Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › легко ли перемещаться по индии одной?

Карма 0
4.08.2006
Привет!

Я собираюсь в Индию во второй половине сентября. Одна и в первый раз. Хотели поехать многие, но в итоге все по разным причинам откололись. А я вот все-таки хочу поехать. Скажите, там же не опасно путешествовать в течение двух недель одной? В смысле - девушка с рюкзаком за спиной не очень странно будет смотреться во всяких поездах, автобусах? И еще - может быть, кто знает, сколько стоит авиа/жд билет из Мумбаи в Дели?

Спасибо!!!
Карма 525
4.08.2006
Если вы хорошо знаете английский то на эту тему бездна информации на форуме по индии на сайте www.lonelyplanet.com
Карма 523
4.08.2006
Priyanka :
Скажите, там же не опасно путешествовать в течение двух недель одной? В смысле - девушка с рюкзаком за спиной не очень странно будет смотреться во всяких поездах, автобусах?

нет, не странно, там таких много встречается, соберите достаточно информации по поводу одиночного пребывания девушки в Индии, кстати, тут уже обсуждались подобные вопросы, поищите,
Карма 34
4.08.2006
chipkali :
нет, не странно, там таких много встречается

это уже особо выведенная порода "девушка-бэкпекер" , жароустойчивый, неприхотливый вид, широко встречающийся в поездах, ж\д и на автовокзалах...

Priyanka :
И еще - может быть, кто знает, сколько стоит авиа/жд билет из Мумбаи в Дели?

www.indianrail.gov.in.

очень советую проштудировать ж\д сайт, настольную книгу "девушки-бэкпекера" ...сама цен точно не помню, да и зависит от того, какой категорией поедете...можно и бесплатно, в вагоне only for ladies, там билетов никто не проверяет
Mey  ж
Карма 1
5.08.2006
столкнулась с теми же вопросами.. поскольку по ходу дела путешествовать придется по большей части одной... перелопатив кучу инфы поняла что надо не бояться а ехать.. а там все расставится на свои места.. и главное наверное уверенность что все получится
Карма 34
5.08.2006
ехать-ехать, я (и не только я) пока еще живой аргумент в пользу одиноких девичих рассеканий по Индостану
Карма 0
5.08.2006
очень советую проштудировать ж\д сайт, настольную книгу "девушки-бэкпекера" ...сама цен точно не помню, да и зависит от того, какой категорией поедете...можно и бесплатно, в вагоне only for ladies, там билетов никто не проверяет

Вот спасибо! Очень ценный сайт!)) Вы все мне тут так помогли! Сначала казалось стремновато, но теперь точно поеду!!!
Карма 0
5.08.2006
Ammakutty

А что такое вагоны only for ladies??
Карма 34
5.08.2006
это такой стремный сидячий вагон, который цепляют в конце составов, для дам с детишками, которые должны по идее пользоваться им только на короткие расстояния, но на деле часто пересекают всю страну, ночуя просто вповалку на полу и друг на друге ...я однажды так путешествовала с ночевкой, билетов было не достать никаких, пришлось штурмовать for ladies и теснить бедных индианок, которые сначала меня чуть не скушали (и без белого человека не пропихнуться), а потом мы вроде как подружились...

этот вагон относится к категории II - общие сидячие вагоны, билеты копеечные и продаются без брони на станциях....многие билетов и вовсе не покупают

а если не в порядке экстрима, то лучше брать 2AC или 3AC, там на одинокую девушку хоть косо смотреть не будут, что случается в слипере (который без кондиционера)

не забудьте про бюджетных авиаперевозчиков, тоже недорого получается и быстрее(на сайте есть вся инфа)
Карма 136
5.08.2006
Немного субъективный ответ: по Индии просто классно путешествовать одной (му). Индийцы в своем большинстве очень мирные люди, и любая агрессивность их пугает. Своровать чего или развести - для них не проблема, а вот ударить или убить - большая проблема. Полиция вежливая и всегда готова помочь. К иностранцам относятся уважительно и многое им прощают. Вляпаться там можно, но только по собственной глупости.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге