Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Платежная карточка Виза для Индии в украинских банках

Карма 2
1.12.2011
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть свежая информация, в каком украинском банке лучше делать долларовую Визу Классик, чиповую и магнитную?
Карма 378
1.12.2011
Лучше делать чиповую, хотя для Индии - пофигу.

Удобно держать долларовую карточу в ПУМБе - у них есть банкоматы, которые почти всегда заправлены, кроме гривны долларами. Съем, естественно без комиссии. Вменяемый удобный интернет-банкинг.

Относительно выгодно держать карточку в Дельте - у них очень дешевый Голд (300 грн. в год), 5,5% бонуса на остаток на счету и кэшбэк 1% по операциям в терминалах.

Мне очень нравится качество сервиса в Уникредите, но я от них ушел, потому что снять остаток с валютной карточки - комисия 1%.

Раньше пользовался в Индии карточками ПУМБ, Уникредит и американскими. В этом году ездил с Дельтой. Остался вполне доволен. Ну и Вы ведь знаете, что никогда нельзя иметь дело с Приватом и Ощадбанком.
Карма 28
2.12.2011
А почему с Приватом нельзя иметь дело? Я вот сделала в Привате с учетом на Индию...блин...
Карма 60
2.12.2011
al_kasy
нельзя иметь дело с Приватом

Может, у Вас был негативный опыт, но мои знакомые при мне снимали наличку без каких-либо проблем по приватовской карте самого базового уровня (не помню, была ли это Виза или МК).

ludasik-79
Я вот сделала в Привате с учетом на Индию...блин...

Думаю, проблем не будет. Раз уже сделали, переделывать смысла не имеет. Хотя во всех остальных случаях связываться с Приватом - дело нервное и неблагодарное...

А вот мне однажды индийский банкомат не захотел давать наличку по Райффайзеновской Визе голд с чипом, так что все эти условности с банками - действительно условности, имхо...
Карма 796
2.12.2011
al_kasy
Относительно выгодно держать карточку в Дельте - у них очень дешевый Голд (300 грн. в год)

Сейчас в Дельтабанке MasterСard Gold чиповый стоит 99 грн./год (или 10 долларов, если долларовая карта). И возврат денег именно на эту карту 1 %, на остальные 0,5 процента.

Если свободно пользоваться деньгами, то процент на остаток в долларах - 7,5% годовых.

http://www.deltabank.com.ua/ru/personal/debit-cards/gold-purse-1/

А если завалялось сто тысяч гривен и положить их в Дельту на депозит, то бесплатно выдадут три карты Виза Голд в трёх валютах (гривна, доллары и евро).

Кsenia Proskurivska
Платежная карточка Виза для Индии

А чем MasterCard хуже?
Карма 378
2.12.2011
Мастер не хуже, но индийские банкоматы удивительны, в отличе от наших, которые хавают все, а эти бывают очень избирательны. Помнится, где-то в Тамилнаде, я мучительно искал куда бы засунуть Мастер, а на Мейн Базаре в прошлом году было страшное западло. У меня было всего пара часов, не было денег а из всех банкоматов работали только те, что принимали мастер. И с Визой я чувствовал себя полным идиотом (мастер у меня к тому времени по ошибке заблокировался) Так что рекомендую, если Вы активно перемещаетсь иметьи визу и мастер.

С Приватом не стоит иметь дело не потому, что карточки могут не работать. Операции по карточке обеспечивает не банк а платежная система, - ей по фигу в каком банке у Вас счет. Я не люблю Приват из-за чудовищного сервиса, маразматической системы поддержки пользователей, навязывания банком ненужных, но обязательных услуг и совковой логики - "отойдите от прилавка не мешайте работать". В Привате ВСЕГДА очереди и любой вопрос - большая проблема, потому что персонал ниже плинтуса. К несчастью я имел дело с Приватом долго и с разными отделениями. Зайдите после Привата, например в Уникредит и почувствуйте разницу.

Единственное, что в Привате хорошо и полезно - это то, что они поддерживают системы авторизации 3D Secure и Visa Verified. Для некоторых платежей это важно. Например для покупки акционных билетов на сайте SpiseJet. (в прошлом году)

Tibeliuss
Сейчас в Дельтабанке MasterСard Gold чиповый стоит 99 грн./год (или 10 долларов, если долларовая карта). И возврат денег именно на эту карту 1 %, на остальные 0,5 процента.


Я уже себе такую сделал, - вполне доволен.
Карма 30
2.12.2011
делаю Визу Классик в Альфе - 10 долларов стоит на 2 года, 5,5% на остаток. персонал милый, очередей нет.

Уникредиту не доверяю после того как Укрсоцбанк, который теперь часть Уникредита через коллекторов прислал мне спустя 6 лет непонятно откуда взявшийся долг. уроды((( платить я конечно не буду, но на нервы действует.

Приватовской кредиткой пользовалась, но сервис действительно дебильнейший.
Карма 378
2.12.2011
Альфа хорошая, вменяемый коллцентр и хороший сервис. Единственное, что меня в них раздражает - это американская система "тикетов" и карточки у них не чиповые. У украинского Альфа банка есть замечательное свойство. Они очень хорошо принимают деньги на карточные счета резидентов от нерезидентов. Например, платежи с Манибукерс, если кому важно, зачисляются без вопросов. Именно для этого я с удовольствием пользуюсь долларовой визой Альфы.

Вообще, есть отличный финансовый форум об украинских реалиях, там очень вразумительный раздел о банках, платежных системах, карточках и пр. Если кто хочет глубоко копнуть - вот.
Карма 1
6.12.2011
Извините, за непонятливость, всё же какую лучше карту оформлять для поездки Визу или Мастер Кард? И возможно ли чтобы, третьи лица перечисляли на неё деньги в долларе в кассе банка?
Карма 60
6.12.2011
Julechkin
И возможно ли чтобы, третьи лица перечисляли на неё деньги в долларе в кассе банка?

Если Вы из Украины, то это уже невозможно, по-моему. Пару лет назад банки ввели ограничение по пополнению платежных карт в долларах и евро: пополнять может только владелец карты...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге