Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вывоз из Индии косметики, аюрведы и БАДов

Карма 0
9.06.2012
Добрый День.

Исключительно надеюсь на знанием ОПЫТНЫХ людей! У меня в городе есть салон красоты, начитавшись положительных отзывов о чудесных свойствах индийской косметики захотелось конечно же привести и продавать эту косметику у себя в салоне. Хотелось с женой приехать в Дели, облазить местные рынки и магазины ( с ассортиментом мы более мене определились Спасибо кстати Вам большое уважаемые форумчане) затарить косметикой сумки и поехать домой. Но оказалось видимо не все так просто, как я мечтал, потому что начитавшись на форуме я понял, что вывозить от туда товар можно только для лично потребления, а если вывозить его в больших количествах примерно 40 кг косметики у таможенников могут возникнуть определенные вопросы.

Можете поподробнее рассказать , о всех тонкостях переправы косметики домой? Возможно ли просто вывезти большую партию косметики к себе домой или все таки нужно оттуда отправлять? Как лучше поступить в сложившейся ситуации?

Заранее благодарен!
Карма 736
9.06.2012
1. Вы имеете ввиду декоративную косметику или кремы, маски и пр? Если второе, то это обычно покупают не в магазинах и тем более на рынках, а в аптеках, причем не особо престижных. В "престижных" в основном все западное, гарнье и прочее гэ.

2. Уж не знаю, в каких количествах вы собираетесь все это везти, но именно с косметикой вроде никогда проблем не возникало. Дамы, что были со мной, тоже вывозили в неимоверных количествах. Сложности обычно если бывают, то при вывозе большого количества лекарственных средств.

3. Официально если вам и могут что-то предъявить, то это превышение указанного законом определенного количества НАИМЕНОВАНИЙ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВИДА товаров. Так поступите хитро: скажем, речь идет о маске из нима. Купите ее одного бренда, другого, пятого, сотого. В порошке, в тюбике. И т.п. Раскидайте товар так, чтобы и у вас, и у жены все было относительно разное.

4. Не забывайте про дьюти-фри. Там тоже много всего.

И наконец 5: вывозя товар таким образом, никто пока еще не разбогател. В нашем городе много и магазинов, и салонов, торгующих индийским товаром. Но они везут официально, отправляя Карго и имея документы для растаможки.
Карма 0
10.06.2012
1. Да имею ввиду крема, масла, маски, шампуни и т.д. А вы можете посоветовать где лучше покупать. я конечно нашел список тц где представлена, но если вы знаете где еще продается пишите, буду вам очень признателен!!!

2. Ну мы планируем по 20 кг. привезти и оттуда отправить почтой, пока рассматриваю варианты как лучше это сделать. Опять если же можете дать какие-то советы буду очень РАД!

А с аюреведическими средствами есть прблемы при вывозе?

3.Можете поподробнее рассказать по "превышение указанного законом определенного количества НАИМЕНОВАНИЙ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВИДА товаров" ,если не сложно

4. А в Дьюти фри все тоже самое продается и по тем же ценам?

5. Ну отправкой карго это в будущем, сначала надо съездить на разведку прощупать почву:) а потом в перспективе, ДА! По поводу карги хотел узнать, каким лучше видом транспорта отправлять груз весом в районе 100 кг

Надеюсь ответите мне на интересующие вопросы! Спасибо Большое!
Карма 736
11.06.2012
freshik007
1. Да имею ввиду крема, масла, маски, шампуни и т.д. А вы можете посоветовать где лучше покупать. я конечно нашел список тц где представлена, но если вы знаете где еще продается пишите, буду вам очень признателен!!!

2. Ну мы планируем по 20 кг. привезти и оттуда отправить почтой, пока рассматриваю варианты как лучше это сделать. Опять если же можете дать какие-то советы буду очень РАД!

А с аюреведическими средствами есть прблемы при вывозе?

3.Можете поподробнее рассказать по "превышение указанного законом определенного количества НАИМЕНОВАНИЙ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ВИДА товаров" ,если не сложно

4. А в Дьюти фри все тоже самое продается и по тем же ценам?

5. Ну отправкой карго это в будущем, сначала надо съездить на разведку прощупать почву:) а потом в перспективе, ДА! По поводу карги хотел узнать, каким лучше видом транспорта отправлять груз весом в районе 100 кг

Надеюсь ответите мне на интересующие вопросы! Спасибо Большое!

1. Мы с вами живем в разных странах, поэтому свои законы вы должны узнать у себя. По идее, должно быть 5 наименований 1 вида товаров. Но на это чаще всего закрывают глаза. Если у вас чемодан будет полон таблеток и капсул, могут и остановить, конечно. Но если все будет разное и пестрое - вряд ли.

2. Это же касается и почты. Вот посылки уж точно проходят таможню. Но, как говорится, каждой твари по паре отправить можно.

3. В Дьюти-фри, конечно, далеко не все, но многое есть. Цены немного выше, совсем немного. Рупий на 5. В любом случае, это роли не играет - вы все равно будете это брать. Дьюти-фри есть дьюти-фри - покупки оттуда проходят без таможенного досмотра.

4. Карго. Для получения ТАКОГО товара у вас по идее должны быть документы. Не знаю, как у вас, а у нас товары, предназначенные для приема внутрь или которые будут соприкасаться с кожей (кремЫ и т.п.) без соответствующих документов растаможить проблемно.

5. Ну и по местам покупок. Обычные, массовые средства вы можете купить в любой аптеке на Мейн-Базаре или Карол-Баг. Там много аптек. Чего-то нет в одной - зашли в другую. НАйдете. Или в одной аптеке дайте заказ - доставят. Если вас интересует дорогие средства типа Шахназ Хуссейн, то ее бутики есть на Кхан-Маркет или в Сити-молле на метро Малвия Нагар. В аптеках тоже есть, но неполный ассортимент.

6. Это я все про Дели. Или вы будете в других городах?
Карма 736
11.06.2012
freshik007

Забыл добавить, что как раз при вывозе проблем никаких. Индийцам совершенно до лампочки, сколько и чего вы вывозите - вы везете в их страну деньги. Проблемы могут быть при ввозе.
Карма 112
13.06.2012
Вначале обозначьте свое местоположение,а потом уже поведем речь о том,что можно ввозить и что нельзя и в каких количествах. С 2012 года странами почтового соглашения вводятся жесткие нормы ограничивающие пересылку масел косметических (из-за опасности пересылки форм маслянных тестостерона ,в Индии цена флакона в любой аптеке 2 дол в США и Европе -75 дол),травянных сборов и БАДов (из-за опасности пересылки марихуаны,маковой соломки и пр.),любых лекарственных средств в количестве более 50 таблеток или 12 ампул. Частично ужесточение коснулось и кремов,ввиду участившихся случаев незаконного экспорта из штата Гоа кокаиновой пасты в фабричной упаковке
Карма 0
7.07.2012
Neytrino
Вначале обозначьте свое местоположение,а потом уже поведем речь о том,что можно ввозить и что нельзя и в каких количествах. С 2012 года странами почтового соглашения вводятся жесткие нормы ограничивающие пересылку масел косметических (из-за опасности пересылки форм маслянных тестостерона ,в Индии цена флакона в любой аптеке 2 дол в США и Европе -75 дол),травянных сборов и БАДов (из-за опасности пересылки марихуаны,маковой соломки и пр.),любых лекарственных средств в количестве более 50 таблеток или 12 ампул. Частично ужесточение коснулось и кремов,ввиду участившихся случаев незаконного экспорта из штата Гоа кокаиновой пасты в фабричной упаковке

Подскажите в личку может вы знаете оптовых и розничных поставщиков индийских масел и аюрведы в России?
Карма 668
7.12.2014
Иринkа
Подскажите в личку может вы знаете оптовых и розничных поставщиков индийских масел и аюрведы в России?

Желающим аюрведы в России, можно посмотреть этот топик.
Карма 668
7.12.2014
Друзья, у кого-то есть свежий опыт самостоятельного вывоза из Индии чемодана косметики, аюрведы, БАДов?
Карма 114
7.12.2014
Вывозил 75кг тибетских пилюль.

Легко.

Платил только за перевес.

Причем все видели что у меня-

т.к. вынимал и перепаковывал.

В РФ пронесло :)

Спирулину возил.

Индия-легко.

В ДМД тормузнули, искали наркоту.

Поскольку наркоты не было и всегда следую правилу

"не более 10(а лучше 9) единиц одного наименования"

(все что больше-потрошу или привожу в нетоварный вид),

то придраться было не к чему.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики