Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бедность в Индии

Карма 135
28.01.2011
Ну вот решилась, не знаю поддержат или нет мой топик..бедность бывает разная..Наверное хочется получить исчерпывающий ответ.. кому это было в тягость,кто жалел, кому просто было безразлично.

Я тут давно и видела многотиповую бедность,не подаю каждому,потому что научилась различать и наверное перестала сочувствовать каждому встречному из миллиарда..Потому что моих детей никто не пожалеет и никто не накормит , кроме меня.. Но так или иначе..хочу, чтобы каждый индостанец выложил свое видение бедности в Индии..

Я была в раджастхансхой деревне..когда приехали много ребятишек подбежало, у меня было много ручек. фломастеров с собой..я стала каждому раздавать, так хозяин земли осадил ребят, нечего брать ручки если все равно в школу никогда не пойдете.. И обратите внимание,живут в земляном домике, а браслеты на ногах серебрянные по пол килограмма..
Карма 1071
28.01.2011
INDIAGATE
а браслеты на ногах серебрянные по пол килограмма..

Это такой способ сбережения для неграмотных, нечего будет есть-серебряные побрякушки можно будет продать.

Они бедные-зато их много и будет ещё больше. А мы богатые, но наш народ уменьшается :(
Карма 135
28.01.2011
было б там кому продать.. пустыня вокруг..если только верблюдам
Карма 766
29.01.2011
INDIAGATE
бедность бывает разная

hime
Ага, ага, знаменитая дхаба. Я в ней в этом году дважды на бесплатную раздачу еды попала. Спрашиваю: "бикоз оф вот?" - "бикоз оф год" :))

Это первое. Это мое видение бедности в Индии. Бедность - она в головах (я не про Индию).

Второе. Посмотрите в глаза детей в Индии. Они не бедные. Не буду за всех других детей говорить, но я видел глаза детей у нас ... и еще в одном месте, в Индонезии мне запомнилось, опять же про всю Индонезию не скажу. у них даже не беда, безисходность в глазах, хотя они еще не понимают что это так. Надеюсь в будущем что-то изменится в их жизни, может быть.

А так. Мне больше безразлично, потому как всем не поможеш и потом я с этой нашей жизни. А здесь (кроме стариков) каждый может заработать, а если не может - это его лень.

Люди на фото, они просто так жили, живут и будут жить и сомневаюсь, что парятся, что не могут сидеть за ноутом и строчить на форуме.

Как то вот так сумбурно изложил)
Карма 213
29.01.2011
Фактически 80% жителей Индии живут на $ 2 в день, а 41 % населения страны живет ниже международно установленного уровня бедности вкоторый сосавляет $ 1.40 в день.

Не смотря на это ежегодно 40 миллионов индийцев пополняют ряды среднего класса.

Вообще же, на мой взгляд ,бедность -понятие относительное, другое дело нищета - понятие довольно объективное и очевидное. Человек бедный и человек нищий -это две разницы как говориться.

Нищета населения это огромная проблема, которая в принципе решаемa, было бы желание приложить усилия для решения. Коррупция,безграмотность, кастовая система - вот несколько причин тому.

Не смотря на все это ,в общем и целом, материальное благосостояние нации пусть медленно но улучшается......

А еще мысль.....а может не уличные голодные мальчишки-символ бедности Индии, а "Башня Амбани"?
Карма 766
29.01.2011
VERA979
А еще мысль.....а может не уличные голодные мальчишки-символ бедности Индии, а "Башня Амбани"?

Во всем мире таких Мукешей много. И еще больше таких же, но только не строящих башен. Это не тока в Индии.
Карма 213
29.01.2011
Max
таких Мукешей

Таких,да не таких....

Предполагается, что Амбани станет самым богатым человеком на планете к 2014 году.

Добавить ко всему контраст такого богатства с окружающей нищетой и бесстыдную браваду посторения этой "Вавилонской башни"...
Карма 846
29.01.2011
VERA979
Предполагается, что Амбани станет самым богатым человеком на планете к 2014 году.


И что? Пусть станет если может. Как это повлияет на меня к примеру? Да никак! Меня всегда радует, что кто- то стал богаче, получил большие возможности.

VERA979
Добавить ко всему контраст такого богатства с окружающей нищетой и бесстыдную браваду посторения этой "Вавилонской башни"...


Наверное мысль моя крамольная, но мне кажется что бедность начинается с осуждения богатства или богатых людей.

Почему-то крупные бриллианты на чужих пальцах кажутся особенно безвусными! :))))
Карма 846
29.01.2011
INDIAGATE
бедность бывает разная.

это точно! + за тему.
Карма 213
29.01.2011
irinanik


Наверное мысль моя крамольная, но мне кажется что бедность начинается с осуждения богатства или богатых людей.

Почему-то крупные бриллианты на чужих пальцах кажутся особенно безвусными! :))))

Я даже не знаю с чего начать разбирать по кусочкам это утверждение.....не буду. Оно говорит само за себя. Типичный " выстрел от бедра" в ответ на мой пост без попытки вдуматься в суть проблемы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики