Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли выехать из России по российскому паспорту, а въехать в Индию по американскому?

Карма 352
16.08.2011
Друзья, может быть кто-то сможет прояснить для меня ситуацию. У меня двойное гражданство, росс. и американское (два паспорта). Но живу я сейчас в России. Когда я езжу в Америку, я всегда выезжаю из России по российскому паспорту, а вместо визы в Америку показываю на паспортном контроле американский паспорт, и уже въезжаю в Америку по нему. С этим никогда никаких проблем не бывало.

И тут мне пришла в голову мысль: если я получу в Америке долгую визу в Индию на много лет, и её мне поставят в мой американский паспорт, смогу ли я выезжать в Индию из России точно так же по российскому паспорту, но вместо визы в Индию показывать американский паспорт с индийской визой и уже въезжать в Индию по американскому паспорту?

Теоретически такое можно предположить, но рисковать не оч. хочется. Или где можно было бы узнать наверняка, можно ли так делать? Буду благодарна за любые ответы.
Карма 444
16.08.2011
Так можно конечно! На самом деле никого не интересует как ты выехала и откуда (за исключением случаев, например, когда ты едешь из Палестины в Израиль). Так что не сомневайся, делай визу и вперёд!
Карма 40
16.08.2011
Можно только вқезжать будете потом по американскому, а вьезжать по российскому. Вообше зачем въезжать в Россию по американскому, если есть российский.
Карма 352
16.08.2011
Flora
Вообше зачем въезжать в Россию по американскому, если есть российский.

Вы меня, наверное, не так поняли - вопрос не об этом. Я всегда въезжаю в Россию по российскому паспорту.

Меня волнует другой вопрос, выпустят ли меня из России по российскому паспорту, в котором НЕТ индиской визы. Достаточно ли будет на паспортном контроле показать индийскую визу в американском паспорте. Вот что меня беспокоит.
Карма 352
16.08.2011
RomanPushkin
Так можно конечно! На самом деле никого не интересует как ты выехала и откуда (за исключением случаев, например, когда ты едешь из Палестины в Израиль). Так что не сомневайся, делай визу и вперёд!

Спасибо, очень оптимистично)
Карма 180
16.08.2011
Candle
Когда я езжу в Америку, я всегда выезжаю из России по российскому паспорту,

Как Вам это удаётся без американской визы в российском паспорте?
Карма 352
16.08.2011
Proff
Как Вам это удаётся без американской визы в российском паспорте?

Я написала об этом в самом первом своём сообщении. Вместо американской визы я показываю свой американский паспорт.
Карма 444
16.08.2011
Candle
Меня волнует другой вопрос, выпустят ли меня из России по российскому паспорту, в котором НЕТ индиской визы.

Всегда можешь сказать, что ты гражданин США и у тебя есть виза в другом паспорте. И в Индию ты едешь как гражданин США. Просто для меня это настолько очевидно, что я бы очень сильно удивился, если бы меня не выпустили из рашки. В конце концов скажи что они нарушают конституцию США и не имеют права ограничивать тебя в свободе передвижения.
Карма 40
16.08.2011
Что совсем запуталось все, а вроде так все ясно бқло)) Позвоните в Посольство России, Индии.
Карма 352
16.08.2011
RomanPushkin
В конце концов скажи что они нарушают конституцию США и не имеют права ограничивать тебя в свободе передвижения.

Не хочу вдаваться в подробности, но тут есть такой нюанс, что я нахожусь на территории России как российская гражданка, потому что с российским паспортом, поэтому не имею права качать права как американка :))) Чтобы качать права и говорить про американскую конституцию, мне нужно было въезжать в Россию и выезжать из неё по американскому паспорту с российской визой. А так я для России - её поданная, тк нахожусь на её территории с её паспортом. Ну ладно, это уже мелочи. Вобщем, спасибо! Вроде бы, действительно, всё логично - выезжаю, не нарушая закона. Собираюсь въезжать - не нарушая закона.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях