Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию в Киеве

Карма 273
30.10.2011
lezorra доверенность нужна, но написаная от руки, без нотариуса.

Tibeliussспасибо большое. Я вот еще думаю. Если в посольстве мне дадут двухкратную на пол-года, смогу ли я вернутся на украину и потом с Украины через 2 месяца вылететь в Индию? Ведь на сайте посольства написано , что промежуток для украинцев- пол-года? Или \это между разными визами пол-года, а по одной можно и 2 месяца?
Карма 796
30.10.2011
шьям
Если в посольстве мне дадут двухкратную на пол-года, смогу ли я вернутся на украину и потом с Украины через 2 месяца вылететь в Индию?

Честно, Шьям, я не эксперт в этом и перед подготовкой своей поездки собирался ставить в Малайзии отметку за 10 баксов (все убеждали, что будут проблемы), что мне нужен повторный въезд в Индию раньше двух месяцев, но "прошарив" кучу сайтов и тиматик, пришёл к выводу, что въезд по двукратной трёхмесячной ранее двух месяцев не запрещён- так и оказалось.

В Вашем случае также говорится о двухмесячном перерыве между въездами по шестимесячной и более мультивизам, но приравнивают ли к ним двукратные, непонятно. Логически не должны, т.к. двукратная отмечается, как "Double", а мульти, как "мульти", насколько я понимаю. И ничего не сказано в тиматике, куда Вы должны вылететь и откуда влететь в Индию.

Поэтому, самое лучшее подтверждение всему, если бы были свидетельства "очевидцев"., но что-то маловато отзывов на эту тему.((
Карма 0
30.10.2011
Tibeliuss!

Спасибо большое за подробный ответ!
Карма 273
30.10.2011
Tibeliuss Да свидетельства очевидцев не гарантируют ничего- это ж Индия, раз на раз не приходится.И в посольстве толком не знают. Надоело это все.
Карма 796
30.10.2011
шьям
Надоело это все

Согласен, что не оговорено чётко и ясно.
Карма 239
30.10.2011
Tibeliuss
У Вас была шестимесячная виза?


Да,у меня была шестимесячная виза дабл и между посещениями было меньше 2-х месяцев.
Карма 239
30.10.2011
шьям
Если в посольстве мне дадут двухкратную на пол-года, смогу ли я вернутся на украину и потом с Украины через 2 месяца вылететь в Индию? Ведь на сайте посольства написано , что промежуток для украинцев- пол-года? Или \это между разными визами пол-года, а по одной можно и 2 месяца?

Спокойно себе летите,а потом снова вылетайте из Украины.ВВ моем случае было именно так -в январе из Киева летела в Гоа,а потом летом опять из Киева летела в Дели.Все в порядке,между посещениями было меньше двух месяцев,в Шарже задавали на эту тему вопросы,но потом дали посадочный до Дели,пугая,что в Дели могут не пустить.Но в Дели,глянули,что нет двух месяцев,посовещались и сказали,что все верно и меня с такой визой правило о двух месяцев не касается.Так что можете быть спокойны по этому поводу:)
Карма 1
1.11.2011
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что Вы писали в части "В" анкеты, где надо указать 2-х украинских и 2-х индийских поручителей с адресами и именами? Еду по туристической визе, есть билет с 21.12 по 10.01, в отелях останавливаться не планирую (пригласили в гости), но в посольстве я это афишировать не буду. Если спросят о проживании - скажу, что на месте разберусь. Надеюсь, что в посольстве не будут спрашивать почему я еду одна на праздники.



Я правильно поняла, что в посольстве только принимают документы и нет никакого собеседования? И в части С: получал ли кто-либо гражданство страны по рождению или натурализации (Whether one has acquired citizenship of the country by birth or by naturalization)? Что тут писать, если я гражданка Украины и родилась в Киеве?

И в перечне стран за последние 10 лет надо указать только те, визы которых есть в паспортах (т.е. Россию не указывать)? Надо предъявлять предыдущий паспорт с визами? Сейчас у меня новый с тремя шенгенами за 2011 год. Хочу на днях подавать документы.

Спасибо за ответ!
Карма 33
1.11.2011
Elena_Kiev
(пригласили в гости), но в посольстве я это афишировать не буду.

А почему Вы хотите держать это в секрете, меня тоже пригласили в гости и и я указала принимающую сторону в анкете. Более того, каждый раз пишу своих знакомых индусов (с их согласия конечно) и никто это не проверяет.

Elena_Kiev
Надеюсь, что в посольстве не будут спрашивать почему я еду одна на праздники.

не будут.

Elena_Kiev
(Whether one has acquired citizenship of the country by birth or by naturalization)? Что тут писать, если я гражданка Украины и родилась в Киеве?

Пишите просто "By birth".

Elena_Kiev
И в перечне стран за последние 10 лет надо указать только те, визы которых есть в паспортах (т.е. Россию не указывать)? Надо предъявлять предыдущий паспорт с визами? Сейчас у меня новый с тремя шенгенами за 2011 год. Хочу на днях подавать документы.

У меня уже заканчивается второй паспорт, то есть ситуация аналогичная, то есть был предыдущий паспорт с визами. Каждый раз заполняя эту графу, пишу в неё всё меньше и меньше, так как лень :) и так как никто на неё особо не обратит внимания, за исключением, если Вы не были 10 раз в Пакистане :). Первый раз честно вписала все посещённые страны, во второй раз вписала в 2 раза меньше, в этот раз вообще написала Индию и еще пару стран и вчера получила визу. Предыдущий паспорт предъявлять не надо.
Карма 33
1.11.2011
Elena_Kiev
Я правильно поняла, что в посольстве только принимают документы и нет никакого собеседования?

собеседования нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях