Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 19 февраля-13 марта. (Тиру, Перияр, Mother Meera Ashram,Vada Puthupatti, Бабаджи, Ришикеш...) Помогите плиз с маршрутом!

Карма 1
3.02.2012
Дорогие форумчане! Очень нужна ваша помощь.

Купили билеты в Индию. 19 февраля СПб-Ченнаи. Обратно 13 марта Дели-Спб.

Вот карта, на которой отметила места, в которые хотим попасть.

http://g.co/maps/umcwf

Но понятия не имеем ни как добираться, ни сколько по времени в каждом оставаться, ни в каком порядке их посещать. Помогите пожалуйста сформировать адекватный маршрут! Спасибо.

1.Первым делом едем в Тируваннамалай. Там будем по крайней мере до 26.02..В том году туда ехали за дорого на такси, а обратно меня посадили на какой-то местный автобус за 60 рупий, и он бодро довёз меня, окруженную индусами, до Ченная. Кто-нибудь знает, где его искать собственно в районе Ченнайского аэропорта? Какой-то там экспресс, вроде назывался. Или как нам вообще подешевле добраться до Тиру?

2. Vada Puthupatti, Tamil Nadu. Есть какое-то место - город облаков. Может, кто-то был и знает, как туда попасть?

3. Заповедник Перияр. Туда, вроде, можно добраться из Кумили. Но как до Кумили добраться? И откуда? Прямо из Тиру?

4. Ашрам Аммы Миры (Mother Meera Ashram Madanapalle, Andhra Pradesh). Это в другую сторону - вверх по карте. Это место под вопросом, т.к. и с числами надо подгадать (она там будет с 8 по 20 марта). Но если можно его как-то оптимально впихнуть в маршрут и хотя бы на пару-тройку дней туда заехать, то было бы здорово.

5. Обязательно море! Не очень туристическое, тихое красивое место.

ну и далее на север. Как лучше добираться? Самолётом? Откуда?

5. Ашрам Бабаджи в Хальдвани.

6. Может быть Ришикеш

7. Может, еще что-то на севере. Чтобы не очень холодно, красиво и душевно. :)
Карма 1427
3.02.2012
ZayatZ
1.Первым делом едем в Тируваннамалай. Там будем по крайней мере до 26.02..В том году туда ехали за дорого на такси, а обратно меня посадили на какой-то местный автобус за 60 рупий, и он бодро довёз меня, окруженную индусами, до Ченная. Кто-нибудь знает, где его искать собственно в районе Ченнайского аэропорта? Какой-то там экспресс, вроде назывался. Или как нам вообще подешевле добраться до Тиру?


Я добиралась год назад на локал-басе с центрального автовокзала за 5 часов и 62 рупии прекрасно доехала.

Возьмите от аэропорта такси до басстенда.
Карма 1
3.02.2012
vasta180460, похоже на то. Только вот из самого аэропорта не ходят ли, не знаете? Просто меня выкинули непосредственно возле аэропорта..
Карма 1427
3.02.2012
Ну точно в аэропорт мы не заезжали: я ехала с начальной остановки и глазела в окно. Может мы проезжали мимо - ведь аэропорт недалеко от автовокзала, но я этого не поняла, может окно мое было в другую сторону?

Там совсем не далеко, может лучше приехать на басстенд на рикше?
Карма 1427
3.02.2012
ZayatZ
5. Обязательно море! Не очень туристическое, тихое красивое место.


Можно после Тиру в Ауровилле чуток у моря побыть.
Карма 1
3.02.2012
vasta180460
Можно после Тиру в Ауровилле чуток у моря побыть.

Нам бы, наверное, лучше западное побережье. Чтобы поближе к тем местам, куда наметили. Я так думаю. :-) Но пока понимания вообще нет....
Карма 1427
3.02.2012
ZayatZ
Нам бы, наверное, лучше западное побережье

Если западное да еще безлюдное, то может Северная Керала? В этом топике с 12 страницы посмотрите
Карма 1
4.02.2012
Ух тыыы. Красиво. :) Спасибо, подумаем!
Карма 1427
5.02.2012
Можно так:

1. Ченнаи-Тиру - автобус

2. Тиру-Бангалор - Mother Meera Ashram Madanapalle - автобусы

3. Mother Meera Ashram Madanapalle - Бангалор-Кодай (Палани - Palani) - автобусы

4. Палани - Кумили - автобус. Или можно проехать в Кумили через Мадураи

5. Кумили (Перияр) - пляж Кералы - на выбор

6. Перелет в Дели, затем автобусом или поездом в Уттаранчал (Харидвар - Ришикеш, Хальдвани)
Карма 1
5.02.2012
Спасибо большое, что отвечаете.)) Вы одна нас не бросаете.)))

Мы пока что решили, что к Mother Meera всё-таки не получается. Посему на данный момент вырисовывается что-то следующее.

До 26-го февраля в Тиру. Далее через Мадурай в Койдакан, чтобы оттуда в Vada Puthupatti и в Перияр. Хотелось бы, конечно, знать как вот между всеми этими местами перемещаться и сколько по времени.. И куда лучше сначала? И стоит ли задерживаться в Койдакане или просто использовать его как перевалочный пункт?

Ну и потом надо как-то на побережье. Причем чтобы оно было недалеко от какого-нибудь аэропорта, из которого можно попасть в Дели. Видимо, это аэропорт Тривандрум... Не знаю, не слишком ли всё это накладно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики