Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Энциклопедия Голодранца или путеводитель Нищеброда

Карма 224
11.10.2012
mate78ru
где дешевле жить в Непале или Индии. Спасибо.

В Непале все-таки дешевле.Хотя, места надо знать)

Для сравнения по столицам: в Дели на Пахаргандже сингл без наружных окон и мебели(только кровать) зато с душем (из которого можно было прыгать прямо в кровать -настолько он маленький) в апреле стоил 350 р(7 $), а в Катманду я жила в дабле с горячей водой, душем,вай-фаем,кухней на крыше -за 5$, правда, уже в муссоны: июнь-июль.
Карма 224
11.10.2012
Как вариант - волонтерство в индийских детдомах. Их в стране огромное множество: если нужны такие люди - то это крыша над головой и скромная еда. Конечно, хорошо бы вам тоже было чем поделиться с брошенными детьми (навыками, знаниями,временем и любовью)
Карма 493
11.10.2012
LazuRita


Как вариант - волонтерство в индийских детдомах. Их в стране огромное множество: если нужны такие люди - то это крыша над головой и скромная еда. Конечно, хорошо бы вам тоже было чем поделиться с брошенными детьми (навыками, знаниями,временем и любовью)

часто в таких местах Вы тоже платите за проживание-питание. Суммы смешные - 150 р. в сутки. (цена за проживание-питание в Ramana's Ananda School в Ришикеше)
Карма 260
17.05.2013
хочу поднять свой старый топик... Может у кого ни будь появился новый опыт или старые бродяги сочтут возможны поделиться (поборов извечную нашу лень ;) Ась?
Карма 114
17.05.2013
Sri Aurobindo ashram в Пондичери имеет около 40 гестов при стоимости от 100 руп. Ми жили в Aydhoya bhavan за 150 дабл со своим с у, вода правда только холодная, зато есть фильтрованная вода для питья. Ну и 3х разовое питание в столовои ашрама стоит всего 20 руп с человека, талоны брать в гесте. +20 если нужно велик. Как раз вроде в ваш бюджет ;)
Карма 260
17.05.2013
спасибо за инфу друзья! Обязательно пригодится.
Карма 33
31.05.2013
Есть один человек из славного города Воронежа - Сергей Баловин, можно погуглить про его приключения. В Индии он, правда, по-моему не был, но был очень много где помимо неё ;) С начала путешествия (а начал он давненько) денег в руках вообще ни копейки не держал ;)
Карма 182
3.06.2013
Встретила на Ланке канадку, девица из не бедной семьи, но живет безумно экономно. Она жила бесплатно в Латинской Америке, и тут - полмесяца у океана по каучсерфингу. Говорит, прекрасный дом, еда, добрые хозяева.

Мне даже с трудом верилось в такое, но вот, оказывается, это есть, другое дело- я бы не смогла так жить.
Карма 111
15.06.2013
LazuRita
В Непале все-таки дешевле.Хотя, места надо знать)

Для сравнения по столицам: в Дели на Пахаргандже сингл без наружных окон и мебели(только кровать) зато с душем (из которого можно было прыгать прямо в кровать -настолько он маленький) в апреле стоил 350 р(7 $), а в Катманду я жила в дабле с горячей водой, душем,вай-фаем,кухней на крыше -за 5$, правда, уже в муссоны: июнь-июль.

Где же эти самые дешевые места в Непале прячутся? В муссоны там нечего делать, не в Катманду и бесплатно жить можно. В апреле в Непале в Катманду в Тамеле минимум 500 рупий было (почти 7$) за далеко не самые приличные условия проживания. А вот приличные (стены не ободранные, мебель не разваливается и вообще присутствует, комната не в подвале, есть окна и санузел) стоит от 12 долларов. Если пошарпаные и старые то 10.

Мои впечатления - Непал по сравнению с прошлым годом подорожал очень. В период "почти сезон" (апрель-май) в Катманду в Тамеле путем долгих уламываний и уговоров удалось снять далеко не самую приличную комнату с санузлом (горячая вода от солнышка) за 600 рупий (8$), если без санузла и почти в полуподвале можно за 500. В районе Боуды народ жил за 400, но удобства на этаже. В Покхаре в это же время с санузлом минимум 500 в Лейксайде, на окраине только комнату скромную можно найти за 200, но это постараться и условия не айс. В Нагаркоте минимум 700 за полутемную боковушку, 800 за более приличную. На треках минимум 200, причем в прошлом году можно было и бесплатно. Или то, что в этом отдавали за 400 (с санузлом и в приличном состоянии), в прошлом было 200 в то же время.

Написано не в качестве критики, а с сожалением и искренней надеждой - может, кто-нибудь сдаст явки и пароли? Тоже хочется знать бюджетные варианты, а то скоро и не позволишь себе туда сунуться.

Или бюджетно можно только в халупах обитать?
Карма 182
15.06.2013
Мое мнение: бюджетно можно только в халупах обитать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях