Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дорога из Дели до Ченнай

Карма 0
29.03.2012
Собираюсь двинуть в Ауровиль, май-июнь. Лететь до сих пор собирался в Дели, а оттуда по железке в Ченнай. Полторы суток, духота, высокая влажность, индусы - здорово. Кто ездил таким путем - добавьте своих красок в мою палитру предвкушений =)
Карма 361
29.03.2012
верхнюю полку бери, на нее прыг - и как в домике...
Карма 100
29.03.2012
Непонятно, что делать в такую жару в этом месте... По делу. Берите билет в 3AC или 2AC. Лучшее место side lower (боковая нижняя). Там не жарко. Кондиционеры не сильно дуют. Выдают постельное белье. Отдельные шторки и окно. И если повезет, то будет и отдельная розетка и лампа внизу. Индусы в большинстве там адекватные и всю дорогу не болтают на весь вагон, а сидят уткнувшись в свои ноуты. И не встают в 5 утра:)
Карма 0
29.03.2012
Спасибо. А sleeper выносимо? 500 рупий всего в слипере ехать. 3AC уже в 3 раза дороже =)
Карма 14
29.03.2012
Al-jabbar

в слиппере 1,5 суток можно ...,но душевной компашке) .....но 2,3АС всё равно лучше
Карма 250
29.03.2012
мы как-то часов шесть ночью в тамбуре ехали с Ченаи в Васко,кайф был полный))
Карма 100
29.03.2012
Днем, особенно на верхней полке, будет душно. Самая лучшая в слипере это верхняя не боковая - UB. Слипер бывает разный. Я ездила и в чистеньких, новеньких, где нет лишних людей и спокойно. И там, где на каждой полке по несколько человек, и на пол ночью не наступить, ибо спят везде, включая туалет. В общем, как повезет:)
Карма 141
31.03.2012
Al-jabbar
Спасибо. А sleeper выносимо?

В слипере в мае умрешь... Я ездил несколько раз, ОЧЕНЬ рекомендую брать хотя бы 3АС
Карма 141
31.03.2012
Al-jabbar
Собираюсь двинуть в Ауровиль, май-июнь.

В это время в Ауровиле делать нечего.

1) Жара

2) Большинство ауровильцев сами валят как минимум в Кодай, а лучше в Европу, как следствие не будет полного представления об ауровильской жизни.

Лучше приезжать на сентябрь-октябрь.
Карма 378
31.03.2012
Al-jabbar
Кто ездил таким путем - добавьте своих красок в мою палитру предвкушений =)

Палитру Вы, конечно себе выбрали ... Но добавить в нее нужно обязательно что:

1. Поезд опоздает минимум на 10 часов.

2. Индийская железнодорожная еда - это вечный оргазм.

3. Романтически посидеть в тамбуре, свесив ножки из вагона, не получится, - тамбуры будут забиты индусами. Они там будут жить с детьми и баулами.

4. Разговоры с соседями по "купе", виды из окна, попрошайки и прочая нежная Ж/Д экзотика задолбают нафиг через несколько часов. Хиджры и иная веселуха будут только на севере. Дальше начнется тоска и ревущие вентиляторы.

Если бы мне нужно было из Дели в Мадрас - я бы не жлобился на самолет. Такая поездка на поезде - это просто тяжело и неудобно. Если бы мне хотелось каких-нибудь дурацких приключений, я бы придумал что-нибудь интереснее, чем мариноваться двое суток в поезде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики