Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 424
16.09.2015
Rustam12

Понятно, спасибо.

Rustam12
Доктор местный должен вас осмотреть, определить по клинической картине наиболеее вероятный или вероятные диагнозы и анализы сдавать только на одно или несколько близких по клинике заболеваний.

Доктор никуда не отравлял, никакие анализы вообще не назначал - за пару минут поставил диагноз и выписал антибиотики и микстуру, сказал это просто ангина, не волнуйтесь, всё пройдёт. Мне самой внушает опасение моё состояние, совершенно новое для меня и я пытаюсь как-то с ним разобраться по мере возможностей. На днях доеду до более качественной больницы и покажусь другому врачу.
Карма 73
16.09.2015
Rustam12
На что именно вам предложили сдать анализ ПЦР.

никто не предлагал ей сдать конкретный анализ по пцр.

я лишь спросил - есть ли возможность сдать там где она находится анализ. я подразумевал мазок с гортани.

Rustam12
Сильная потливость может быть признаком многих заболеваний инфекционного характера. Это лишь симптом говорящий о наличии паразитов/токсинов в крови.

ровно как и при лгм, и некоторых других оз... тем более ночной сибфирилитет...

jonathan28 ДОБИВАЙТЕСЬ проведения анализов крови. обязательно сдайте кровь на биохимию (где по мимо прочего стандартного набора нужны еще результаты КАЛЬЦИЯ и КАЛИЯ), и общий анализы крови тоже.

Рентген грудной клетки - a must. Если найдете КТ по адекватной стоимости - пройдите и его (легкие)

jonathan28

если будут вопросы "не для форума" - пишите в личку
Карма 424
16.09.2015
wagner

Спасибо большое Вам за участие, да я всё сделаю как смогу быстрее, пока что чувствую себя неплохо, и вроде всё уже прошло, никаких остаточных явлений, восстановился аппетит, сплю по 15 часов без каких-то неприятностей.

Всем также большое спасибо и дай Бог здоровья!
Карма 73
17.09.2015
jonathan28
сплю по 15 часов

эх... мне бы так.... :)))
Карма 424
23.09.2015
Выкладываю для всеобщего блага инфу по анализам в Галакси холпитал в Мапсе. Случилось нам туда попасть во время ганешного фестиваля, когда всё везде было закрыто, но больничка была открыта и работала, считаю крупно повезло - ни сумасшествия улиц ни толкотни в больнице, хотя она представляет собой образец новых современных больниц, где вполне можно комфортно находится внутри. Для начала на ресепшене у входа нам объяснили, что нужно посетить врача (150 рупий) и он только может дать направления на анализы, если сочтёт нужным. В кабинете было 3 молоденькие девушки не более 25 лет я думаю, они быстро меня осмотрев (опять с фонариком)), измерили давление, пульс, всё нашли в норме, спросили какие я пью лекарства, выписали ещё витамины, далее я долго пыталась им объяснить какие анализы я хочу сделать, но они не понимали почему я хочу делать анализы если я в порядке, так и сказали - вот будет у вас опять температура, тогда и приходите на анализы, я не знала как им объяснить, что температуры опять я как раз и не хочу..В общем выяснилось что там можно сдать только кровь, различные варианты и мочу, и всё. Наконец они мне уступили и выписали анализ на кровь. Я пыталась узнать где же и как женщины сдают анализы на инфекции, они спросили - у вас проблемы с пописать? - я говорю- нет, у меня нет проблем с пописать - короче они меня заверили что других анализов у них нет. Я прошла в другой кабинет, чистенький и современный, с какой-то аппаратурой, у меня взяли направление на самый простой общий анализ крови, он стоит 150 рупий, я ещё попросила добавить на сахар - 150 и биллирубин - 210 рупий, это из того что мне было интересно. Что меня всегда удивляет в Индии так это как они берут кровь из вены - пожалуй это их лучшее достижение, может я давно в России этого не делала, но с детских времён у меня в сознании осталься великий УЖАС перед сдачей крови из вены, практикантки, по полчаса ковыряющиеся тупыми иглами в обоих руках в поисках вен и долгие синяки на пол-руки, при этом и кровь у них вечно не лилась и им нужно было её чуть ли не выжимать из руки. Здесь я сажусь, привычно потею от страха, не смотрю, внушаю себе что боятся смешно, никто никогда не просит сжимать энергично кисть, маленький шпагатик совсем условно сжимает руку чуть выше - я смотрю и с ужасом понимаю что вен опять нет в поле зрения, через минуту я поворачиваюсь и вижу 3 пробирки с кровью. Совсем молоденькие девочки, как они умудряются все так одинаково хорошо и совершенно безболезненно делать это - потом маленький пластырь с ваткой в месте прокола - и всё. Через час мои анализы готовы, они улыбаются - всё в порядке у вас, всё в норме.
Карма 0
5.10.2015
Добрый день! Подскажите какие индийские препараты есть от Псориаза? И насколько они эфективны? Если можно кто что знает поподробней))) Заранее спасибо
Карма 668
5.10.2015
Топики (1, 2, 3) по псориазу.
Карма 0
6.10.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, смазала мужу ногу кремом Кайлас джеван, на ноге была ссадина сильная. К вечеру нога опухла достаточно заметно...кожа вокруг ссадины покраснела, но кожа стягивается, перелома нет - рентген делали... Крем покупали в Дели, на мэйн базаре, врядли подделка.
Карма 0
6.10.2015
keyhatsu
Добрый день! Подскажите какие индийские препараты есть от Псориаза? И насколько они эфективны? Если можно кто что знает поподробней))) Заранее спасибо

Я знаю, что psoria оил фирмы Nagardguna хвалят.. Керальская фирма
Карма 668
6.10.2015
Друзья, в этом топике обсуждаем индийскую фармакологию. Аюрведические лекарства обсуждаем здесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях