Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Текущие цены в Индии

Карма 73
14.07.2015
Kuzzalk
Все цены изменились,особенно учитывая падения рубля,средний обед на двоих примерно около 1000 рублей

Вы, конечно, великодушно извините, но причем тут российский рубль и цены в Индии (см.название темы)?
Карма 0
14.07.2015
Да что-то так, в рублях измеряю
Карма 796
14.07.2015
Kuzzalk
Все цены изменились,особенно учитывая падения рубля,средний обед на двоих примерно около 1000 рублей

Извините, но в Индии рублей нет. Давайте я в гривне буду писать индийские цены, так вообще можно будет говорить о росте цен более, чем в три раза- но это совершенно другая тема для обсуждения.
Карма 0
14.07.2015
По отношению к гривне, все изменилось! Не только цены в Индии))))
Карма 73
15.07.2015
Tibeliuss
Извините, но в Индии рублей нет.

вот именно

Tibeliuss
Давайте я в гривне буду писать индийские цены, так вообще можно будет говорить о росте цен более, чем в три раза

а я буду писать российские цены в тенге!

для нас, казахов, вообще в РФ рай земной - все почти даром стало. раньше курс был 5:1, а сейчас 3:1 (утрированно).

наши казахи смели почти все авторынки и магазины электроники Новосиба, Омска и Челябинска :)

но тут форум ИНДОСТАН

уместнее всего индийские цены обсуждать в Индийских рупиях (на крайний случай в международных Долларах США, или Евро)
Карма 128
15.07.2015
Kuzzalk
Все цены изменились,особенно учитывая падения рубля,

Зато как все подешевело в России в рупиях!
Карма 52
23.07.2015
Kuzzalk
Все цены изменились,особенно учитывая падения рубля,средний обед на двоих примерно около 1000 рублей,а ещё потом надо поужинать и что-то выпить.

Ну это шикарный обед на двоих в ресторане типа MOET или итальянской пиццерии или гриль-баре.

В ресторане с индийской едой вдвоем 500 рупий. (доса, напитки, панир, курицу и т.д.)

В ресторанах арабской и китайской кухни примерно такой же уровень цен. Все что европейское, а также весь импорт стоит как в Москве.

Заказывать еду на дом, самый оптимальный вариант и быстро и сравнительно не дорого.

Есть на улице (лавки) можно максимум за 50-100 рупий. Для примера. Порция момос (пельмени) с курицей 40 рупий (12 штук) с капустой 30 (рупий).

Что касается фаст-фуда (макдональдс, kfc, domino pizza) - конечно дешевле чем в России, но разница компенсируется налогами которые вам посчитают сверху.

Большой плюс Индии, что все цены на все продукты указаны на упаковках. Продать выше этой цены они не могут (хотя думаю что с туристами так поступают), но требовать от MRP (maximum retail price) скидку вполне нормально для любого рынка в пределах 10%.

Что касается обсчета при выдачи сдачи, то больше всего с такими фокусами сталкивался к "крутых" магазинах типа российской Азбуки Вкуса и в магазинах на заправках. Поэтому проверяйте деньги не отходя от кассы и перечень товаров по чеку :-)
Карма 668
23.07.2015
v_v_v, спасибо, за информацию!
Карма 52
24.07.2015
ji-krims
спасибо, за информацию!

Спрашивайте, пока время есть, могу поделиться и ответить на вопросы.
Карма 24
24.08.2015
Фото меню одного приличного относительно недорогого кафе в Мумбаи (порядок цен приблизительно одинаковый и в других местах). Август 2015
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики