Путеводитель по Индии
Введение   ⁄   Север
Форум
Блог
Авиа-билеты
Ж/д-билеты
Бронь отелей
Новости
Библиотека
Реклама
Магазин Аюрведы
Виза в Индию
Поиск 18+
Контакты

Индостан.ру → Форум → Вся Индия → Виза в Индию в новом формате- анкета онлайн! (41)

Shantidas м
25
16 дек 2012 07:10  Ссылка
Да я вот написал уже что служил в армии в 1983 году, но похоже тут имеется в виду работа, так как в распечатанной анкете написано "Are/Have you WORKED with Armed forces/police..."

Еще не совсем понятно, что писать в ответ на вопрос о месте рождения отца (не понятно ваще зачем это нужно для визы). Отец давным давно на украине родился, тогда это был CCCР, А сейчас украина - другая страна. Или не париться и написать везде РОССИЯ?

Похоже буду сейчас переделывать анкету... :(
Tosla ж
6
Челябинск
16 дек 2012 12:31  Ссылка  Исправлено
Shantidas, на 40-й странице Ksandr писал как раз про страны СССР. Пишите Россия. У нас вообще Абхазия, которой нет в списке, написали RF.

Вчера переделывала анкету, поскольку нашли фотку на белом фоне среди файлов. В общем, в анткету мы ее загрузили, но в формате пдф ее нет... точно нужно 5х5? потому как в файле пдф написано вклейте 2х2...
Shantidas м
25
16 дек 2012 12:37  Ссылка
Я звонил в консульство по поводу фотки, сказали да, 5 на 5. И еще сказали, что фотку не нужно загружать в анкету на сайте, а принести им на флэшке "в связи с несовершенством системы". Цветная 5 на 5 - такая же как и для американского консульства.
Tosla ж
6
Челябинск
16 дек 2012 13:26  Ссылка
Еще и на флешке... У меня нет возможности передать им флешку. Кто-то приносил просто фотку?
Ksandr м
21
St. Petersburg
16 дек 2012 13:52  Ссылка
Друзья, фото не нужно загружать и на флешке не надо, кто там будет что скачивать с вашей флешки и куда? Там же сидит девушка оператор и принимает доки на визу и все)) фотки берете уже напечатанные и клеите на анкету, как это было и раньше))) только сейчас желательно фото 5х5 см, но по факту примут и фото меньшего размера, как по старым требованиям))

У меня жена не хотела фоткаться и я отсканил какое-то ее фото, скадрировал примерно, распечатал, и все ок, доки приняли, визу дали!
Shantidas м
25
16 дек 2012 14:33  Ссылка
мне та самая девушка и сказала по телефону, что надо на флэшке. Может это только у нас во Владивостоке так. Похоже им нужна фотка в электронном виде для того, чтобы впечатать ее в саму визу.
Ksandr м
21
St. Petersburg
16 дек 2012 14:47  Ссылка
Да, видимо у вас действительно такие требования! Ну что я могу сказать, Индия начинается уже с визового центра, поэтому я ничему не удивляюсь))))
Ksandr м
21
St. Petersburg
16 дек 2012 20:24  Ссылка  Исправлено
sajado

так у людей наверное свой мозг должен быть или нет? я только на вопросы отвечаю и раза три уже сказал что все это для Питера, невнимательность?

sajado
какого лешего, вы людям ерунду советуете...

вам наверное показалось, у меня нет ни одного совета, нет ни одной фразы, начинающейся со слов "я советую вам..."
Tosla ж
6
Челябинск
16 дек 2012 21:15  Ссылка
Москвичи, фотография должна быть сделана на фотобумаге, которые печатают в фотосалонах или дома распечатанная на цветном принтере на плотной типа ватмана подойдет? Мне правда звонить туда дорого, я не из Мск.
Tosla ж
6
Челябинск
16 дек 2012 21:16  Ссылка
Эх, ладно, пойду завтра в фотосалон чтоб уж наверняка.
Войти / Добавить ответ

Новое в разделе "Блог"
"Блог" - место для творчества, личных дневников, бортовых журналов и прямых репортажей из удивительных мест Индии и всей Азии.
~ Случайные топики ~
Тамил НадуНочь в аэропорту ДелиВопросы по Индии
Форум просматривают 12 гостей, 1 индостанцев: tan_sm

2005–2014 © Индостан. Сайт работает на мистической силе на 0.178%.