Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите определиться с маршрутом.

Карма 0
18.09.2011
Едем в Индию в первый раз с 06.11.2011 по 23.11.2011.

Маршрут вижу следующий: СПб-Москва-Дели-Джайпур-Агра-Варанаси-Дели-Кочин-Дели-Москва-Спб. Владение английским оставляет желать лучшего. На данный билет куплены билеты на самолет до Дели. По количеству дней на каждый город планируем вот так:

1. Прилет Дели

2.Дели.

3-4. Джайпур.

5. Агра.

6-7-8. Варанаси.

9. возвращение в Дели. Вылет Кочин.

10-15 Кочин. Хочется моря.

16-17. Дели. Вылет в Москву.

Переезды: все переезды хотим осуществлять на поезде если удастся купить билеты конечно, кроме Дели-Кочин-Дели этот переезд самолетом.

Вопросы: Реально ли неподготовленному человеку с базовыми знаниями английского языка осуществить такую программу??? Нормальное ли количество дней заложено на каждый пункт?? Возможно что-то стоит заменить, например Варанаси на Каджурахо??? Или вообще убрать из маршрута чтобы максимально упростить программу???
Карма 1427
19.09.2011
У вас все реально и по срокам и по дням. Маршрут простой, сложностей не должно быть. Если с языком неважно - лучше купите все билеты заранее. На платформе держите билет (распечатку) в руках, показывайте его людям, чтобы вам подсказали, где ваш поезд и где вагон. Не стесняйтесь обращаться к администрации на платформах.

Если хочется моря - езжайте из Кочина в Варкалу.

Заменить или нет Варанаси на Каджурахо должны вы сами, уж слишком это разные места, решайте по своим интересам.
Карма 789
19.09.2011
Haliavka
Реально ли неподготовленному человеку с базовыми знаниями английского языка осуществить такую программу??? Нормальное ли количество дней заложено на каждый пункт?? Возможно что-то стоит заменить, например Варанаси на Каджурахо??? Или вообще убрать из маршрута чтобы максимально упростить программу???

На мой взгляд, все нормально по дням. Агру за день одну освоить можно, но с Фатехпур-Сикри - нет, вряд ли, но можно Фатехпур-Сикри оставить на другой раз. Осуществить такую прогу с базовыми знаниями английского - тоже можно на мой взгляд, если заранее хорошенько подготовиться к поездке :) Варанаси на Каджурахо - тут решать вам, почитайте побольше про оба места и решите, чего больше хочется - это очень-очень-очень разные по настроению места. По перемещениям - приблизительно одинаковые, так что все зависит только от ваших предпочтений.

Если хочется именно пляжного отдыха - то из Кочина стоит выехать или на Чераи Бич (это рядом), или в Аллепи, или в Варкалу, или в Ковалам.

Удачной поездки! :)

Пы.Сы. Мы с vasta180460 ответили буквально слово в слово :))))
Карма 766
19.09.2011
Я бы не заменил, а добавил бы Каджурахо. Можно забрать день у Дели и день у моря.

Варанаси-Дели, у меня поезд опаздал на 6 часов, что стоило билета до Гоа. Лучше лететь, либо закладывайте время.

Кочин заменил бы на Тривандрум. Варкала ближе.
Карма 0
19.09.2011
Спасибо огромное, когда вы пишите что это реально, даже мне кажется, что это реально))))

Пожалуй я все-таки оставлю Варанаси и задумаюсь над перелетом Варанаси-Дели. Варкала - это что-то неизвестное для меня загадочное. Сейчас почитаю описание и окончательно определюсь. Спасибо огромное, что не оставили мой вопрос без ответа и так быстро написали!!!
Карма 789
19.09.2011
Haliavka
задумаюсь над перелетом Варанаси-Дели. Варкала -

Рейс Варанаси-Дели тоже может сильно опоздать, и тогда вы не успеете на перелет Дели-Керала. Езжайте спокойно ночным поездом, просто закладывайте на пересадку больше времени, в идеале - утром приехали, после обеда выдвинулись в аэропорт. В Индии вообще если планировать что-то - то побольше времени в запасе иметь.
Карма 1427
19.09.2011
Будет полезно
Карма 1427
19.09.2011
Можно из Варанаси поехать поездом в Каджурахо, а из Каджурахо поездом же в Дели. И Каджурахо увидите, и эти поезда с коротким маршрутом реже опаздывают и на меньшее время.
Карма 1427
19.09.2011
wichy
Пы.Сы. Мы с vasta180460 ответили буквально слово в слово :))))

И я горжусь совпадениями мнений с мэтром)
SS1  м
Карма 505
19.09.2011
Haliavka

А может вы на первый раз место Кочина в Гоа? Там на эту дату и туристов должно быть немного и цены низкие, да и погода там сейчас хорошая (у меня дружище сейчас там). Хотя Варкала мне очень понравилась да и весь штат Керала.

Вы просто будете меньше в дороге!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге