Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужны советы по первой самостоятельной поездке

Карма 10
20.01.2012
Уважаемые форумчане! Нужен совет по маршруту, в Индии бывала, но была ведома и никогда не задумывалась, как добираться до выбранного пункта. А тут любовь к Индии не дает спокойно спать, а бюджет скорее скромный, так что решили с подругой самостоятельно попутешествовать.

Предполагаемый маршрут на 14 дней с 9 по 22 февраля:

Прилет в Дели поздно вечером, рано утром перелет в Аурангабад. Билеты куплены.

1 день - При удачном раскладе к обеду будем в Аурангабаде, посмотрим Биби-ка-Макбар и далее в Эллору. Ночь в Эллоре.

2 день - Эллора, переезд в Аджанту.

3 день - Аджанта, переезд в Удайпур.

4, 5 день - Удайпур.

6 день - Ранакпур и Кумбагарх с возвратом в Удайпур. Переезд в Бунди.

7,8 день - Бунди, вечером переезд в Джайпур.

9,10,11 день - Джайпур, переезд в Агру.

12 день - Агра, переезд в Дели.

13,14 день - Дели.

Так как океана в этот раз нам не светит, решено без галопа передвигаться по меньшему количеству мест. Провисли на некоторых моментах и остались незакрытыми вопросы:

1) Как лучше перебираться между городами? ясно только на отрезке Удайпур - Бунди (sleeper bus) и Джайпур - Агра - Дели (поезд). Особенно остро стоит вопрос, как попасть из Аджанты в Удайпур, прямого автобуса или поезда не нашли. Сколько может занять времени и как дорого переезд на такси? В Удайпуре нам нужно обязательно быть 12 февраля, чтобы встретить подругу, прилетающую на самолете из Дели, билет у нее уже куплен, она будет впервые в Индии и уговорилась только с условием, что мы ее встретим.

2) как добраться до Биби-ка-Макбар в Аурангабаде? а примерная стоимость такси из аэропорта?

3) примерное время переезда из Эллоры в Аджанту, во сколько выехать, чтобы спокойно вечером найти отель в Аджанте.

4) может есть явки, пароли по отелям? без шика, но с необходимыми удобствами.

Читали топики, большей частью народ едет по маршруту обратному нашему, у нас планировалась поездка по Раджастану, но до прилета подруги 3 дня и решили их посвятить пещерным храмам. Первоначально предполагался Варанаси, но решили не рисковать, дней мало и только Шива знает, что можно ждать от Варанаси. С радостью примем поправки и советы бывалых.
Карма 789
20.01.2012
Gukosha
Особенно остро стоит вопрос, как попасть из Аджанты в Удайпур, прямого автобуса или поезда не нашли.

Очень неудобно, только с пересадками, и не самыми удобными пересадками. Самый удобный способ, на мой взгляд - из Аджанты переехать в Джалгаон, оттуда поездом ночным - в Ахмедабад (и отель в Аджанте не понадобится), а там автобусом или такси в Удайпур. Ехать всего километров 200, можно подольше - заехав по пути в Маунт Абу (если есть денек свободный)

Gukosha
как добраться до Биби-ка-Макбар в Аурангабаде?

На рикше, стоить будет недорого, точно уже не помню, но рикши в Аурангабаде в принципе недороги были.
Карма 10
21.01.2012
wichy


Очень неудобно, только с пересадками, и не самыми удобными пересадками. Самый удобный способ, на мой взгляд - из Аджанты переехать в Джалгаон, оттуда поездом ночным - в Ахмедабад (и отель в Аджанте не понадобится), а там автобусом или такси в Удайпур. Ехать всего километров 200, можно подольше - заехав по пути в Маунт Абу (если есть денек свободный)


Большое спасибо! Я правильно поняла, что Эллору и Аджанту реально посмотреть за 1 день? и вечером переехать в Джалгаон? во сколько надо будет выдвигаться из Аджанты? Где лучше в Ахмедабаде искать такси? И общий вопрос по такси - если не возле вокзалов брать, куда лучше обращаться за такси на переезды между городами?
Карма 1708
21.01.2012
Gukosha
, куда лучше обращаться за такси на переезды между городами?

Турагентства и гостиницы.
Карма 789
21.01.2012
Gukosha
Я правильно поняла, что Эллору и Аджанту реально посмотреть за 1 день? и вечером переехать в Джалгаон?

Можно, но это только "по верхам. У вас два дня выделено на Эллору и Аджанту, Эллора - совсем рядом с Аурангабадом. Заселитесь в Аурангабад, посмотрите Биби-ка-Макбара, на следующий день прокатитесь в Эллору, на пути обратно заедьте в форт Даулатабад (ближе к закату, чтобы закат там посмотреть). Наутро следующего дня выпишитесь из гостиницы и с утра пораньше (чтобы не жарко) - в Аджанту. Посмотрите там все - и в Джалгаон. Там поужинаете - и на поезд. Нужный вам поезд - 12843 PURI ADI EXP, время отправления - 21:35, утром в полвосьмого будете в Ахмедабаде. Можно найти такси - и в Удайпур, ехать 200 км.

При желании, конечно, можно и в отель в Эллоре заселиться, а вечером переехать в Аджанту. - но выбор недорогих отелей и там и там сиротский. Аурангабад как база ИМХО удобнее.
Карма 5
21.01.2012
Уважаемые форумчане! Убедительно прошу поделиться информацией о погоде в июле месяце. Я хочу посетить ашрам Саи Бабы с 25 июня по 25 июля, также попутешествовать по Индии. Мои попутчики говорят, что бояться жары нечего, но они там уже раз 10 бывали и им все нипочем. я же с жарой не очень дружу. А поехать хочется ... Прошу вас откликнуться.
Карма 10
22.01.2012
wichy
Заселитесь в Аурангабад, посмотрите Биби-ка-Макбара, на следующий день прокатитесь в Эллору, на пути обратно заедьте в форт Даулатабад (ближе к закату, чтобы закат там посмотреть). Наутро следующего дня выпишитесь из гостиницы и с утра пораньше (чтобы не жарко) - в Аджанту. Посмотрите там все - и в Джалгаон. Там поужинаете - и на поезд. Нужный вам поезд - 12843 PURI ADI EXP, время отправления - 21:35, утром в полвосьмого будете в Ахмедабаде. Можно найти такси - и в Удайпур, ехать 200 км.

Спасибо, так и сделаем, но с билетами на поезд напряг, уже есть только слипер класс, как по вашему, сколько могут запросить за такси? если уж такси, то может сразу до Удайпура, ехать не спеша, с остановками в понравившихся местах. Цена может быть убойная? Да, правда, :) уже отклоняемся от бюджетного варианта.
Карма 789
22.01.2012
Gukosha
как по вашему, сколько могут запросить за такси? если уж такси, то может сразу до Удайпура, ехать не спеша, с остановками в понравившихся местах. Цена может быть убойная?

От Джалгаона до Удайпура 700 км. Дороги в Мадья-Прадеш и в Раджастане - бывают очень таксибе, в день проезжать по ним больше 200-300 км - не хотела бы, удовольствия мало. Утомительно. Можно было бы поехать на такси за несколько дней - остановиться в Махешваре, в Манду, а потом в Удайпур. Но обойдется это действительно недешево, ибо с вас сдерут и за "туда", и за "обратно". В среднем такси будет 5-6 руп/км, так что 8000-10000 рупий - минимум, а поскольку поездка займет не один день - то больше, полагаю. Я бы лучше поехала слипер-классом до Ахмедабада, но дело ваше.

Возможно, есть автобусы из Джалгаона в Индор, а из Индора двинуть в Удайпур. Поезд есть, но идет в дневное время, неудобно - потеряете день на переезд.
Карма 736
22.01.2012
Gukosha

Землячка, вы все таки подумайте, может самолет? Конечно, по привычке это покажется ударом по бюджету. Но подумайте, сколько времени и сил можно потерять, пытаясь выгадать и сэкономить. По мне так оно того не стоит, особенно как вспомнишь про поиски машин (а таксисты, кстати, за междугородние переезды как правило берут двойную таксу - в оба конца), про задержки поездов, про дневные переезды...Ой, нет, мне проще заплатить больше, но оградить себя от всего этого.

Тем более что в итоге комбинированный переезд (такси, поезда, автобусы) может стать не таким уж экономичным.
Карма 789
22.01.2012
Prem
Землячка, вы все таки подумайте, может самолет?

Очень уж неудобно из Аурангабада в Удайпур лететь, прямых рейсов нет, только через Дели или Мумбаи, а там минимум по времени - 7 часов, вместе с регистрацией и дорогой в/из Аэропорта - 9 часов минимум уйдет. Да и по деньгам получается один билет - тысяч 8. И Аурангабад, и Удайпур - это *опа мира, в стороне от основных путей, поэтому добираться между ними зело неудобно :(

Самый быстрый вариант без значительных затрат дневного времени - Джалгаон-Ахмедабад-Удайпур. Но если слипером не хочется ехать - то надо как-то по-другому выкручиваться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях