Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение индийского гражданства.

Карма 5075
6.04.2007
Perez:
армия для нормального мужика многое в понимании дает, не меньше чем йоги..

Видели мы таких мужиков. Без ног и морально раздавленных. Российская Армия - лучший способ убить в человеке человека, личность, превратив его в "нормального мужика".

Но вернемся к обсуждению получения индийского гражданства.
Карма 80
6.04.2007
Perez:
Кстати, а почему бы и не отслужить в армии.?? слабо?

Я же написал, что ограниченно годен, это означает, что в армию меня не берут по здоровью, но, в случае войны, я подлежу призыву.
Карма 5075
6.04.2007
Аджей:
Я же написал, что ограниченно годен, это означает, что в армию меня не берут по здоровью, но в случае войны я подлежу призыву.

Тогда проблем быть не должно.
Карма 1
21.02.2010
А можно уточнить!?

если прожил в Индии лет 10 и захотел получить гражданство, но к местной религии не имеешь не какого отношения гражданство получить не реально? или есть варианты (кроме брака)?
Карма 1
19.01.2011
У меня тоже отец индус, к сожалению ныне покойный ( ....в Индии есть двоюрдный брат, двоюрдная сестра, племяница, племяник и тетя, хочу их навестить, надолго )...года на 2 может 3. Могу я получить гражданство Индии не теряя гражданство РФ? Или по поводу длительных виз для лиц имеющих родственников я понял, но у меня жена и дочка, на них оформляются обычные визы?
Карма 1071
19.01.2011
RustaC
У меня тоже отец индус, к сожалению ныне покойный ( ....в Индии есть двоюрдный брат, двоюрдная сестра, племяница, племяник и тетя, хочу их навестить, надолго )...года на 2 может 3. Могу я получить гражданство Индии не теряя гражданство РФ?

Гражданство вряд ли, а вот ПИО (типа вида на жительства) лет на 15 думаю можно. Хотя надо будет обосновать зачем это Вам.

RustaC
Или по поводу длительных виз для лиц имеющих родственников я понял, но у меня жена и дочка, на них оформляются обычные визы?

Есть Entry visa ещё их называют семейными визами, тип X. Выдают супругам и детям обладателей рабочей и бизнес-виз и близким родственникам индийских граждан.
Карма 1
19.01.2011
mobmike

Спасибо, а за ПИО надо идти в посольство?

я системный администратор, удаленно администрирую несколько серверов в России, работа стабильная, зарплата тоже, стоит об этом говорить?

Ну а зачем...хочется поближе познакомится с родствениками, т.к видел я их раз 5 в жизни всего, последние 2 года общаемся в сети, такое объяснение подойдет?
Карма 1071
19.01.2011
RustaC
Ну а зачем...хочется поближе познакомится с родствениками, т.к видел я их раз 5 в жизни всего, последние 2 года общаемся в сети, такое объяснение подойдет?

Такое объяснение прокатит для визы но для ПИО вряд ли. Лучше проконсультируйтесь у того же Аджея, у него аналогичный случай и ПИО он получил. Но он вроде говорил что хочет в Индии жить и работать.
RustaC
а за ПИО надо идти в посольство?

Да, к консулу на собеседование обязательно придётся идти. И скорее всего не один раз.
Карма 594
19.01.2011
Нужна куча подтверждающих доков, что отец индиец, родня в Индии и т.п. Идти выяснять, разумеется, в инд. посольство (консульство)
Карма 1
30.01.2012
Здравствуйте.

Будьте добры, подскажите... возможно ли получить гражданство в Индии, если в качестве объяснения будет сказано просто, что я очень люблю Индию и хотела бы там жить. Вместе с мамой. Возраст мамы - 60 лет. Моя мечта побывать в Индии сбылась в 2009 году, но очень недолго 1.5 недели. Сколько отпуск позволил. Я очень хорошо чувствую Индию. И хотела бы уехать навсегда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики