Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Энциклопедия Голодранца или путеводитель Нищеброда

Карма 14
19.08.2013
А есть какие-нибудь мусульманские места, где можно задешево приютиться? Ну например во время паломничества ко всяким суфийским святыням? И вообще мусульманская Индия как-то слабо на сайте представлена)) Делитесь, кто знает
Карма 5075
19.08.2013
A_911

Думаю, женщинам там ничего не светит в плане халявы.
Карма 41
19.08.2013
A_911

Единственный вариант халвы на муслимской территории - быть в парандже. Ненароком запишут в жёны... а там и жильё, и еда, и паломничество - согласно местным семейным обычаям.
Карма 14
19.08.2013
Mukta
Единственный вариант халвы на муслимской территории - быть в парандже. Ненароком запишут в жёны... а там и жильё, и еда, и паломничество - согласно местным семейным обычаям.

Хмм... любопытный вариант, но отрабатывать же все придется)))) Лучше уж как-нибудь без халявы. Ну а вообще какие места интересные есть? В Дели и Агре все видела.
Карма 41
20.08.2013
A_911

В Шринагаре (штат "Джамму и Кашмир") найдёшь несколько интересных точек на карте по душе и намерению, но рекомендую одной туда не ехать - опасно! Также в Раджастане есть ряд городов с красотами от мусульманского владычества в прошлом. Например: Аджмер. А так, по-моему субъективному мнению, мусульманство не пестрит яркостью красок.
Карма 14
20.08.2013
Спасибо, Mukta, с меня +. Опасно потому что Кашмир или именно одинокой женщине опасно? Хотя, наверное, в Индии женщине одной везде опасно.
Карма 7
20.08.2013
Mukta
В Шринагаре (штат "Джамму и Кашмир") найдёшь несколько интересных точек на карте по душе и намерению, но рекомендую одной туда не ехать - опасно!

Ездила в Шринагар в октябре прошлого года, опасности ярко выраженной не проявлялось,не считая затяжных взглядов мужчин.Но было ощущение,что люди на свете живут последний день,всем хотелось денег и много денег,даже в последний день перед отъездом подошли к хозяину гостиницы заказать такси в аэропорт цена была озвучена 1500 рупий,кто был в Шринагаре тот знает сколько это стоит.Когда самолет приземлился в Дели я готова была целовать землю и это правда.А цель поездки была наладить бизнес.Разочарования меня ожидали на каждом шагу.....
Zeal  м
Карма 1
21.08.2013
В феврале был в шринагаре. Было немного заворушек. Даже на обратном пути просто тупо не пустили в город - все дороги были оцеплены войсками. Пришлось вместо дороги по земле Ширинагир-джамму-дели лететь в дели на самолете. Бюджетным этот город назвать невозможно! Один из дорогих. Много кашмирцев хотят независимости,- из-за этого постоянное напряжение. Короче если хочется в горы походить - как по мне сикким однозначно интереснее, спокойнее, добрее, в раза 2-3 бюджетнее.
Карма 5075
21.08.2013
В Индии одной женщине не столько опасно, сколько неприятно от постоянного навясчивого внимания.
Карма 41
21.08.2013
К сожалению, в некоторых штатах (например UP) животный сексуальный инстинкт настолько опускает "забрало" у некоторых индивидуумов, что они не задумываются о последствиях. Но до этого доходит крайне редко и если случается, то исключительно потому, что должно случится. Индия, Европа, Америка - просто есть время, когда камни разбрасываются, а есть когда собираются.

Шринагар - точно место не для нищебродов. Сочность округи мотивирует местное население выставлять соответствующий прайс. Меня удивило как израильтяне умудряются там зависать по месяцам. Понятно, что там дым воздух свежий, но жильё и питание зашкаливают по меркам индостана.

По дороге в Сикким, рекомендую заехать в Даржилинг. Чуть дороже (хотя кто ищет, тот всегда находит), но крутые повороты, чайные плантации и роскошные виды на снежные холмы того стоят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики