Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение визы в СПб (есть нюансы!!!)

Карма 9
22.03.2012
Добрый день!

не нашел на форуме достаточно подробных решений проблемы, хотя, может, просто проблема слишком раздута...

в общем, примерно так = собираемся с девушкой в Индию с 14 июля по 2 сентября. период с 20 по 27 июля хотим провести в Непале. выходит 50 дней, из которых 7 в Ктм. возникают следующие вопросы =

1. работаем не по трудовой, то есть де-факто не работаем вообще. ныне студенты, но в июле защищаем диплом = офф, по справкам, срок окончания универа 31 августа. могут ли возникнуть проблемы с получением визы всвязи с тем, что мы, по-факту, не работаем и не учимся (или т.к. часть времени поездки уже входит за пределы срока обучения)? (особенно если один из нас не прописан в Спб, но имеет регистрацию = от универа до середины 2013, которая, кстати, забирается при получении диплома, но об этом никто какбэ не знает и не узнает, особенно в консульстве).

2. 14июля мы в Индии, 20 в Катманду, 27 снова в Индию = много говорят, что между въездми в Индию должен быть интервал 2 месяца, даже для дабл-визы (так ли это?). каким образом он затрагивает данную ситуацию? при наличии авиабилетов в Непал может быть отказ визы? могут ли возникнуть проблемы при "влёте" из Катманду в Дели, мол, "вы не выждали 2 месяца, ток неделька, мы вас не впустим итд". какие тут могут быть нюансы?

3. Гостиницу буду бронить на своё имя, дабл = соответственно, в документах, что сдаются на визу, у девушки будет копия брони на левую (то,есть, мою) фамилию. не возникает ли тут вопросов со стороны консульства?

и, соответственно, на какой срок ее вообще бронировать? в консульстве сказали, что им нужен факт нашего прибывания = как это понимать, я для себя так и не уяснил.

4. и вообще = может есть вещи на которые мы не обратили внимания в этом вопросе? скажите пожалуйста! чертову тучу грохаем на авиабилеты, и не хотелось бы проколоться с визой(((

кто дочитал всё полностью и кому не лень = ответься будьте добры!

заранее спасибо!
Карма 239
22.03.2012
beleberda
между въездми в Индию должен быть интервал 2 месяца, даже для дабл-визы (так ли это?)

чушь
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях