Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Методика преподавания уроков музыки в общеобразовательной школе Индии

Карма 1
20.04.2012
Уважаемые форумчане, для дипломной работы необходима информация о методике преподавания музыки в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе Индии. Какие аспекты можно применить в российской школе, подскажите, очень нужно!
Карма 5075
20.04.2012
Основная методика предопадавания в большинстве школ Азии - зубрежка.
Карма 1
20.04.2012
Спасибо, но слово "зубрежка" на 60 страниц не расписать.....Меня интересуют подробности, сколько минут длится урок музыки, сколько раз в неделю, с чего начинается урок, как ведут себя дети и учитель, дети сидят и повторяют за учителем или во время исполнения музыкального произведения (песни) танцуют, есть ли домашнее задание, повторение пройденного материала как в российской школе?
Карма 361
20.04.2012
ща спросил знакомого индуса как у него дела обстояли с музыкой в школе - дружище искренне удивился самому факту изучения музыки в школе...
Карма 5075
20.04.2012
Думаю, сколько школ, столько и методик. Я жил рядом с одной из школ - видел, как они поют бхаджаны всем классом. Не видел, чтобы кто-то при этом еще и танцевал :) Вы поймите, что в Индии нет единого стандарта образования - каждая школа учить во что горазда. Есть сугубо религиозные школы - у каждой религии свои, есть светские, есть частные, есть государственные, есть миссионерские, городские, сельские, где все учатся в одном классе, есть еще туева хуча всяких школ для четверти миллиарда индийских детей :)
Карма 1
20.04.2012
Озадачили, скорее всего мне подойдет обычная государственная школа, чьи принципы схожи с нашими.
Карма 67
20.04.2012
mariuka83

а вы расчитывали почерпнуть об этом 60 страниц на этом сайте?
Карма 5075
20.04.2012
По-хорошему, вам бы стоило на месяцок-другой съездить в Индию, предварительно договорившись с какой-нибудь школой о присутствии на уроках. Вам тут вряд ли распишут на 60 страниц все тонкости индийского преподавания музыки.
Карма 1
20.04.2012
Хотя бы основные моменты, очень буду благодарна
Карма 5075
20.04.2012
Ну подождем, может кто-то поделится опытом преподавания или обучения в индийской школе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики