Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 0
19.12.2015
Нужен лак от грибка ногтей. Может есть такой в Индии? Спасибо.
Карма 424
19.12.2015
kikt
Нужен лак от грибка ногтей. Может есть такой в Индии? Спасибо.

Да, есть и очень эффективный - название AMOROLFINE цена около 500 рупий, был в продаже в Калангуте, в аптеке.
Карма 0
22.12.2015
Ищу информацию про diclozox-MR, лечение или обезболивание? как принимать? противопоказания?
Карма 23
22.12.2015
pass771

Ваш препарат- это комбинация диклофенака,парацетамола и центрального миорелаксанта- соответственно,он как обезболивает,так и влияет на патогенез процесса,а именно- снимает мышечный спазм и воспаление. В процессе лечения проявляйте осторожность с любыми седативным средствами- они будут усиливать миорелаксирующий эффект. Можете подстраховаться омезом,тк в составе имеется диклофенак( негативное действие на слизистую желудка). Может давать побоч.эффект -сонливость, поэтому может влиять на быстроту реакции. По поводу дозировок- поговорите со своим лечащим врачом,здесь доза индивидуальна и лечение следует проводить под контролем вашего доктора,который в курсе вашей сопутствующей патологии.
Карма 668
14.01.2016
"Чемодан лекарств для личного использования"

По поводу совмещения отдыха в Индии с закупкой большого количества лекарств (более дешёвых индийских аналогов известных лекарств, дорогих в России) для личного использования:

sanismartin
нам с женой отправляли EMS из Индии приходило быстро. Вопросов не возникало. В связи с удорожанием курса получается очень дорого сейчас заказывать. Вот и планируем совместить отдых и лекарство приобрести.

Из подобного обсуждения:

Лунный кот
Я знаю,что можно и через интернет купить препараты. Но есть определенные минусы у этого решения. И в Индии я ни разу не была. И время есть на поездку.

Из темы про вывоз из Индии БАДов, пара отрывков по ввозу в Россию чемодана лекарств для личного использования:

anarxi
В случае же приобретения физическим лицом незарегистрированных лекарственных препаратов за пределами территории Российской Федерации, которые предназначены для его личного использования, уголовная ответственность не наступает

vostokovedcom
Общая стоимость всего ввозимого товара для личного пользования не должна превышать 65 тыс. рублей и вес 35 кг.

Друзья, пожалуйста делитесь полезной информацией и опытом!
Карма 4
14.01.2016
ji-krims
"Чемодан лекарств для личного использования"

Друзья!

По личному опыту поделюсь своими мыслями.

1. В Индию нам лететь не пришлось к большому сожалению. Может быть ближе к весне.

2. Лекарства я заказал при помощи поиска с доставкой ЕМС. Вбил в поиске какие лекарства мне нужны и получил множество ответов на эл. почту. Списался с менеджером одного из предложений, где мне ответили по Русски. Теперь поподробней:

Запросил инвойс (счет на оплату) от фирмы, зарегистрированную в Индии чтобы оплатить на счет этой фирмы.

Запросил чтобы выслали фото упаковки, коробки со сроком годности и фиксированной ценой указанной на упаковке. В течение дня пришли фотографии и инвойс.

Оплачивал НЕ ПЕРЕВОДОМ вестерн юнион, мани грей, киви и т.д. а на счет фирмы открытый в индийском БАНКЕ что дало для меня весомый аргумент при выборе. Но теперь возникает другой вопрос как перевести деньги. При обращение в банк сотрудницы называю их Маринки (сотрудницы которые только наверно умеют принимать вклады и заявки на кредитные карты. А так-же Оли и Юли) долго не могли понять, как это делается у них в программе. Или шел простой ответ мы не отправляем таким переводом. Мне нужен был простой перевод с открытием валютного счета на физическое лицо. На 4 заход в банк подав реквизиты девушке она охотно осуществила перевод. Нужны реквизиты банка Индии с SWIFT кодом в котором открыт счет на который мне нужно отправить деньги. В основание перевода я указал консультационные услуги. Стоимость перевода 20 долларов. Срок зачисления средств 3-4 банковских дня. Отправил квиток менеджеру и ждал от их ответ о зачисление средств и заветный трэк код по отслеживанию посылки, через 4 дня мне скинули на почту трэк. 31 декбря сдали на почту Индии в Мумбае. 1 числа вылетело. 4 выпуск таможни и далее путешествие по территории Раши. 9 января получил заветную посылку.

4. В России очень дорогие лекарства против гепатитов Б и С, ВИЧ, противораковые средства их цена действительно отличается в разы. Но многие лекарства не зарегистрированы и заказывая данные препараты мы несем ответственность за себя сами после его применения.

Для меня если вдруг окажусь в индии так куплю запас на несколько лет своей терапии. Часть вышлю почтой на свое имя часть в чемодан.

Покупать аспирин витамины и другие обычные препараты не считаю нужным и целесообразным их и в Рашке полно. Более дорогие - да тут однозначно Индия рулит.

5. После долгой переписки с сетью Аполо они согласились мне выслать лекарства если я им предоставлю скан Российского рецепта. Стоимость ЕМС из Индии в Россию с нас попросили 25$ с отслеживанием по трэк номеру. Удобно. Но я уже заказал в другом месте. Это запасной вариант.

Всем здоровья и никогда не болеть.
Карма 668
14.01.2016
sanismartin, спасибо, что поделились! E-mail аптечной сети Apollo, с которого ответили на запрос, не подскажите? Советами по переписке не поделитесь?
Карма 4
14.01.2016
ji-krims
sanismartin, спасибо, что поделились! E-mail аптечной сети Apollo, с которого отвечают на такие запросы, не подскажите?

Когда заходим на сайт сети Apollo. Высвечивается связь с оператором. А вот тут самое интересное. Каждый оператор отвечает по разному. У меня наладился контакт только с 6 запроса. То есть захожу на сайт пишу запрос оператору. Как я понял сотрудник аптеки сам купит эти лекарства и отправит почтой в Россию. email напишу в личку.
Карма 668
14.01.2016
sanismartin, вы уже получили эти лекарства в России?
Карма 4
14.01.2016
ji-krims
sanismartin, вы уже получили эти лекарства в России?

Да первую партию получил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге