Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отказ в визе

Карма 2
16.06.2012
Здравствуйте! Честно прочитала все топики об отказах, но они довольно старые. Поэтому решила спросить.

Вопрос такой. Мой жених живет в Индии, мы собираемся пожениться. У него возникли некоторые проблемы с паспортом (долгая история, он вовсе не преступник, просто родители против и устроили некую бяку) В общем, паспорта может не быть еще несколько лет. Соответственно, легально вступить в брак не получается. У нас возникла идея о моих "налетах" по схеме 6 мес.виза - 2 мес.коридор - 6 мес.виза и т.д.

Бывали ли отказы из-за такого графика или пока нет статистики? Есть ли какие-то мысли - т.е. может ли такое быть, если я не совершаю ничего противоправного и строго соблюдаю визовый режим?

Может у кого-то есть идеи как можно остаться на подольше? Буду очень признательна за советы.

И еще - это правда, что почти невозможно снять квартиру без свидетельства о браке?

Спасибо заранее...
Карма 5075
16.06.2012
Лариса 125
У него возникли некоторые проблемы с паспортом (долгая история, он вовсе не преступник, просто родители против и устроили некую бяку)

Скорее всего, он обманывает вас. Таких историй очень много. Для вступления в брак нужен ID. В Индии паспорт нужен только для поездок за границу.
Карма 5075
16.06.2012
99% у него уже есть жена или он собирается в ближайшее время жениться.
Карма 5075
16.06.2012
Насчет налетов через 2 месяца - нет никаких гарантий, что вам выдадут визу в следующий раз. Визовая политика Индии меняется несколько раз в году.
Карма 2
16.06.2012
При всем уважении.... Нет, не обманывает, мы знакомы несколько лет. Да, для заключения брака в Индии нужен ID , но не в случае брака с иностранкой. Там требуется паспорт и только паспорт.. Иначе мы бы уже давно поженились))).

Да, знаю что законодательнство меняется быстро, но вот вернули же 6-мес визы, может эти сигнал, что они идут по пути облегчения визовых процедур?

Потому и спросила, может есть еще какой-то способ?
Карма 5075
16.06.2012
Лариса 125
Да, знаю что законодательнство меняется быстро, но вот вернули же 6-мес визы, может эти сигнал, что они идут по пути облегчения визовых процедур?

Да, они собираются сделать визу по прибытии, но только на месяц или около того.

Лариса 125
Потому и спросила, может есть еще какой-то способ?

Никаких легальных способов больше нет, кроме как по визе.
Карма 2
16.06.2012
Moony спасибо, будем то-то думать.... А если мне там магазиник какой открыть?
Карма 5075
16.06.2012
Лариса 125
А если мне там магазиник какой открыть?

Если у вас турвиза, это будет нелегально. Нужна бизнес-виза.
Карма 1071
16.06.2012
Лариса 125

Многие конторы сделают бизнес-визу на год или полгода за деньги. К бизнес-визам правило о коридоре в 2 мес уже не относится.

Ещё есть форум русских жён индийцев myindostan.guru возможно там чего посоветуют. Насчёт регистрации брака.
Карма 2
16.06.2012
mobmike, спасибо, на форуме том была и всей инфой о регистрации обладаю в полной мере. А что это за загадочные конторы которые делают бизнес-визы? можно в личку если секретно? Получается , сначала надо сделать изнес визу и только потом ехать и оформлять магазинчик? Но на каком же основании мне ее дадут, если пока у меня ничего нет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики