хочется привести с собой "кусочек"..)) а из примочек по определению качества слышала, что подойдет простой кусочек мела. Вроде как мел темнеет на качественном.
Карма 244
5.08.2012
Сколько примерно может стоить серебрянная цепочка на запястье 14,75 грамм, 925 проба?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики