Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

tat  ж
Карма 717
2.07.2012
lada_wind
если я еду на 3-4 мес. мне нужно забронировать на букинге (да, я знаю про отменяемость) на все время в одном месте?

Не знаю, как нужно для визы. Но Букинг сам по себе в одном отеле больше, чем на месяц бронь не делает. Конечно, можно бронировать другой отель или делать на тот же отель вторую/третью бронь. Но каждая бронь Букинга не может быть больше месяца.
Карма 120
2.07.2012
to Tibeliuss

Комсомолка наврала немного. Старый образец анкеты пока еще можно подать до 9 июля (информация с сайта визового центра в Мск)

Однако, начиная с 9 июля 2012 года Посольство Республики Индия, а также Индийский Визовый Сервисный Центр, будут принимать анкеты только нового образца.
Карма 120
2.07.2012
Зашла на сайт визового центра, посмотрела все что можно, нигде не нашла, что бронь должна быть на все время пребывание. Зато восхитило меня описание того, каким должно, а главное -НЕ ДОЛЖНО быть фото :) Долго рассматривала все возможные варианты. Просто рок по фото на документы :)
avio  м
Карма 61
3.07.2012
Пожалуйста, отпишитесь, кто подавал сам. Если, к примеру, в Гоа, то прокатит бронь на сутки в Мумбае?
Карма 120
3.07.2012
Позвонила в визовый центр в МСК +7 (495) 988 71 29, сказала, что виза на полгода, но буду 3 месяца. Спросила про бронирование. Милая девушка сказала, что достаточно брони гостиницы на 1-2 дня. Проверим :)

И почему то сказали, что сейчас от неработающих не нужна справка из банка. Даже если едешь на полгода. Сказали, если даже привезете справку-не возьмем.
Карма 26
3.07.2012
спасибо Вам за проделанную работу!!!
Карма 120
3.07.2012
Shantamany

Вы знаете, я бы проверила еще раз. Ответ по телефону не раз меня подводил ( в банках). Буду проверять на себе. Справку из банка все равно могут на любом этапе попросить, как написано на сайт визового центра. "ВНИМАНИЕ! На сайте указан стандартный пакет документов. При необходимости Консульский отдел Посольства Индии может запросить дополнительные документы."

Но специально брать пока не буду
tat  ж
Карма 717
3.07.2012
lada_wind
И почему то сказали, что сейчас от неработающих не нужна справка из банка.

Сколько раз ни делала визу самостоятельно ( 3-4-5 раз, уже не помню) - так никогда не спрашивали ни справку из банка, ни справку с работы.
Карма 120
3.07.2012
tat

А вы тоже брали визу на 6 мес и неработающая?

В Индию визу я делала давно, в 2008, тогда требовалось 100т.р. на счету "одинокой" неработающей женщине :)
tat  ж
Карма 717
3.07.2012
lada_wind
А вы тоже брали визу на 6 мес и неработающая?

Визу на 6 мес - нет. Получала 2 раза визу на 3 месяца.

Но на сайте ВЦ я не вижу разницы в стандартном пакете для краткосрочных виз и виз на 6 мес.

lada_wind
"ВНИМАНИЕ! На сайте указан стандартный пакет документов. При необходимости Консульский отдел Посольства Индии может запросить дополнительные документы."
- ну, это само собой ))) Консульство любой страны для получения визы может запросить любые дополнительные документы - на то его воля ))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики