Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение нового загранпаспорта в Непале.

Карма 0
17.04.2012
Добрый день! Я сейчас нахожусь в Непале. Могу ли я получить новый загрнанпаспорт так же в Непале? Так как паспорт утерен. Хочу восстановить паспорт в Нпале и дальше путешествовать не возвращаясь в Россию.
Карма 1630
17.04.2012
lenaindiya
Так как паспорт утерен. Хочу восстановить паспорт в Нпале и дальше путешествовать не возвращаясь в Россию.

Нужно идти в российское посольство, где Вам дадут справку об утере с которой можно будет вылететь в Россию. Паспорт на месте никто Вам менять не будет.
Карма 488
18.04.2012
tash-tash
Паспорт на месте никто Вам менять не будет.

Ну не будьте так категоричны. Насчёт Непала не знаю, но мой последний загран выдан в Индии ;-)
Карма 424
18.04.2012
Точно нельзя - год назад лично обращалась с такой же просьбой в консульство - там отличный парень занимается этим вопросом, но всё что он смог - выдать справку на вылет и только в Россию, мы летели в Киев и потом были проблемы с этой справкой - если бы не наличие российского паспорта при себе - вернули бы обратно, имейте ввиду..
Карма 424
18.04.2012
И вообще это такой прикол был - пришли а там один дядечка спросил в чём проблема и услышав говорит совершенно искренне - что же это такое, почему же именно в мае все теряют паспорта так или иначе)) говорит - каждый день 2-3 человека приходят)) а парень что документы принимает (кажется Алим) начал разговор так - ну какова же ваша история произошедшего? с улыбкой, и мы, тоже с улыбкой, поведали ему "нашу историю"...

а вначале надо брать справку из отделения полиции, вы в курсе? всё это вместе может занять 4-5 дней..
Карма 488
18.04.2012
jonathan28
Точно нельзя - год назад лично обращалась с такой же просьбой в консульство

В Непале? Жаль( Сорри за дезу тогда(
Карма 424
18.04.2012
да, в Катманду.
Карма 52
19.04.2012
Да это вроде как везде. Паспорт новый в консульствах могут получить только кто живет, работает за границей. В общем те у кого виза не туристическая. И паспорт допустим закончился, а человека контракт. Домой ему нельзя. Вот тогда они выдадут. У меня друг получил новый паспорт в Дели недавно. Виза у него не туристическая. И паспорт просто скоро заканчивается.
Карма 488
19.04.2012
viki777
Да это вроде как везде

В Индии пару лет назад удалось. Видимо, карма хорошая... БЫЛА Ж-))) Т.К. от ОВЕРСТЕЯ со всеми вытекающими это не спасло(((
Карма 1630
19.04.2012
Skipp3d
но мой последний загран выдан в Индии ;-)

Повезло Вам. Год назад я пыталась поменять паспортину в Индии при наличии студенческой визы и вида на жительство. Официальный ответ из посольства - сниматься с учета в россии и вставать на учет в посольстве России в Индии. Срок оформления при этом назвали в 6 месяцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях