Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пить чистую и полезную воду в Индии!!!

Карма 668
13.11.2014
Moony
В индийской воде из крана может быть высокая концентрация пестицидов, мышьяка и других прелестных элементов. Тут помогает либо серьезный фильтр, либо вода из бутылки...Я не хотел бы вас расстраивать, но то, что продается в бутылках в Индии, тоже часто очень и очень далеко от понятия "чистая вода". Вплоть до того, что там повышенное содержание пестицидов, микроорганизмов, мышьяка и пр.В большинстве случаев это точно так же пропущенная через промышленный фильтр вода из крана, налитая в нестерильные бутылки, которые моют вручную из шланга.

Индийцы говорят, что мышьяк, пестициды и ещё сурьма - самые распространённая химическая опасность в их бутилированной воде.
Карма 550
13.11.2014
ji-krims
Индийцы говорят, что мышьяк, пестициды и ещё сурьма - самые распространённая химическая опасность в их бутилированной воде

а также в специях, рисе и разных ачарах. И с каждым годом ситуация ухудшается.
Карма 0
16.11.2014
pilot_endocrinologist
Есть один способ, который и всяческие любители "непознанненького" признают (особенно те, кто говорят о "квазикристаллической структуре воды", намагничивании, "информационном поле воды" и прочей ...), и химики не против, подтверждают, что полезно.

Возьмите ту же воду из бутылок. Перелейте в любой незакрытый герметично сосуд и поставьте в морозилку. Надо поймать тот момент, когда 95% воды замерзнет, а 5% - еще нет. Лед достаете и даете ему растаять - это будет "живая" вода. оставшиеся 5% выкидываете нафиг. Не знаю уж как там с т.н. "структурированием" воды при замораживании-оттаивании (о "полезности" этого много всякого бреда понаписано), но в выброшенных 5% очень много всякой фигни концентрируется, в том числе токсичные мономеры пластика из исходных бутылок, те же пестициды, соли тяжелых металлов и пр. От бактериального загрязнения эта процедура помогает слабо.

И вот еще что. Если фильтрованный через микрофильтры дистиллят попробуете так заморозить - ничего не выйдет, зато увидите воочию феномен переохлажденной воды. В морозильнике будет стоять жидкая вода с температурой минус 10 градусов (!), но как только вы сосуд слегка встряхнете - моментально на ваших глазах все в лед превратится, и жидкости уже не останется...


Хм...познавательно - спасибо! Если не в Индии, то по месту воспользуемся ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики