Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Поезда. Вопрос на счет Wait-Lists'ов.

Карма 7
13.12.2011
Может кто-нибудь дать достоверные ответы на счет списков ожидания на поезда. Встречал на форуме разную информацию.

Смотрю cleartrip. Хочу купить билет на 2-е января из Джопхура в Мумбай.

Поезда 14707, 12479. Везде только Wait-List'ы доступны.

Самое лучшее, что вижу - это AC2 (WL23 и WL45).

Удобный мне поезд - как раз WL 45.

Собственно вопросы:

1. Какова процедура? Я сейчас покупаю на Cleartrip WL-билет. Что дальше? Мне прямо с ним нужно идти в поезд? или предварительно подойти к кассе и что-то сделать с ним?

2. Что меня ожидает в лучшем случае (достанется ли нормальное отдельное место в вагоне выбранного класса?) и в худшем? (достанется ли место в общем вагоне? Или вообще не попаду на поезд и останусь ни с чем?).

Спасибо.
Карма 1427
13.12.2011
eromeo13
. Какова процедура? Я сейчас покупаю на Cleartrip WL-билет. Что дальше? Мне прямо с ним нужно идти в поезд? или предварительно подойти к кассе и что-то сделать с ним?

eromeo13
Самое лучшее, что вижу - это AC2 (WL23 и WL45).

В вагон 2АС 45-я очередь - практически гарантия, что вы не уедете. Таких мест в поезде мало и очередь продвигается медленно. Ищите другие варианты - или другой класс вагона или другой поезд

eromeo13
2. Что меня ожидает в лучшем случае (достанется ли нормальное отдельное место в вагоне выбранного класса?) и в худшем? (достанется ли место в общем вагоне? Или вообще не попаду на поезд и останусь ни с чем?).


В лучшем случае - место в вагоне. Может быть право нахождения без конкретного места. Может быть - вообще ничего
Карма 100
13.12.2011
1. Если вы покупаете билет с WL, то переодически заходите на сайт, например, http://indiarailinfo.com/pnr и смотрите, двигается ли ваша очередь. Если за 4 часа до отправления поезда вы так и остались в WL и билет куплен через интернет, то вы не имеете прав садиться в поезд. А деньги за билет вам вернутся обратно на карту. Но сами индийцы при отсутсвии билеты ездят зайцами в sleeper и спят прям на полу или по несколько чеовек на полках (они знают в поездах какого типа билеты в этом классе не проверяют и можно спокойно ездить:).

2. С таким WL - 45, в такой тип вагона - 2АС, может места вообще не достаться.

Вы можете попробывать купить билет в кассах для туристов непосредственно в самой Индии или у агентов, но тоже в Индии.
Карма 1427
13.12.2011
eromeo13

изучите это
Карма 7
13.12.2011
Спасибо, изучаю!

А есть еще сайты, где можно купить билеты на поезд, кроме Cleartrip? Clertrip знает только о двух из трех поездов по интересующему меня направлению.

На irctc.co.in зарегистрироавться не могу - хочет индийский сотовый номер :(
Карма 100
13.12.2011
eromeo13 купить билеты на поезд через инет можно только на слеартрип. а вы где сейчас находитесь?
Карма 7
13.12.2011
Я в Москве сейчас нахожусь.

Пытаться купить в Индии как-то опасно, потому что это не самое массовое направление. И по времени там все будет жестко.

На cleartrip все неоптимистично. Самые дорогие билеты AC2 - 25/45 места в листе ожидания.

Sleeper под 200 :(
Карма 1427
13.12.2011
eromeo13

Тогда можно только сделать ставку на кассу для иностранцев - за сутки уже в Индии.

Напишите - когда. откуда и куда вам надо - гляну варианты
Карма 7
13.12.2011
Ну тут вариантов больше, Елена.

Мы 31 декабря утром планируем приехать в Джайсалмер (кстати, по вашей рекомендации же на НГ :)). Следующий пункт программы - это Аурангабад / Эллора. И далее на юг.

Соответственно, мне кажется, наиболее удобно это от Джайсалмера доехать до Джодхпура, рядом, и оттуда на поезде до Мумбая. Дальше - автобусом.

Вот и думаю. Либо рисковать сейчас с вейт-листом. Либо ехать из Джайсалмера в Дели и оттуда на самолете до Мумбая, что дольше. Либо еще что-нибудь...
Карма 1427
13.12.2011
Так вам нужно билет до Джайсалмера - из Дели или откуда? Куда у вас нет билетов? В Джайсалмер или в Мумбай?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге