Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Моя первая поездка Непал-Индия, есть вопросы

Карма 0
17.11.2011
ЗДравствуйте! Меня зовут Артем, я из Уфы, на этом форуме новенький)

Наконец то состоится моя долгожданная поездка в Индию и Непал, отправляюсь 10 янв, возвращаюсь 28 фев. маршрут такой - Катманду-Аннапурна трек-Покхара-Какарбитта-Дарджилинг-Нью Джалпайгури-Варанаси-БодхГая-Мумбаи-Гоа

приезжаю через Дели, аэрофлотом. e-ticket Москва-Дели и Дели-Москва, а также клеартриповский етикет Дели-Катманду

хочу транзит через Дели и сразу рвануть в КТМ, потом там сделать индийскую визу и выехать через Силигури в Дарджилинг.

Могут ли возникнуть проблемы с визой, например не посадить в самолет в Москве? достаточно ли им распечатки с клеартрипа что я из Дели еду в КТМ?
Карма 5075
17.11.2011
Теоретически проблем быть не должно - много людей так ездят. Но практически - это Индия. Недавно был случай, когда женщине, летящей в Катманду, пришлось использовать индийскую визу, что взять свой багаж, который почему-то был отправлен за пределы транзитной зоны.
Карма 0
17.11.2011
Я багаж не беру, только ручная кладь..
Карма 0
17.11.2011
ОК, значит еду в Непал без виз. А по поводу получения индийской визы в КТМ, можно ли сдать телекс, а вместо того чтобы ждать 7 дней пока сделают визу, уйти скажем на трек на 16 дней ? решение не пропадет?
fyks  ж
Карма 2
18.11.2011
Друзья 15 декабря летят из Новосибирска в Дели и через пару часов тут же Дели-Катманду. План у них был такой же, как у вас - сделать в Непале визу, потом спокойно назад в Индию.

В агентстве /которое с визами помогает/ рассказали про несколько недавних случаев, когда людей просто разворачивали на границе.

Ребята сделали двукратную визу...

Не знаю, насколько верить. С логической точки зрения вы правы. Но, повторюсь за Moony, это же Индия.
Карма 0
18.11.2011
fyks,

Я конечно не в курсе, но агенство это скорее хотело клиентов себе заполучить.

Терминал 3, он один. получается я из транзитной зоны не выхожу.

Тогда как вообще летать транзитом, если они всех разворачивают?

Кстати, не ответили мне, аэрофлотовцы то на рейс в москве пускают, им достаточно етикета до катманду от Спайс Джета?
Карма 2018
18.11.2011
IslaRedonda

Обычно етикета достаточно.
Карма 0
18.11.2011
ОК, тогда нормально. Ведь проблемы с визой возникают только когда с багажом, а у меня его не будет
Карма 5075
18.11.2011
В Катманду в визовом центре не обязательно приходить с документами день в день. - многие сдают анкету и уходят в треккинг.
Карма 0
18.11.2011
Moony
В Катманду в визовом центре не обязательно приходить с документами день в день. - многие сдают анкету и уходят в треккинг.

О, спасибо, Муни
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики