Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Привезла из индии яркие сухие краски, подскажите, что с ними можно делать?

Карма 1
16.03.2012
Не могла пройти мимо ярких индийских красок, эти яркие пирамидки на прилавке сразу бросились мне в глаза. Купила 15 цветов. Вот только не знаю, как и куда их лучше использовать...
Карма 5075
17.03.2012
В Холи играть у себя во дворе :)
Карма 72
17.03.2012
Кстати идея! Принести веселый холи в Россию!))))
SS1  м
Карма 509
17.03.2012
nattika
Принести веселый холи в Россию!))))

Здесь боюсь этого не поймут(((
Карма 72
18.03.2012
))) Потихонечку внедрять ...

akvarel

А еще можно просто поставить пирамидки эти разноцветные например на подносик индийский и на полочку стеклянную, миленько так, будет Индию напоминать.

Вот знаете, у меня ваши эти пирамидки из головы не уходят, прямо врезались, я как будто их вижу и даже вкус какой-то очень специфический, чуток напоминающий имбирь, приятный чувствую на языке. Это абсолютно физическое ощущение. И они мне че-то так сильно нравятся А вы их сфотографируйте и дайте нам посмотреть
Карма 36
18.03.2012
сделайте композицию в стеклянном сосуде (как их назвыают "насыпушки", но не из песка, а из краски) закупорьте и поставьте на полку.

а что с ней можно еще сделать?
Карма 23
1.03.2013
не знаю насколько безопасно из в пищу употреблять, но мама такие краски в крема для тортов добавляет (сливочный крем как для эклеров или сливочно-творожный), пока все живы и отравлений не было. еще подруга - художница их для покраски шелка и хлопковой одежды использует, иногда добавляет в масло
Карма 5075
1.03.2013
iavsyannikova

Это жуткая химия, которая даже при попадении на кожу может вызвать ожоги. Вы серьезно насчет добавления в продукты? После Холи все индийские газеты пестрят заголовками о пострадавших от этих красок. Может у вас какие-то другие краски, но я бы не добавлял в пищу что-то купленное в Индии, на чем нет пометки о пригодности в пищу "Edible grade" - только потому что это красиво. Даже как красители для тканей не использовал был - самодельные химические красители запросто могут быть канцерогенными.
Карма 23
1.03.2013
Moony
Это жуткая химия, которая даже при попадении на кожу может вызвать ожоги

Спасибо что просветили, я краски такие покупала в крупных магазинах в продуктовых отделах (Найроби, Гоа, Краков). Такие небольшие пластиковые коробочки. Думала, что в Индии все краски натуральные, и то, что продается горочками на рынках - то же самое и в баночках в магазинах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики