Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение индийского гражданства.

Карма 5075
5.04.2007
Аджей:
i) A person born outside India on or after 26th January 1950 but before 10th December 1992 is a citizen of India by descent, if his father was a citizen of India by birth at the time of his birth. In case the father was a citizen of India by descent only, that person shall not be a citizen of India, unless his birth is registered at an Indian Consulate within one year from the date of birth or with the permission of the Central Government, after the expiry of the said period.

Суть в том, что, если отец у вас имел индийское гражданство на момент вашего рождения и выродились в период с 1950 по 1992 год, то вы считаетесь гражданином Индии по праву рождения. Так что можете смело отправляться в Индийское посольство и требовать индийский паспорт. По российским законам, вы можете иметь двойное гражданство. Что касается армии, то лучше проконсультироваться с юристом. В принципе, с получением индийского паспорта можно повременить. Если у вас есть загранпаспорт, вам проще получить долгосрочную визу, которая выдается тем, у кого есть индийские родственники, и поехать в Индию по этой визе. А когда вам исполнится 27 лет, тогда уже можно будет и гражданство получить - и проблем с армией не будет.
Карма 80
5.04.2007
Отличные новости!)

Если получу паспорт, то я ведь смогу помогать нуждающимся форумчанам в получении долгосрочной визы?
Карма 193
5.04.2007
Долгосрочные визы выдают тем, у кого родственники - граждане ИНдии.
Карма 80
5.04.2007
Я думал я, если получу паспорт, смогу выписывать приглашения, но сначала надо получить этот паспорт.

Спасибо за отзывчивость!
kae  м
Карма 252
6.04.2007
Аджей:
Могу ли я иметь двойное гражданство?

нет

вступая в индийское гражданство, вы обязаны отказаться от всех прочих гражданств

(головой не поручусь, но кажется это так)
Карма 80
6.04.2007
мда... видимо поэтому мой отец так и не получил Российское гражданство, теперь все стало на свои места...
Карма 541
6.04.2007
kae:
нет

вступая в индийское гражданство, вы обязаны отказаться от всех прочих гражданств

- это совершенно верно.

Кстати, а почему бы и не отслужить в армии.?? слабо?
Карма 5075
6.04.2007
kae:
вступая в индийское гражданство, вы обязаны отказаться от всех прочих гражданств

Недавно вышел какой-то закон о двойном гражданстве. У многих в России есть двойное гражданство. Надо насчет этого тоже с юристом поговорить.
Карма 541
6.04.2007
Moony:
У многих в России есть двойное гражданство

- тут вопрос в другом - при получении индийского гр-ва необходим отказ от имеющегося.

некоторые гос-ва (и их немало) предписывают это .

К примеру Никарагуа, Бразилия.

Уже другой вопрос - это просто может носить(но не везде) формальный характер.

Что представляет в теории этот процесс - приходишь в рос. консульство , пишешь заяву, платишь, что-то около 300 баков,сдаёшь паспорт и всё..

К примеру в Бразилии не требуется этого подтверждения, ты просто гражданин Бр., но если вдруг на территории Бр. ты "светишься" с россиским паспортом - власти "обижаются" и моментально лишают тебя гр. страны и говорят,что могут даже посадить.

Вот и вопрос - как происходит этот процесс в Индии...
Карма 541
6.04.2007
Breen:
Можно еще и в тюрьме посидеть, если не слабо.

армия для нормального мужика многое в понимании дает, не меньше чем йоги..

- значит слабо..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге