Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Из Варанаси к океану...подскажите что посетить

Карма 0
9.09.2011
В конце октября планируем маршрут из Дели, заезд в Непал, снова Индия- Варанаси, а оттуда космический рывок через всю Индию к океану. Основной вопрос по центральной части Индии. Что посетить? Отрезок пути большой, может кто подскажет стоящие места, в транспортной доступности, планируем перемещение поездами. И собственно само побережье...Какие то особо заманчивые районы?
Карма 239
9.09.2011
Lama_Lama
а оттуда космический рывок через всю Индию к океану

к Индийскому? а куда именно?
Карма 0
9.09.2011
Пока все бонально...хотелось на Гоа, ну просто о других местах и не знаю толком...оттого и спрашиваю)
Карма 239
9.09.2011
это действительно космический рывок
Карма 81
9.09.2011
Lama_Lama
9 сен. 2011 20:04 Ссылка Исправил(а): Lama_Lama

Цитата

В конце октября планируем маршрут из Дели, заезд в Непал, снова Индия- Варанаси, а оттуда космический рывок

Мой космический рывок включал Варанаси- Каджурахо-Джанси-Орча-Джанси--(Гоа-экспрессом) - Маргао (Гоа-Вагатор).Но теперь я предпочла бы Бенаулим -7(?) км от Маргао или Палолем...Каджурахо впечатлил...рекомендую...Орча тоже...а в Джанси ночью попала в самый незабываемый из моих отелей во всей Индии...жесть...не гонялся бы за дешевизною...этим-то Джанси и запомнился ... В Гоа желательно сразу купить обратный билет на Гоа-экспресс в Дели через Агру ...или куда вы там собираетесь дальше?

Или через Мумбай можно вернуться в Дели. Храмовый комплекс Аджанта великолепный- 8 часов от М. три поезда в день.
Карма 766
9.09.2011
Сколько времени, что интересует?
Карма 0
10.09.2011
alina54 спасибо за наводку...очень меня впечатлили фотографии и Кхаджурахо и Орчи...проанализировала весь маршрут...ну так жалко на экспресс до Гоа столько времени терять почти 2 суток...а на весь отрезок Варанаси - Гоа предполагалось выделить неделю с небольшим.

Вот подумалось, что прекрасно было бы такой марш бросок осуществить Варанаси - Кхаджурахо - Орчи - Джайпур- самолетом до Гоа - самолет до Дели.

Правда есть некоторые сомнения насчет вышеперечисленных пунктов, по моему я выбрала самый что ни наесть популярный для туристов маршрут, пугают толпы с фотоаппаратами...или я зря боюсь...но может посмотреть что то более сакральное и уединенное
Карма 0
10.09.2011
И отдельный вопрос про поезда...везде в брони предлагается три класса 2А 3А SL, что они из себя представляют и какой класс брать с желанием сэкономить, но в пути не погибнуть?
Карма 239
10.09.2011
Lama_Lama
три класса 2А 3А SL
Карма 766
10.09.2011
../indiya/85_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге