Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 95
13.01.2012
Здесь можно размещать информацию о программе ICCR - как принять участие, требования к документам и т. п.
Карма 58
13.01.2012
Отлично .... отдельный раздел для ICCR....:-)

В культурном центре мне сегодня сказали, что выигравшим стипендию, даётся мультивиза.

Вопрос: как часто можно возвращаться домой? Насколько позволяет бюджет или только во время каникул?
Карма 4
15.01.2012
Iolanta можете рассказать как у вас проходит отбор? Что значит "Выигравшие стипендию" ? От кого и от чего зависит выбор Сначала вы проходите отбор в посольстве?
Карма 13
15.01.2012
Закончила магистратуру в Делийском университете по линии ICCR. Форма заполнения для подачи заявки одна+ некоторые справки могут отличаться, зависит от региона. Например у нас в Казахстане просят справку со СПИД центра, тогда как студенты африканских стран предоставляют справку о желтой лихорадке, точнее об ее отсутствии. Копии всех документов, диплом, вкладыши заверяются нотариально или же в университете, если вы еще студент, 2 рекомендательных письма и др. Конкурс есть, т.к. на страну выделяется определенное количество мест, хотя в практике было такое, когда индийский культурный центр высылает больше анкет в главный офис ICCR в Дели и они там решают. В Дели же как повезет, очень часто это дело случая), может ваша анкета была сверху, или например понравилось фото, много чего, некоторая халатность работников и есть ваша удача или наоборот). Подавать советую всем, учеба нелегкая но студенческая жизнь в Индии это 1000+
Карма 4
15.01.2012
shona спасибо за информацию . Я почему спросила... Потому что в России не такая система отбора как в других странах. И желающих не так много, как в Казахстане или Узбекистане
Карма 58
15.01.2012
drobetkova

Всё примерно так как и описала shona. До справок об отсутствии СПИДа пока дело у меня не дошло.......только документы сдала....... со второго раза. В первый раз одно из рекомендательных писем не прошло, так как не было заверено печатью. ( а это, как оказалось, очень важно)

Подруга, которая ездила по ICCR ,вчера сказала, что у нас ещё и экзамен сдавать надо .....не знаю правда ли.....завтра спрошу.

А по поводу желающих - их действительно очень много - видела уже кол-во принятых анкет ......есть с кем конкурировать, а ведь на дворе только 15-е число.
Карма 58
15.01.2012
drobetkova

Вы документы уже сдали?
Карма 58
16.01.2012
Как оказалось, в Узбекистане надо сдавать экзамен после подачи заявления.... он состоит из тестов и эссе. так что, удачи мне в начале февраля :-) и всем остальным, если вдруг придётся сдавать :-)
Карма 1
17.01.2012
Подскажите, пожалуйста. Я учитель французского и английского по образованию. Работаю переводчиком английского. Хочу учить хинди с нуля. По программе ICCR какие университеты в Дели предлагают такое обучение? Кто знает?
Карма 95
17.01.2012
Elena_Sharma
По программе ICCR какие университеты в Дели предлагают такое обучение? Кто знает?

Подробности здесь: www.iccrindia.net и здесь http://www.indianembassy.ru/index.php?option=com_content&view=article& id=716%3A22022011-ayush-scholarship-scheme-administered-by-indian-coun cil-for-cultural-relations-&lang=ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики