Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 21
21.12.2012
Nanook

http://indianvisaonline.gov.in/visa/VisaEnquiry.jsp
Карма 0
23.12.2012
Привет.

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли бронировать гостиницу на месте прилета, чтобы получить визу?

На сайте запрашивают Reference: Name of Sponsor in India

я не совсем понимаю, что писать. т.к. я прилетаю и хотела просто снять гест-хаус, не бронируя гостиницу.

И нужна ли фотка при оформлении визы на сайте? или можно ее потом им принести?

спасибо!
Карма 49
23.12.2012
Мне во Владивостокском консульстве сказали принести 2 фотки на бумаге плюс файл на флэшке, а при заполнении анкеты не загружать файл на сайт. В Вашем консульстве может быть по другому. позвоните им и спросите.

Reference: Name of Sponsor in India - впишите знакомого в Индии, если такого нету, то адрес какого-нибудь отеля.

Обязательно бронь отеля или приглашение. забронируйте отель в интернете, получите ваучер, распечатайте его. потом снимите бронь, если хотите.
Карма 0
23.12.2012
Shantidas
Reference: Name of Sponsor in India - впишите знакомого в Индии, если такого нету, то адрес какого-нибудь отеля.

Обязательно бронь отеля или приглашение. забронируйте отель в интернете, получите ваучер, распечатайте его. потом снимите бронь, если хотите.

Скажите, а есть разе отели, которые не требуют предоплаты?

Не подскажите, какие это могут быть?.. прилетаю на ГОА
tat  ж
Карма 717
23.12.2012
sanny151
И нужна ли фотка при оформлении визы на сайте?

На сайте виза не оформляется - на сайте только заполняется анкета. Фотку сдаете в ВЦ вместе со всеми доками.

sanny151
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли бронировать гостиницу на месте прилета, чтобы получить визу?

Бронь гостиницы (любая) - обязательно. Подойдет бесплатная, отменяемая бронь через Booking.com (можно без карточки)
Карма 49
23.12.2012
при бронировании Вы общаетесь не с отелем напрямую, а с системой бронирования онлайн, которая является посредником. Нормальные системы не берут предоплату за полный срок, там нужно читать внимательно условия (зависит также от отеля конкретного). Обычно, если вы снимаете бронь очень поздно, за день до въезда к примеру, то с вас возьмут плату за одни полные сутки. Если раньше снимите бронь, то ничего не возьмут (за исключением комиссии посредника).

Можно забронировать на cleartip.com, это индийская система, или на многих русскоязычных, например на booking.com, ostrovok.ru

вот пишут на "островке":

"Отели по способу оплаты делятся на два вида: с оплатой до заезда или с оплатой в отеле.

Оплата в отеле возможна наличными или банковской картой (при наличии терминала в отеле) на стойке регистрации отеля.

Отели с оплатой до заезда вы можете оплатить банковской картой на сайте Ostrovok.ru.

Все доступные способы оплаты указаны на странице отеля. Вы можете отсортировать отели по способу оплаты: до заезда или с оплатой в отеле, воспользовавшись фильтром "Стоимость".
Карма 0
23.12.2012
Спасибо большое!!!

забронировала отельчик и скинула в посольство бланк-заявку.

Скинула без фотки, посмотрим, что они ответят.

Мне нужно ждать, когда они со мной свяжутся, либо самостоятельно через какое-то время идти в посольство?

Как узнать, что они одобрили или не одобрили?
tat  ж
Карма 717
23.12.2012
sanny151
Мне нужно ждать, когда они со мной свяжутся, либо самостоятельно через какое-то время идти в посольство?

Посольство визами не занимается. Документы на тур.визы принимает только Визовый Центр.
sanny151
Как узнать, что они одобрили или не одобрили?
Дадут или нет вам визу - это вы узнаете только после рассмотрения всего вашего пакета документов

Обычно если ВЦ принял доки, то визу дадут с 98%-вероятностью.

Если у сотрудников ВЦ будут сомнения по вашей визе, то доки просто не примут.
Карма 0
23.12.2012
Так я тогда не совсем поняла: я отправила сегодня заполненную на сайте анкету.

Что делать дальше? Я тут немного запуталась...
tat  ж
Карма 717
23.12.2012
sanny151
Что делать дальше?

Дальше собрать все документы в папочку и идти с ней в ВЦ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях