Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы второй поездки в Индию.

Карма 3
8.01.2011
Здравствуйте!

Спасибо за существование этого сайта - очень информативно тут.

В прошлом году были в Индии 45 дней, маршрут Мумбай - Гокарна - Хампи - Бхубанешвар - Пури - Будгая - Варанаси - Мумбай, остались очень довольны поездкой, всё прошло хорошо и очень нас впечатлило!

В этом году снова планируем поездку, вроде уже были в Индии и должно быть яснее чем в первый раз, но вопросов снова великое множество и главный по маршруту. Прошлогодний опыт доказал, что многое решается "по ходу пьесы", но тем не менее...

В этот раз хотим прилетать в Дели, побыть пару тройку дней , от туда в Варанаси - на неделю, дней на 10 - муж там уроки ситара брал, хочет продолжить и мне там очень понравилось, потом хотим посетить Раждастан, а именно Пушкар - хорошие отзывы о этом месте...а дальше хотим кайфовать на океане - очень понравилось в Гокарне, будем двигать туда....может доедем до водопада Джог Фолз, хорошо описывают Удупи..может и туда заедем.

А вот дальше не могу придумать как быть, учитывая что времени у нас ещё дней 10 будет и вылет у нас из Дели, то есть в итоге нужно там оказаться.

Буду очень благодарна советам бывалых куда девать себя дальше. Керала как-то пугает дороговизной и излишней "туристичностью" что ли....

Изучаю центральную часть, но глаза разбегаются и так много вариантов.

Хотелось бы чего-то более спокойного, мы стараемся избегать больших городов. Но и атмосферности хочется, понятно, что вся Индия это одна большая атмосфера, но всё же...

А может у кого-то тут был похожий на наш маршрут и будут советы что посетить по ходу...

Будем признательны!

Всех с празднествами!

Всем всего доброго!

молодая семья Ивановых)
Карма 5075
8.01.2011
Меня впечатлил штат Тамил-наду. Это как Раджастан на севере - совершенно уникальная культура, архитектура и пр. За 10 дней можно посетить такие места, как Танджавур, Мадураи, Мамаллапурам, Канчипурам.
SS1  м
Карма 509
8.01.2011
Moony
Меня впечатлил штат Тамил-наду. Это как Раджастан на севере - совершенно уникальная культура, архитектура и пр. За 10 дней можно посетить такие места, как Танджавур, Мадураи, Мамаллапурам, Канчипурам.

По отзывам я еще слышал про Кадайканал и Мадурай, очень красиво там (сам не был правда, но обязательно попаду туда), вот только со временем я не знаю,- хватит ли вам!
Карма 3
8.01.2011
Moony
Меня впечатлил штат Тамил-наду. Это как Раджастан на севере - совершенно уникальная культура, архитектура и пр. За 10 дней можно посетить такие места, как Танджавур, Мадураи, Мамаллапурам, Канчипурам.

Спасибо, буду изучать указанные места. А если центральная Индия..так чтоб по пути в Дели?
Карма 789
8.01.2011
Ivanova
если центральная Индия..так чтоб по пути в Дели?

Если с юга по центральной индии в направлении Дели, то я бы выбрала что-то из этой цепочки: Эллора/Аджанта - Бхопал (Санчи/Бимбетка) - Орчха/Каджурахо-Агра-Дели. Если чувствуете в себе силы, можно Бхопал заменить на Манду-Омкарешвар-Махешвар, но добираться куда как сложнее.

Самое сложное в Вашем случае - выбраться из Гокарны в сторону Эллоры/Аджанты (не говоря о еще более центральных регионах), надо или делать пересадку в Мумбаи, или в Гоа, или где-то еще. Есть поезда и прямо из Карвара (50 км от Гокарны), но время неудобное и ехать долго. Но при желании можно как-то скомбинировать :)
Карма 3
8.01.2011
wichy
wichy

Спасибо, буду изучать)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях