Индостан.ру: Путеводитель по Южной Азии

Форум → Вся Индия → Загадочная Индия манит... Нуждаюсь в психологической помощи! :) (14)

Aakanksha ж
О себе  Карма: 289
Delhi
3 мая 2011 18:47 Ссылка


anikolaev
вам называют цену в самой будке. Цена до Пахарганджа от 700 до 300 рупий. В зависимости от фантазии киоскера и вашей наисвности)

моя наивность настолько детская, что вот поверьте, 5 лет такого не знала :)))

люди, будьте бдительны, как тот американский гржданин!!
Enizma 
 
3 мая 2011 22:40 Ссылка ▪ Исправил(а): Enizma


Aakanksha
Это точно о препейд-такси?

Для меня тоже что-то новенькое%) Оль, мож. просто у нас в зраках светится знание риал прайс.

ЗЫ Напомню, от аэропорта до Коннат плэйс каждый час ходит 50-рупиевый автобус (мб уже подорожал?). Не-препейд авторикша стоит от 100 рупий: многие привозят клиентов в аэропорт и готовы ехать обратно в город за копейки, лишь бы не пустыми.

Но по первой ходке первому разу, да еще и ночью, гораздо спокойнее всё-таки препейд))
Aakanksha ж
О себе  Карма: 289
Delhi
3 мая 2011 22:55 Ссылка


Enizma
Напомню, от аэропорта до Коннат плэйс каждый час ходит 50-рупиевый автобус (мб уже подорожал?). Не-препейд авторикша стоит от 100 рупий: многие привозят клиентов в аэропорт и готовы ехать обратно в город за копейки, лишь бы не пустыми.

автобус: пару-тройку месяцев назад было все так же - 50 рупий, удобный кстати автобус, не какой-нибудь там железный монстр которые по городу ходят, а красивый такой, с кондиционером. Еще один бас ходит к Кашмири Гейт, и один в Мехраули.

А вот с рикшами в последний год поменялось: теперь их не пускают к аэропорту, а остнавливают в специальном месте откуда в а/порт ходит бесплатный шатл бас (раз в 20 минут). Так что теоретически их можно отлавливать на том же месте (но не у а/порта)

Может ты об этом и говорила.

Enizma
мож. просто у нас в зраках светится знание риал прайс

возможно хотя anikolaev же опытный путешественник, наверняка все риал прайсы знакомы.... может это надо как-то транслировать через глаза, что у кого-то получается автоматом?......
Enizma 
 
3 мая 2011 23:04 Ссылка ▪ Исправил(а): Enizma


Aakanksha
бесплатный шатл бас

не поняла, шо це за бас такой. бас в доместик?

Aakanksha
Может ты об этом и говорила

Не, меня авторикша подвозил к порогу... в 2007 году то было...
Enizma 
 
4 мая 2011 00:32 Ссылка ▪ Исправил(а): Enizma


Aakanksha
может это надо как-то транслировать через глаза, что у кого-то получается автоматом?..

с мудрым прищуром смотреть вдаль)))

Aakanksha
там за спиной у кассира должна быть табличка-сетка с ценами по районам
Лёля ж
О себе  Карма: 7
4 мая 2011 14:04 Ссылка ▪ Исправил(а): Лёля


Люди, а чтобы с Индии по мобильнику дешевле звонить в Россию, какие цифры набирать перед номером? 004?
Aakanksha ж
О себе  Карма: 289
Delhi
4 мая 2011 14:49 Ссылка


Лёля
Люди, а чтобы с Индии по мобильнику дешевле звонить в Россию, какие цифры набирать перед номером? 004?

это какой-то спец секрет???? :О

:)

код россии 007... или +7 в международном формате.

а дешевле всего будет звонить через скайп!

Enizma
не поняла, шо це за бас такой. бас в доместик?

Сейчас ограничили подьезд к терминалу 3 Индиры Ганди.

Шатл басы ходят как между терминалами, так и на стоянку рикш.

На них написано SHUTTLE и в аэропорте таблички-указатели к ним на выходе.

По моему, подробности описывались уже в топике про аэропорт Индиры Ганди, терминал 3.

В общем и целом, сейчас рикша прямо к дверям не повезет, - по времени рассчитывайте на пересадку плюс 15-20 минут еще до терминала на шатле, с учетом их периодичности.

п.с. а в доместик ходят, вроде бы.
poisoned ж
О себе  Карма: 341
где я?
4 мая 2011 16:16 Ссылка


Aakanksha
Еще один бас ходит к Кашмири Гейт

в феврале ехала на нем из аэропорта до НДЛС - 75 руп. Кондуктор, правда, по английски не говорил, это мне сосед (индиец) подсказал цену на мое традиционное хау мач в адрес кондуктора.
Новое в разделе "Библиотека"
В разделе "Библиотека" мы собираем крупнейшую коллекцию книг по Востоку
Войти / Добавить ответ

 
Форум просматривают 41 гостей, 14 индостанцев: OlgaM, musua-nina, artico, hindus-sahab99, RADJAT, Diffuzor, Руслан А, jonathan28, Марта, Drolma Yodron, SonyaM, mifolog, Annette, Nads
© 2005-2012 Индостан.ру
Скопировал - поставь ссылку! 0.076
Сайт работает на мистической силе.
Партнеры: