Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пропали посылки отправленные из Индии. Все 80 кг. Что делать?

Карма 1630
2.12.2011
Отправили все непосильно нажитое за 6 лет индийской почтой из Макло 2 сентября морем в юк. Как положено заполнили все бумажки, заплатили, получили накладные с номерами. Нам сказали, что доставка займет около двух месяцев. На днях связались с почтой, где нам сказали, что дескать посылки были доставлены в Великобританию 12 сентября!! (наверное зафрахтовали спидбот), их никто якобы не забрал и они были отправлены обратно в Индию в Амртисар, после чего выдали нам телефон якобы амртисарской почты, на который прозвониться невозможно - такого номера говорят нет. Никаких номеров возвратных накладных из юк или еще хоть какого нибудь подтверждения, что посылки вообще куда либо отправились не дают.

Мы написали жалобы в Делийский почтовый отдел, который занимается подобными жалобами и в региональный в Шимлу. Ответа пока никакого нет.

Друзья, принимается любая помощь в поиске посылок или хотя бы мудрые советы по их обнаружению.
Карма 36
2.12.2011
http://ipsweb.ptcmysore.gov.in/ipswebtracking/

вот здесь трэкинг посылок из индии можно сделать
Карма 1630
2.12.2011
dubai_love

спасибо огромное, похоже и правда посылки были отправлены не морем, а самолетом, когда муж еще не прилетел в юк. Блин, и что же теперь делать!?
Карма 1630
2.12.2011
tadzh
кто сейчас в Амритсаре

)) Сознавайтесь кто в Амритсаре!
Карма 1427
2.12.2011
tash-tash
)) Сознавайтесь кто в Амритсаре!

Создайте топик - кто в Амритсаре. Не каждый человек заглянет в тему про посылки
Карма 1630
3.12.2011
vasta180460
Создайте топик - кто в Амритсаре. Не каждый человек заглянет в тему про посылки

Спасибо, подожду до вторника, может появятся новости от друзей в Макло, которые пытаются выяснить адрес почты в Амритсаре.
Карма 112
4.12.2011
Согласно Международной Почтовой Конвенции,невостребованные почтовые отправления отправляются почтовой службой (компанией) в последнюю очередь и самой дешевой депешировкой-маршрутом.Иными словами,обратно будет идти дольше.Пауза в РПО (определении местонахождения) вызвана тем что груз скорей всего находится в грузовом терминале и ждет погрузки,или уже погружено.Часто бывает так что наземные грузы при наличии свободных логистических мощностей отправляет авиадоставкой
Карма 1630
23.12.2011
Neytrino

Спасибо за пояснение. Сейчас английская почта согласилась оплатить обратную доставку посылок из Индии, так как частично они признали и свою вину - не было извещения о доставке и никто не удосужился позвонить по нашему телефону, указанному на каждом ящике. Вопрос только в том, чтобы найти их в Индии и добиться обратной отправки в юк. Еще работники почты сказали, похоже, что 2 посылки из 8-ми все еще где то в грузовом терминале в великобритании. Будем надеяться до последнего)
Карма 1630
11.02.2012
tash-tash
Еще работники почты сказали, похоже, что 2 посылки из 8-ми все еще где то в грузовом терминале в великобритании. Будем надеяться до последнего)

Вот и на английской почте тоже бардак. Так и не нашлись наши две посылки, которые предположительно остались в юк, а позавчера получили письмо от почтовика, который занимался розыском и на местном складе и в индии, извещающее нас, что он умывает руки, т.к. почти за 3 месяца звонков и переписки оказался не в состоянии получить никакого вразумительного ответа от индийских коллег. Но сказал, что дескать если сами найдете, мы оплатим пересылку.

Блииин, прямо расстройство такое..Интересно, уже все давно украли или еще есть шанс, что на складе лежит?
11.02.2012
tash-tash, да не расстраивайтесь вы так, дойдет ваша посылка

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики