Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дели-Агра-Джайпур-Мумбаи-Гоа. Еще немного советов.

Карма 0
28.09.2011
Добрый день! На правах "перворазника" в Индии хотелось бы попросить у вас критики маршрута и немного советов. Едем в январе.

10.01 - рано утром в Дели, там весь день

11.01 - в Агру туда и обратно Шатабди экспрессом

12.01 - Дели

13.01 - утром экспрессом в Джайпур. там хочется переночевать и желатель в каком-нибудь отеле получше, а не гесте, так как в этот день у моего спутника ДР, а на следующий день у меня :) далее перелет в Мумбаи, но есть рейс только в 5.30, а днем уже цена в 2 раза дороже. вопрос: реально ли добраться ночью в аэропорт Джайпура и где ловить такси\рикшу? жд не хочу, это потеря драгоценных 20 часов.

14.01 - Мумбаи. в этот день там фестиваль воздушны змеев, а не только в Ахмедабаде, как я думала. кто-нибудь был? где его "очаг"?) и посоветуйте, пожалуйста, сайты недорогих отелей там.

15.01 - Мумбаи

16.01 - днем вылет в Гоа (опять же, не хочется тратить 9 часов на поезд). поселиться хочется в Палолеме, какова цена такси из аэропорта, как лучше искать гест и какова цена на них в это время? селиться лучше сразу на все дни или на пару? на север захочется съездить разве что на день, на рынок в Анжуне.

17.01 - 20.01 Гоа. куда обязательно съездить? 20го вечером вылет в Дели, там ночь в отеле у аэропорта

21.01 - прогулка по Дели напоследок, а в ночь на 22е вылет домой.

Заранее благодарна за советы!
Luna  ж
Карма 2176
28.09.2011
just_breathe
11.01 - в Агру туда и обратно Шатабди экспрессом

А почему бы не из Агры сразу в Джайпур и там заночевать? На Агру пол-дня вполне хватит.
Карма 1427
28.09.2011
Мне тоже не ясно, зачем перед Джайпуром ехать в Дели. Езжайте прямиком из Агры, по дороге посмотрите Фатехпур.

По отелям Джайпура много чего найдете, воспользовавшись поиском, вот один из нужных топиков
just_breathe
: реально ли добраться ночью в аэропорт Джайпура и где ловить такси\рикшу? жд не хочу, это потеря драгоценных 20 часов.

В отеле закажете, вам все организуют

just_breathe
селиться лучше сразу на все дни или на пару?

да вы на так мало приезжаете - селитесь на все свои четыре дня.))

just_breathe
17.01 - 20.01 Гоа. куда обязательно съездить?

Вы так мало там будете - не мотайтесь по дальним экскурсия. И на рынок в Анжуне спициально с юга я бы не ездила. Возьмите байк и прокатитесь по южному Гоа, или на рикше - Талпона, Гальгибага, Кола, Агонда.

Из развлекух мне понравилось плавать на каяке по океану - тут я писала.
Карма 150
28.09.2011
Маршрут логичен, за исключением возврата из Агры в Дели для ночевки - можно сразу в Джайпур поехать на поезде, а оттуда уже в Дели. А в целом - органично, достаточно для осмотра и нормального перерыва на сон.
Карма 1427
28.09.2011
michail20
Джайпур поехать на поезде

Еще можно на автобусе.
Карма 0
28.09.2011
Спасибо большое! Вероятно и впрямь есть толк сразу ехать в Джайпур.
Карма 1427
28.09.2011
just_breathe
Спасибо большое! Вероятно и впрямь есть толк сразу ехать в Джайпур.

Скорее даже так: нет никакого смысла возвращаться в Дели))
Карма 1708
2.10.2011
just_breathe
там хочется переночевать и желатель в каком-нибудь отеле получше, а не гесте, так как в этот день у моего спутника ДР, а на следующий день у меня :)

Pallavi S Naila

www.nailabaghpalace.com

Шикарный отель в махараджа-стиле,там всего 7 или 8 комнат с антикварной мебелью и старинными коврами на полу,работающими винтажными телефонами и прочими занятными феньками.

just_breathe
сайты недорогих отелей там.

В Бомбее дорогое жилье за 700-1000 рупийэто может быть комната без окон и с душем/туалетом в коридоре ,Oliver Hotel Waltan Road,near Electric House,Colaba,дабл 1 000 рупий,очень скромно,но с горячей водой в комнатею Прямо напротив него довольно приличый Cowies, 2 400 Rs с завтраком.

just_breathe
какова цена такси из аэропорта, как лучше искать гест и какова цена на них в это время? селиться лучше сразу на все дни или на пару? на север захочется съездить разве что на день, на рынок в Анжуне.

У выхода из гоанского аэропорта есть будка препейд-такси,или торгуйтесь с таксистами на улице.

../forum/49_9992_5.html#msg208706

Палолем место модное и раскрученное,цены на жилье соответсвенны популярности,хотя всегда можно найти варианты. Бунагало на берегу где-то 1000, при аренде можно не обговаривать точных сроков,мол поживем-увидим.

Нам Палолем не глянулся из-за безумного количества народа,хотя само по себе место красивое и имеет много поклонников.12 км к Северу тихий пляж Агонда,бунгало на берегу от 500 до 4 000 рупий,комната в гесте в 50 метрах от пляжа, с душем и туалетом 300 рупий
Карма 1708
2.10.2011
just_breathe
17.01 - 20.01 Гоа. куда обязательно съездить?

покатайтесь по пляжам
Карма 0
8.10.2011
Большое спасибо за советы и фото!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики