Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 10 дней до отъезда. НУЖНА ПОМОЩЬ по маршруту

Карма 6
13.02.2011
Уважаемые индостанцы!

мы летим)) во всех смыслах.

перечитали все ссылки, в голове сумбур...

обдумываем детали маршрута:

Мумбай- Гоа-Хампи (через Хоспет)-Бангалор-Ченаи ( плюс Кончипурам и Пондичери(??) - Кочин - Варкала -Мангалор - Мадгаон - Мумбай

Мумбай-Гоа, Хоспет-Бангалор, Бангалор-Ченаи, Ченай-Кочин, Кочин-Мангалор и далее на ночных поездах

на все 3 недели, первые 5-6 дней в Гоа

Подскажите, пожалуйста:

- сколько заложить времени на каждый пункт пребывания?

- что где лучше посмотреть? из личного опыта)

- где порекомендуете остаНОчливаться :) и кушать.. ( эконом)?

- где что покупать из сувенирки?

- и вообще... мы же летим:)))

Заранее спасибо!
Карма 87
13.02.2011
Летите это хорошо! вот только 3 недельки на мой субьективный взгляд это мало для комфортного перемещения по вашему маршруту.

Ну да ладно Мумбай 2дня вполне хватит, Гоа тут вопрос спорный комуто и 3 месяца мало, в вашем случае неделя, мах 10 дней, далее Хампи меньше чем на 2дня остоваться по мне так лучше не ехать, Бангалор - Ченай ну хотя бы сутки в каждом городе, хотя по мне тяжко в таком темпе спешить будите всё не увидите, Кочин мне не очень нравится, но это на любителя, кто то в восторге, Варкала - это хорошо хотябы недельку сдесь поваляться надо и посмотреть окресности, Мангалор - Мадгаон - ну если останется время хотябы по дню на город. Вообще для 3х недель у вас слишком много городов они имеют свойство выматывать, а если ещё ночным автобусом поездить то силы резко убавляются.

Моё имхо сократить маршрут Бомбей 2дня - Гоа 7-10дн - Хампи 2-3дн - Варкала (или Гокарна она куда ближе) 7дней - Бомбей вылет. Если первый раз для 3х недель вам мало не покажется, не далеко от Варкалы в Аллепи можно на хаусботах покататься или на лодочках по каналам.
Карма 789
13.02.2011
Adventurer
Вообще для 3х недель у вас слишком много городов они имеют свойство выматывать, а если ещё ночным автобусом поездить то силы резко убавляются.


ПыПыКыСы. Если меньше пляжа, но больше экскурсий - все равно надо маршрут сокращать в плане переездов, хотя бы так:

Мумбаи (2 дня) - Гоа (5 дней) - Хампи (3 дня) - Бангалор-Майсур (3-4 дня, возле Майсура много интересного, в ты.чы. потрясающие храмы, не уступающие Мамалапурамским-Канчипурамским ИМХО) - Керала (5-6 дней, Кочин, если очень хочется, можно в нем же взять на целый день экскурсию по бэквотерс, это дешевле, чем хаусбоаты, а можно в Колламе рядом с Варкалой покататься на лодках по каналам - backwaters village tour, ну, и напоследок зависнуть в Варкале, на 2-3 дня) - Мумбаи вылет. Рассмотрите возможность вылета из Кералы в Мумаби, дорога долгая. Или замените, как правильно советует Adventurer

Кералу на Гокарну.
Карма 214
13.02.2011
по мне форт Кочин очень милое место

можно там дня 3 пожить

Кочин посмотреть, на Черраи съездить,

на катхакали сходить

там больше всего понравились шарфы, шали и прочие тканные "сувениры"

из Кералы же везли серебро, выбор очень велик от простых безделушек до шикарных комплектов

не знаю кому как, но по мне если ехать в Кералу, то обязательно хотябы на пару дней хаусбот, мы получили незабываемые впечатления (и лично нам 2-х дней было мало)

в Керале можно на день съездить в Пон Муди (горные чайные плантации)

P/S (2)

а вообще я согласна с предыдущими ораторами, вы хотите за такой маленький срок объять необъятное

устанете...

сократите маршрут, откажитесь от чего то
Карма 1708
13.02.2011
wichy
Кералу на Гокарну.

Отличный совет. Автобус Хоспет-Гоа останавливается в Анколе. Там км 20 до Гокарны.Мумбай я бы тоже сократил до минимума ,а в Хампи можно подольше задержаться.
Карма 1427
13.02.2011
deva123

Вам совершенно точно надо вычеркивать Таминад (Ченнаи, Канчипурам, Мамалипурам). То, что останется, успеть бы осмотреть. Я бы и Кералу исключила. Оставьте Мумбаи, Гоа, Хампи, храмы Хойсала, Бангалор и Майсор, Гокарну.
Карма 6
13.02.2011
Спасибо вам :)) Мнение знающих людей учли... Так, наверное и сделаем...

Бомбей 1-2 дня, как получится, гоа 7дн., Хампи 2-3дн, Гокарна 4-7дн - Бомбей. На месте решим с Аллепи и Анколой.

Можете порекомендовать избы-едальни, рынки-сувенирки и гесты-отдыхальни :)))
Карма 1708
13.02.2011
deva123
избы-едальни

Кебаб-стрит за Тадж Отелем(Бомбей) .Но только вечером.
Карма 766
13.02.2011
Скажите, что вас интересует. А то один пляж остался и Хампи. Тоже вариант, но изначально было поболе всего. Если храмы дворцы, то из Хампи можете ехать в Бангалор и дальше в Майсур, очень красивый город и вокруг полно храмов. Оттуда есть бас в Гоа, который останавливается в Карваре (Гокарна). Если больше природа, то надо ехать в Кералу. Большие города, Мумбаи, Ченнаи, Бангалор, Дели, лично меня вообще не привлекают, рассматриваю их как неизбежность в плане прилететь/улететь. Но это кому что нравится.
Карма 1708
13.02.2011
Max
Майсур

Max
Оттуда есть бас в Гоа

Макс,ты на нем ездил? Я да.Локал бас,ночной,15 часов. После этого Ленка категорически отказывается садиться в индийские автобусы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики