Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Учеба в Индии

Карма 7
23.10.2011
Добрый день, уважаемые форумчане!

Собираюсь поехать в Индию летом на учебу, на год.

У меня следующий вопрос: сколько денег нужно на жизнь в Индии в месяц? чтоб не шиковать, но и не бедствовать. Скажем так, чтобы хватило на еду, проезд, и остальные необходимые вещи. Пробовала найти информацию через поиск, но ничего конкретного не нашла :(. многие топики уже устарели. Будьте добры, кто может, разъясните ситуацию на данный момент. Понимаю, что сумма может зависеть от города, поэтому, кому не трудно, напишите про мегаполис и про города поменьше, плиз.

И еще... если кто учился а Индии и проживал в студенческом общежитие, какие там условия? Опять же, все зависит от учебного заведения... но хотелось бы знать, у кого какой опыт был.

Жду ответов.

Спасибо!
Карма 5075
23.10.2011
Зависит от того, булут ли вам предоставлять жилье, питание и пр. Если за все будете платить сами, то получится минимум от 300-500$ в месяц.
Карма 7
23.10.2011
спасибо, Moony! Четко и ясно, то, что мне было нужно!
Карма 43
24.10.2011
В Бангалоре в среднем: 12-15 т.рупий в месяц проживание в хорошем гесте, 2-4 т.рупий питание, 2-4 английский занятия в месяц, 3-9 т.рупий аренда скутера
Карма 1708
24.10.2011
dan7777r
В Бангалоре в среднем: 12-15 т.рупий в месяц проживание в хорошем гесте, 2-4 т.рупий питание, 2-4 английский занятия в месяц, 3-9 т.рупий аренда скутера

1000$ примерно+ на мелочи
Карма 31
24.10.2011
в районе 1000 хватит, плюс расчитывайте на непредвиденные расходы, медицину, она тут тоже не дешевая (относительно др. стран)
Карма 43
25.10.2011
anikolaev
1000$ примерно+ на мелочи

500$ примерно+ на мелочи
Карма 43
25.10.2011
darika
медицину, она тут тоже не дешевая (относительно др. стран)

Как раз хотел бы заявить обратное... не знаю относительно каких стран и какого уровня качества медицины вы пишите.Но в Бангалоре очень развит медицинский туризм особенно из стран Европы и Африки. У каждой достойной клиники в Бангалоре на вебсайте есть страница для иностранных пациентов. Недавно разговаривал с одним немцем который радовался вылеченным зубам в 10 раз дешевле чем в германии. С моей семьёй неоднократно обращался в различные клиники и не могу сказать что здесь дороже чем в России, но качественно превосходнее.
Карма 7
26.10.2011
Спасибо большое всем за ответы!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики