Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › электронная пластиковая карта - будет ли работать?

Карма 0
20.07.2011
Приветствую!

У меня электронная пластиковая дебетовая карта банка ВТБ 24, с длиинным номером и 3-х значным кодом на обратной стороне.

Читала, что электронной картой будет невозможно расплатиться в Индии, например, за покупку жд билетов через интернет.. Или это касается только карт без 3-х значного кода?

В Аэрофлоте оплатить через интернет удалось несколько раз, без проблем. Может, есть у кого-то опыт с такой картой, подскажите, пожалуйста.

Потому как если стопудняк невозможно будет платить за жд билеты в Индии - придется брать еще и классик. А если "теоретически возможно, что не получится", но таки вероятность процентов 50 хотя бы - оставлю эту.

Спасибо!
Карма 444
20.07.2011
тип карты? visa classic / gold / visa electron / mastercard и т.д.?
Карма 0
20.07.2011
RomanPushkin
тип карты? visa classic / gold / visa electron / mastercard и т.д.?

на сайте втб варианты дебетовых карт: электронная/классическая/золотая/виртуальная. Получается, что visa electron.
Карма 5075
20.07.2011
Сделайте себе виртуальную. С обычной могут быть проблемы при интернет-платежах. У меня не работали.
Карма 0
20.07.2011
Moony
Сделайте себе виртуальную. С обычной могут быть проблемы при интернет-платежах. У меня не работали.

А с виртуальной все ок? Сейчас посмотрю по другим банкам - у втб срок действия всего 6 месяцев. или можно ее продлить не присутствуя в банке, через интернет? ..
Карма 5075
20.07.2011
et_nika
А с виртуальной все ок?

Не всегда, но гораздо чаще.

et_nika
или можно ее продлить не присутствуя в банке, через интернет?

А чего вы меня спрашиваете? Спросите в своем банке.
Карма 0
20.07.2011
Moony
et_nika

А с виртуальной все ок?

Не всегда, но гораздо чаще.

et_nika

или можно ее продлить не присутствуя в банке, через интернет?

А чего вы меня спрашиваете? Спросите в своем банке.


Спасибо!
Карма 135
20.07.2011
et_nika
не присутствуя в банке, через интернет? ..

нет
Карма 0
20.07.2011
Не знаю как сейчас, но раньше у виртуалки втб24 был лимит на месячный расход в 500 баксов или евро. Еще слышал, что были проблемы с блокировкой и последующей разблокировкой - индийский банкомат отказал в обслуживании карты, втб24 заблокировали ее и отказали в дистанционной разблокировке по телефону, только лично в отделении банка.

Хотя сам использовал классик для снятия наличных ( в банкоматах axis bank и state bank of india) и покупки авиабилетов.
Карма 5075
20.07.2011
Вообще, все эти вопросы гораздо легче решаются с Альфа-Банком. ВТБ - это неповоротливый монстр, клонированный от Сбербанка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики