Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 33
1.11.2011
Elena_Kiev
что Вы писали в части "В" анкеты, где надо указать 2-х украинских и 2-х индийских поручителей с адресами и именами?

маму и англоговорящую подругу (на случай если со мной что-нить случится (тьху-тьху-тьху), чтоб могли сообщить).
Карма 1
1.11.2011
Ирина, спасибо большое за ответ! Я в Индию в первый раз (раньше только Европа) и не знаю как лучше сделать. Я могу написать, что еду в гости, но кого 2-го писать - его папу, который по тому же адресу живет или сестру из Дели, которая видела меня только по скайпу? Просто не хочется нагружать мало знакомых людей и давать их адреса. Обычно если меньше информации указываешь - меньше вопросов :) А как познакомились и т.д. Он у нас в гостях был по частному приглашению, но у индусов частных виз нет, только туристические. Спасибо!
Карма 33
1.11.2011
Elena_Kiev
Обычно если меньше информации указываешь - меньше вопросов :)

вопросов не задают, так как собеседования нет :). Моя подруга никого из индийской стороны не указала и тоже получила визу.
Карма 33
1.11.2011
Elena_Kiev
Надеюсь, что в посольстве не будут спрашивать почему я еду одна на праздники.

Вообще-то, когда я в первый раз ехала одна, то при приёме документов меня спросили или не страшно мне одной в первый раз ехать, но это было произнесено в шутку, поэтому я тоже в шутку ответила: "I am brave!" :). На этом "собеседование" закончилось :).
Карма 1
1.11.2011
Спасибо большое! Я так поняла, что индийские визы всем европейцам, которые в Пакистане не были и не собираются в зоны с ограниченным доступом, дают легко и быстро. Еще вопрос по фото. У меня есть старое 3,5Х4,5 (с 2009), там видно, что это я, надеюсь оно подойдет. Я не сильно поменялась. Не охота для индийской визы специально фотографироваться, не шенген ведь :)
Карма 33
1.11.2011
Elena_Kiev
Не охота для индийской визы специально фотографироваться, не шенген ведь :)

Я вообще беру какие-то самые неудачные фото неизвестно с каких времён, сама обрезаю до приблизительно нужного размера и клею. Не партесь Вы так по мелочам, это индийское посольство, там не так строго как в европейских.

Elena_Kiev
дают легко и быстро.

Да, сегодня сдали - на след. рабочий день получили. Это если Вы идёте в ближайшее время, позже будут очереди.
Карма 33
1.11.2011
Elena_Kiev
У меня есть старое 3,5Х4,5 (с 2009), там видно, что это я, надеюсь оно подойдет. Я не сильно поменялась.

Я как-то вообще принесла фото 10-летней давности, более того я на нём рыжая, и нечего, с трудом, но узнали :))))
Карма 149
1.11.2011
Irina_Kiev
фото 10-летней давности

Лучше клеить не совсем старое фото, чтобы не нарваться на пересдачи документов.
Карма 33
1.11.2011
Sidds
Лучше клеить не совсем старое фото, чтобы не нарваться на пересдачи документов.

Всегда клею старые и никогда проблем не было, а у девушки за 2009 г., это практически было вчера :).
Карма 149
1.11.2011
Irina_Kiev

Везет Вам)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики