Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Уточнить маршрут Дели - Бадами

Карма 158
12.07.2011
Здравствуйте. Поездка в Узбекистан обломилась. Девочка с которой собиралась поехать поступает в универ.

И вот по скайпу меня соблазнили все таки потратить деньги на Индию.

Хочу побывать в Бадами (Карнатака) и окрестностях. Мне нашли маршрут через Пуну - Дели-Пуна поезд, а потом автобус до Бадами. Если кто знает более удобный маршрут передвижения и в какой последовательности лучше смотреть достопримечательности, буду признательна. Особенно, если это будет более экономичный маршрут и меньше времени на дорогу. Ехать собираюсь в середине сентября.
Карма 158
15.07.2011
Маршрут до Бадами примерно так уточнился Дели - Пуна поезд 28 часов - приезжает в Пуну в 3 часа дня, Далее автобус до Бадами 8-9 часов. Осмотр Бадами и окрестностей 2-3 дня и далее - либо обратно в Пуну и в Дели, а там захватить немного Раджастана. Либо завернуть еще раз в Хампи на денек-другой. В целом на Бадами и возможно Хампи, вместе с дорогой 8-10 дней.

Или же поехать только в Раджастан (Ранакпур, Аджмер) и возможно Амрицар, опять таки еще разок походить по Золотому храму. И опять таки дней на 8-10.

Моя поездка на 18 дней , но дней 5-6 у меня займет Дели и поездка с подругой в ее ашрам.

И третий вариант :) - Ришикеш - по балдеть там немного в тишине, Шимла, Амрицар и возможно опять таки Раджастан.
Карма 1708
15.07.2011
Kiran

Бадами не стоит такого долгого пути) Туда из Гоа просто съездить. Или из Хампи.

../forum/49_9239_0.html
Kiran
Или же поехать только в Раджастан

Очень красиво.

../blog/100_3215_5.html#msg97326
Kiran
И третий вариант :) - Ришикеш

Да все хорощо,кроме длинной дороги из Дели в Бадами)
Карма 158
15.07.2011
anikolaev
Да все хорощо,кроме длинной дороги из Дели в Бадами)

Я знаю( самое обидное еще то, что в декабре я была в Хампи, но у меня не было возможности и времени зарулить в Бадами. Мне пришлось даже поменять билет на поезд в Дели на более ранний срок.

Раджастан - да очень красиво, я там всего 7 городов объехала.

Вот теперь как всегда терзаюсь смутными сомнениями :) Билет на руках, чемодан упакован, осталось выбрать направление.
i-da  ж
Карма 5
16.07.2011
Я работала гидом. и в Бадами тоже... хорошее место, но ... ставить целью Бадами... честное слово- не стоит. Есть места и лучше и удобнее
Карма 158
30.08.2011
И снова я. Виза получена, билеты куплены. а из маршрута есть только начало. С 11 по 28 сентября буду в Индии. 12 сен. буду в Удайпуре на 2-3 дня. А вот затем мучаюсь с выбором.

1) удайпур-джодхпур-джайпур-ришикеш-дели(вриндаван)-дом.

2) удайпур-джодхпур-джайпур-гвалиор-орчха-дели-дом.

3)удайпур-ахмедабад-диу-мумбай-дели

4) удайпур-джодхпур-джайпур-дели-дарджилинг-дели

или еще куда. хочется на море, но море в сентябре это такая печалька :( Или после Удайпура в горы, ведь лучше гор могут быть только горы. Человеки,помогите придумать куда поехать. Люблю форты, развалины, и иногда ничего неделанье. Рассмотрю все варианты и подсказки :)
30.08.2011
Kiran
мучаюсь с выбором.


второй и четвертый варианты неплохие. Однако, в сентябре в Раджастане будет еще достаточно жарко, можно начать с Дарджилинга и закончить Раджастаном. В Джодпуре мог бы порекомендовать неплохой гест у самого подножия Форта - Hill View Guest House, моб +91 9829153196. Недорого и скромно - даже йог не найдет к чему придраться - но зато великолепный вид на Старый город.
Карма 158
30.08.2011
Sailor

спасибо за совет и гест. только я люблю когда жарко - мне надо чтобы градусов 35-40 было, чтобы могла солнышку порадоваться. а то у нас уже 23-25 и приходиться одеваться потеплее. И просто билет уже куплен до Удайпура.
Карма 158
4.09.2011
4) удайпур-джодхпур-аджмер/джайпур-дели-дарджилинг-дели

Хочу в Дарджилинг, но не знаю насколько целесообразно тратить почти 3 суток на дорогу туда и обратно, если у меня всего 2 недели. Тот же самый вопрос мучает и с Гвалиором-Орчхой - делать ли туда крюк или отложить все на неизвестно сколько лет.

Можно, конечно отмазаться от ашрама подругу и выиграть еще 3-4дня, но..
Карма 1427
4.09.2011
Непонятно почему это все в топике про Бадами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях