Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пить чистую и полезную воду в Индии!!!

Карма 280
28.04.2012
zzz
говориться о полезных свойствах "живой" воды

" живая вода " ( католит ) - это щелочная вода, имеет рН более 8; " мёртвая вода " ( анолит ) - это кислая вода, имеет рН менее 6...пользуюсь прибором Эковод, который и делает воду такой ( живую и мёртвую ), мне нравится ))) но он большой с собой не получится носить...
Карма 736
28.04.2012
alochaka
российский ученый создал эту штуку на основе ведических знаний (Аюр-Веда) по чакрам!

Боюсь, что это не российский ученый создал ))) В Индии давным-давно продаются подобные магнитные подставки. Есть побольше (под кувшин), есть поменьше (под стакан). Стоят какие-то копейки. У меня дома есть такой. Действительно, вода после него совсем другая...
Карма 221
28.04.2012
лотос
pilot_endocrinologist

Лед достаете и даете ему растаять - это будет "живая" вода.

эта вроде талой водой называется...

лотос
" живая вода " ( католит ) - это щелочная вода, имеет рН более 8; " мёртвая вода " ( анолит ) - это кислая вода, имеет рН менее 6...пользуюсь прибором Эковод, который и делает воду такой ( живую и мёртвую ), мне нравится ))) но он большой с собой не получится носить...

Я в курсе и того, и другого. В принципе можно только взять два электрода, для чистоты эксперимента - два угольных (хотя обычно различные кулибины берут два разных, например, анод серебряный, а катод угольный, но тогда это серебрение воды будет), разделить анод и катод какой-либо полупроницаемой пленкой (полная фигня, т.к ну нет таких материалов, пропускающих в одну сторону протоны (строго говоря - ионы гидроксония), а в другую - гидроксил-ионы, но я даже даже брезент видал в качестве такого материала у некоторых горе-изобретателей), и подать постоянный ток такой мощности, чтоб вода не закипела. Считается, что протоны сконцентрируются у катода, а гидроксилы - у анода.

Напомню, что в природной воде куча других ионов, как катионов, так и анионов. Якобы таким образом живую от мертвой воду отделяют.

Полное шаманство! Как только отключите ток - за доли секунды химическое равновесие восстанавливается! А на подобных приборах и руководствах по самолечению (типа :"...при сенной лихорадке помажьте места покраснения мертвой водой и пейте натощак стакан живой...") наживаются шарлатаны!

А про намагничивание воды - тут ваще целая шарлатанская индустрия. Вспомним только водяные фильтры Петрика-Грызлова... Вот, где распил госсредств...

Недалеко человечество от средневековья ушло...

P.S. А осадку на Вашем фото анализ делали? Бьюсь об заклад, что он на 98% состоит из CaCo3, т.е. обычного мела, а проще говоря - накипи.
Карма 280
28.04.2012
pilot_endocrinologist
проще говоря - накипи.

но когда мы пьём обычную воду, вся эта якобы накипь потом в наших желудках и почках...
Luna  ж
Карма 2176
28.04.2012
А у нас ещё с девяностых есть приборчик для делания "живой" и "мёртвой" воды. Графитовый стержень, через который пропускается ток, размещается в кувшинчике из необожжёной глины. Обычная вода наливается в него и в основную ёмкость. Минут пятнадцать-двадцать и в кувшинчике получается "мёртвая" вода, кислая, а в окружающей ёмкости - "живая", щелочная. Обе попеременно отлично действуют при заживлении ран, испробовано неисчислимое количество раз )
Карма 736
28.04.2012
Есть еще в каком-то китайском сетевом маркетинге какой-то стакан. Якобы улучшает структуру воды. Слышали про такой?
Карма 221
28.04.2012
лотос
но когда мы пьём обычную воду, вся эта якобы накипь потом в наших желудках и почках...

В желудках и почках берется нужное количество ионов кальция из воды, а остальное выводится с мочой. Там нет накипи! Накипь - это результат принудительной реакции с углекислым газом в воздухе! Либо при кипячении, либо при электролизе!

Да, сделаете воду помягче. Зато лишний хлор получите в такой воде.
Карма 221
28.04.2012
Luna
А у нас ещё с девяностых есть приборчик для делания "живой" и "мёртвой" воды. Графитовый стержень, через который пропускается ток, размещается в кувшинчике из необожжёной глины. Обычная вода наливается в него и в основную ёмкость. Минут пятнадцать-двадцать и в кувшинчике получается "мёртвая" вода, кислая, а в окружающей ёмкости - "живая", щелочная. Обе попеременно отлично действуют при заживлении ран, испробовано неисчислимое количество раз )

Попробуйте для контроля просто кипяченой водой смачивать в следующий раз. Уверяю, также быстро заживет!
Карма 91
29.04.2012
Самая живая вода это... океан...там столько всего живого....))))))
Карма 221
29.04.2012
Shljapnik
Самая живая вода это... океан...там столько всего живого....))))))

Нет, вода в индийских лужах - гораздо живее)))

Shljapnik
Если в горах Алтая я пил воду прямо зачерпывая из озер (тех что повыше) То так до сих пор и не понял, почему то же самое я не могу делать в Гималаях ( там где выше по течению нет деревень )....

Shljapnik
Интересно на Алтае получается что бацилы не живут)))

А тут - все просто. Гималаи - южнее! И если нивальный пояс (снежная шапка) на Алтае начинается где-то 3000 - 3500 м , то в Гималаях - значительно выше, куда уже простой горный турист не доберется, только тренированный альпинист... Соответственно, - где-то на 2000 м на Алтае в горных озерах вода еще ледяная, а в Гималаях - уже для бактериального роста вполне годная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики