Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Книги в Индии

Карма 16
15.02.2011
Можно ли в Индии купить книги на английском? В том числе Lonely Planet? Поскольку Мумбай, первый город, где мы окажемся, есть ли там такая возможность. Еще меня интересуют развивающие детские книги на английском. Книги с картинками и прописи. Сколько они там стоят? Хотя бы примерно. Как там с канцелярскими товарами, тетрадями и тд? Трудно ли найти такие магазины? Много ли их?
Карма 5075
15.02.2011
В крупных городах Индии, вроде Мумбая, есть большие книжные магазины с огромным выбором книг на английском, как местного производства, так и импортных. "Лоунли Пленет" есть. Про детские не узнавал, но помню, что выбор тоже есть немаленький.
Карма 1708
15.02.2011
IraEgypt
Lonely Planet?

в Колабе подержанные продают на улице
Карма 68
15.02.2011
IraEgypt
интересуют развивающие детские книги на английском. Книги с картинками и прописи. Сколько они там стоят?

В Дели когда-то для сына покупала целую кипу тетрадок с англ. прописями, англ. стишки, сказки, всё местного производства. По цене было гораздо дешевле нежели у нас на родине.

Видела также солидные и красочные детские энциклопедии на англ. - цена соответствовала.

Не думаю, чтоб в Мумбаи с этим будет напряг. Канц товаров тоже там хватает, правда хорошие акварельные краски нам почему-то не попадались, ну может просто плохо искали.
Карма 10
15.02.2011
IraEgypt
Еще меня интересуют развивающие детские книги на английском. Книги с картинками и прописи. Сколько они там стоят? Хотя бы примерно.

книг огромный выбор, надо заходить в большие книжные магазины. Цены примерно от 15-20 рупий за такие книги. Есть меня книги-развивалки для малышей из России, около 100 руб каждая, а здесь покупаю по 20-50 рупий похожие.
Карма 16
15.02.2011
VeraJee
правда хорошие акварельные краски нам почему-то не попадались,
спасибо... акварельные краски все же, предпочитаю заказывать из России. В смысле красок я патриот. Сама рисую... пока не встречала красок по качеству лучше, чем в России.
Карма 16
15.02.2011
Reenn
книг огромный выбор, надо заходить в большие книжные магазины. Цены примерно от 15-20 рупий за такие книги. Есть меня книги-развивалки для малышей из России, около 100 руб каждая, а здесь покупаю по 20-50 рупий похожие

Вот это вы меня порадовали, так порадовали...будем искать
Карма 2
21.07.2011
Кто-нибудь может посоветовать магазины в Дели, где можно купить академическую литературу по индологии, санскритологии (в т. ч. издания на санскрите)? Отдельным образом интересует литература по индуистской тантре, что-нибудь по санскриту, издания упанишад и подобное. Также буддология интересует.

Кроме Дели, буду в Ришикеше, Шимле, Лехе, Манали, Чандигархе, Манди... Может, кто-нибудь знает хорошие книжные магазины и в этих местах?
Карма 736
21.07.2011
IraEgypt

Это вообще не проблема, тем более в Мумбае. Если не найдешь большого магазина, в маленьких выбор тоже огромный. На Коллабе есть такие, мы что-то там покупали.

agnivej

В Дели есть прекрасный большой магазин на Каннот Плэйс, легко его найдете. Есть магазин поменьше, но с хорошим выбором на Кхан-Маркет. Поскольку он не в глубине, а как бы на внешнем ряду, тоже мимо не пройдете. Литературы по интересующим вас вопросам там очень много.
Карма 525
21.07.2011
agnivej
по индологии, санскритологии (в т. ч. издания на санскрите)?

Есть такое издательство Мотилал Банарси Дас - у них магазин в Старом Дели, только адрес не помню : http://www.mlbd.com/

В Ришикеше (в туристической чати - на Сваргашраме, у Лакшман Джулы , рядом с Джерман Бэйкери) - в каждом книжном иногда попадается что-нибудь стоящее.

Ну, и в Дели еще Oxford bookshop на Barakhamba Rd.

Еще Pilgrim - только не помню точно, есть он в Дели? В Варанаси и Катманду точно есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге