Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли лететь через Индию, не имея индийской визы

Карма 0
29.03.2011
Хочу полететь через Дели... в Дели одной авиакомпанией, а из Дели другой. Если у меня нет индийской визы возможно ли это? Пересадка в Дели - 7 часов.

Почему возник вопрос... раньше летать непрямыми рейсами, но одной авиакомпанией. Если авиакомпании разные, то по сути мне нужно будет в Дели получить багаж, затем снова пройти регистрацию на рейс и соответственно паспортный контроль, а визы нет. Или я ошибаюсь?
Карма 1071
29.03.2011
Лучше сделать транзитную визу. Возможно это даже единственный вариант.

Тем более что в Чианг Мае по рассказам многих весьма благожелательное к туристам индийское консульство
Карма 469
29.03.2011
В аэропорту Дели,по заявлению транзита, сотрудники аэропорта притаскивают ваш багаж вам в транзитную зону и переоформляют его дальнейшее передвижение. По крайней мере, так было раньше. Люди летают и сейчас разными компаниями через Дели.

Однако, багаж частенько любит подзависать в аэропорту Дели, прилетая в пункт назначения, на день-два позже его хозяина, поэтому мой вам совет - берите по возможности багаж с собой в самолет - места там много.
Карма 469
29.03.2011
А вот оформлять себе транзитку, которая стоит как полноценная индийская виза, тратить на это кучу времени, только для того, чтобы получить свой сданный багаж, имхо, - это никуда не годится.
Карма 1642
30.03.2011
Gudvin
А вот оформлять себе транзитку, которая стоит как полноценная индийская виза, тратить на это кучу времени, только для того, чтобы получить свой сданный багаж, имхо, - это никуда не годится.

а с другой стороны зачем рисковать ../forum/23_15138_0.html

лучше сделать транзитную визу
Карма 0
30.03.2011
Gudvin
В аэропорту Дели,по заявлению транзита...

что значит "по заявлению транзита"? то есть у меня нет визы, а я по прилету в Дели пишу какое-то заявление?

Gudvin
Однако, багаж частенько любит подзависать в аэропорту Дели, прилетая в пункт назначения, на день-два позже его хозяина, поэтому мой вам совет - берите по возможности багаж с собой в самолет - места там много.

это как так? а если я лечу в дели, то у ленты транспортера выдачи багажа буду ждать свой багаж день-два?
Карма 165
30.03.2011
кто знает? в Дели та же ситуация нас ждет? если мы летим в Катманду с Киева одной авиакопм.до Дели и от Дели другой
Карма 308
30.03.2011
меня спросили в личке, отвечу здесь

это было давно :-))

я летела аэрофлотом до Дели, далее не помню кем до Катманду.

Без виз.

Транзитный зал не понравился, поэтому я бодро отправилась искать спальное место в общий аэропорт, нашла комнатенку по типу матери и ребенка, почему-то не поверила тетке, которая должна было разбудить и вернулась в транзитный зал..Странно, офицеры меня и туда и обратно пропустили..Теперь понимаю, что повезло.. и смеюсь над своей святой наивностью..

У меня из багажа пропали конфеты для детей..

У девчонок-попутчиц на обратном пути очень чисто вытащили косметичку..
Карма 165
30.03.2011
а при прилете в Катманду и получении визы в аэропорту обратный билет из Непала не требуют???
Карма 469
30.03.2011
tash-tash
а с другой стороны зачем рисковать ../forum/23_15138_0.html

лучше сделать транзитную визу

по ссылке ситуация, когда у человека был дальнейший внутрииндийский перелет, в таком случае индийская виза-необходимость. В этом топике у человека оба перелета - международные, я полагаю. При использовании транзитной зоны, необходимости в оформлении индийской визы (и трате своих денег и времени) - нет. Чем же тогда "лучше" делать транзитную визу? В чем риск?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики