Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Разрешение на въезд ребенка в Индию. Помогите советом!

Карма 8
29.10.2011
здравствуйте! едем в Индию не в первый раз. с дочкой 6 лет. на полгода.

по новым правилам НЕОБХОДИМО разрешение от отца на выезд ребенка.

в моей ситуации получить от папочки такую бумажку невозможно.

люди дорогие! кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как ее обойти?
Карма 21
29.10.2011
Подделать подпись. К сожалению только так.

По сути важна только бумажка. Проверять процентов на 99 не будут.

Тоесть берете стандартную форму и сами или друга просите поставить подпись. Всё.

(К сожалению не в такой ситуации, но похожей приходилось такое делать)
Карма 766
29.10.2011
ssh4

а печать нотариуса?
Карма 766
29.10.2011
Уже обсуждали. Либо подделка, либо въезд через третью страну, где не нужно согласие и получение индийской визы там.
Карма 21
29.10.2011
Хм. Вроде на индийскую визу не требовалось нотариально заверенного разрешения второго родителя.
Карма 766
29.10.2011
Там (на сайте виз. центра) написано "согласие". У меня просто даже не возникло мысли, что оно может быть НЕ нотариальным. Если так, то инкредибл Индия снова)
Карма 21
29.10.2011
Тсс. Но походу это не только в Индию!
Карма 8
31.10.2011
спасибо.
Карма 1
1.11.2011
Добрый день! По поводу нотариального разрешения на вывоз ребенка - это требование наших пограничников. Без него они ребенка не выпустят даже в Россию к бабушке с дедушкой погостить. Я тоже слышала вариант от знакомой, что есть нотариусы в Киеве, которые могут сделать такое разрешение на вывоз ребенка за пределы Украины, а папа и знать не будет (контактов у меня нет). А второй вариант - легальный - подать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика и просить суд (формулировку я точно не помню) разрешения выезда ребенка за пределы Украины без согласия второго из родителей, можно указать страну и даты. Но это долго, сначала предварительное заседание, потом на нем же надо просить подать объявление в газету (Урядовый курьер), чтобы уведомить ответчика о дне и месте проведения слушания (это если папа не явится). И после этого на окончательном заседании Вы получите решение, но его надо будет отправить по месту регистрации ответчика заказным письмом (это если он не явился). Т.е. процедура может затянуться до 6-9 месяцев. Если ребенок старше 12 лет, то в некоторых случаях судья давал разрешение на вывоз во все страны до совершеннолетия, а так - только 1 страна и одна поездка. Много мороки. Лучше действительно поискать знакомого нотариуса. Находят же люди знакомых врачей, когда надо сделать непривитому ребенку справку о прививках. Еще есть тоже сложный вариант лишения папы родительских прав, тогда права на ребенка передаются только маме и можно выезжать за пределы Украины куда захотите. Но это тоже некоторые делают нелегально т.к. легально очень сложно - отсутствие заботы отца о ребенка - это еще не повод. Удачи Вам!
Карма 21
1.11.2011
А у нас при выезде с ребенком из Мозамбика .....

А давайте сначала определимся о какой стране то речь идет?

Из России нотариально заверенного разрешения в большинстве случаев не требуется.

1 раз по глупости делали у нотариуса, так вообще никто на границе не спросил. С тех пор и не паримся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики