Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие правила выезда\въезда из Индии после регистрации?

Карма 1
8.06.2011
СПАСИБО НАИОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ
Карма 1630
8.06.2011
mogambo
Если только виза у вас не однократная, тогда можете вернуться, без последующей регистрации и только по этой визе, новая виза требует новую регистрацию

Не путайте девушку, я последние несколько лет живу в индии по студенческой мульти визе, въезжая\выезжая из страны\штата несколько раз в год. Студенческая виза предполагает регистрацию в местном фро, к которому относится учебное заведение течении 14 дней по приезду в страну первый раз. Каждый раз, выезжая из страны, нужно сниматься с регистрации, а по возвращению в течении 3-х дней опять регистрироваться. Сниматься с регистрации нужно в т.ч. если покидаеште штат более чем на 3 дня. Другой вопрос, что теоретически можно забить на снятие с регистрации если хочется попутешествовать по стране, надеясь на то, что никто не узнает, не спросит и т.д.

Самым разумным ответом будет - автору топика сходить в ее ФРО и подробно выяснить про местные особенности регистрации

mogambo
Как можно вернуться по этой же визе если она не продлена в Индии, тогда на родине открывается уже другая виза за другим номером. Извините, но я не вижу логики........

если виза годовая многократная, то в течении года можно по ней въезжать выезжать из страны. Выезжая, пограничники иногда спрашивают, собираетесь ли Вы возвращаться по этой визе. Если ответ "нет" то регистрацию забирают.
Карма 11
9.06.2011
tash-tash
Не путайте девушку, я последние несколько лет живу в индии по студенческой мульти визе, въезжая\выезжая из страны\штата несколько раз в год. Студенческая виза предполагает регистрацию в местном фро, к которому относится учебное заведение течении 14 дней по приезду в страну первый раз. Каждый раз, выезжая из страны, нужно сниматься с регистрации, а по возвращению в течении 3-х дней опять регистрироваться. Сниматься с регистрации нужно в т.ч. если покидаеште штат более чем на 3 дня. Другой вопрос, что теоретически можно забить на снятие с регистрации если хочется попутешествовать по стране, надеясь на то, что никто не узнает, не спросит и т.д.

Никто девушку не путает, вся информация дана правильная.

Учебные заведения никогда не относились ФРРО, регистрируют по месту проживания и месту нахождения учебного заведения.

Так же, каждый штат имеет свои особенности, вероятно в Химачале а именно в Дхарамсале к этому относятсе по серьезней, так как там много нелегалов.

В Гоа например, вообще о русских в ФРРО и слышать не хотят, даже порой отказывают в регистрации, отправляя в Министерство Внутренних Дел в Дели на разбор полетов.

Если бы все кто выезжает из Дели на 3 дня приходили в ФРРО, то они жили бы наверное там в очередях.
Карма 1630
9.06.2011
Детали могут различаться в разных фро, но вот тут http://www.immigrationindia.nic.in/reg_req2.htm вся основная официальная информация по этому вопросу.
Карма 1
10.06.2011
понятно) была вчера у юриста, говорит надо всетаки ехать, ставить штам (((,но вероятность того что может прокатить тоже есть.( как хочешь так и понимай))) думаю что лучше все же съездить. спасбо большое за советы)а то одна голова хорошо, а две-лучше!
Карма 11
10.06.2011
Stasia125
понятно) была вчера у юриста, говорит надо всетаки ехать, ставить штам (((,но вероятность того что может прокатить тоже есть.( как хочешь так и понимай))) думаю что лучше все же съездить. спасбо большое за советы)а то одна голова хорошо, а две-лучше!

Как правило индийские юристы оочень далеки от визовых дел, по этому два компетентных места где вам смогут дать точный ответ, это ФРРО или Министерство Внутренних дел.

А к юристам не ходите поберегите деньги.
Карма 1
13.06.2011
ну да что правда то правда,ничего он мне толком не сказал( в фро мне проблематично обратится т.к я в не в дели а в гоа. на иммеграционном сайте наисано когда будете окончательно покидать страну отдать регистрацию в фро Или на паспортном контроле.и в самой книжке тоже самое. так что опять в неведении, что делать? и чтобы без последствии
Карма 14
1.08.2011
Подскажите пожалуйста,надо ли регистрироваться в ФРО если студ виза дана на 6 месяцев*?
Карма 1630
1.08.2011
tina7126
Подскажите пожалуйста,надо ли регистрироваться в ФРО если студ виза дана на 6 месяцев*?

Посмотрите, что написано на Вашей визе мелкими буковками внизу. На годичной студенческой есть надпись, что регистрация нужна только для виз от 180 дней. Т.е. Вам, теоретически, регистрироваться не нужно.

Registration is required for

Foreigners visiting India on long term (more than 180 days) Student visa(S) (including those coming for study of Yoga, Vedic Culture, Indian system of dance and Music), Research Visa(R), Employment Visa(E),Missionary Visa (M) ,Medical Visa(M) or Medical Attendant (MX) Visa are required to get themselves registered with concerned FRRO/FRO within 14 days of his/her first arrival, irrespective of the duration of their stay.
Карма 14
2.08.2011
спасибо.как получу на руки взгляну.Просто сегодня подавала на годовую с документом об оплате за год обучения.А в визовом центре сказали не больше 6 месяцев дадим.

Теперь отпадает нужда ехать в Бангалор и регистрироваться.Можно брать билеты до Дели и путешествовать по Северу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики