Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 139
31.07.2014
на всяк случай - при заполнении русским онлайн анкеты в камбо сайт даёт максимум поставить просьбу на 120 дней по тур визе. ((((

и на камбо онлайн пункты мальца не все совпадают с данным здесь русским переводом анкеты . кто ложил не помню но есчё раз спасибо. ибо очень помагает та распечатка.))))
Карма 21
5.09.2014
Привет всем! Дайте совет, купила авиабилеты с 26 окт. по 23 апр. ровно 180 дн.- впервые еду на 6 месяцев. Оформляю в Москве, 23 окт. - праздник Дивали в визовом центре а вылетаю 26 окт. в воскресенье, суббота тоже выходной. Когда мне подать на визу документы, чтобы уложиться в 180 дней? Информация старая на сайте, изменений тоже вроде нет. Если выдадут 24 окт. то в день вылета будет 182 и больше, как быть??? Бывалые ответьте пжста...
Карма 22
5.09.2014
По-моему, виза выдается на 180 дней, а не 210. Действовать начинает со дня выдачи визы - обычно это на 1 день раньше, чем выдача ее на руки (пока доставят из посольства).
Карма 25
6.09.2014
Morzyanka7

Этот вопрос нужно задать в визовом центре, только они знают когда у них праздники, а когда рабочие дни. Подавайте заранее. Обычно визы закрывают по датам указанным на билете.
Карма 469
6.09.2014
Morzyanka7
Дайте совет, купила авиабилеты с 26 окт. по 23 апр. ровно 180 дн
.

Опрометчиво. Если бы виза открывалась (6 месяцев начинались отсчитываться) в день пересечения вами границы - то вы могли бы так сделать. Но невозможно находиться 6 месяцев в Индии по полугодовой визе по причине того, что виза открывается в день наклейки ее в паспорт - т.е. вы теряете как минимум несколько дней, лучше закладывать 1-2 недели потери времени, и не покупать билеты на 6 месяцев. Чтобы виза заканчивала свое действие 23 апреля (и это, кстати, тоже опасно! лучше делать запас времени и здесь!), нужно, чтобы она начинала свое действие 24 октября. Виза, открытая 24 октября, будет выдана только 28-29 октября, с учетом выходных дней. Если же вы хотите забрать визу 24 октября, то это означает, что он будет открыта 21-22 и будет действовать только до 21-20 апреля.
Карма 469
6.09.2014
SashaS
Обычно визы закрывают по датам указанным на билете.

Визы открывают, а не закрывают. И на билеты, судя по опыту моему и моих друзей, они вообще не смотрят. Моему брату, например, они выдали визу, заканчивающуюся на несколько дней раньше, чем его обратный авиабилет.

SashaS
Обычно визы закрывают по датам указанным на билете.

Если билеты будут на 6,5 месяцев, то это вовсе не означает, что выдадут визу на 6,5 месяцев, поскольку таких туристических виз просто не существует. Поэтому предположение, что визы выдают (а не закрывают) по датам, указанным на билете - неверно.
Карма 25
6.09.2014
Gudvin

Глупо придираться к словам, главное, чтобы смысл был понятен. Если я вас ввел в заблуждение, то поясняю: под "визы закрывают" я имел ввиду дату окончания визы (date of expire) еще можно перевести как срок действия. ...И кто покупает билеты на 6,5 месяцев если визы на 6? .... Я писал из собственного опыта, обычно визы делаю сам и всегда даты открытия - окончания визы были согласованы с датами вылетов указанных на билете.
Карма 21
7.09.2014
Всем спасибо, в центр конечно позвоню.... ответьте пжста, мне подать на визу раньше, например числа 15-16 окт. или 20окт (23 окт. день Дивали а вылет 26 окт.) Ничего не поняла..честно говоря мне плохо, что мне делать, как поступить, когда подать доки, как рассчитать дату??? Ответьте пжста...
Карма 5075
7.09.2014
Morzyanka7

Лучше подавать пораньше - недели за две до поездки. Чтобы было время для маневров. Они все равно выдают визы на полгода.
Карма 547
7.09.2014
Morzyanka7

Не знаю как в москве, но в спб адекватные люди в визовом центре работали, доки вы приносите раньше, за неделю, говорите с ними, они ваш паспорт максимально поздно отдают в посольство, но тут можно выиграть пару дней, вряд ли под билеты получится, надо звонить разговаривать. А дата в билете не двигается за деньги?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики