Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Не купить билеты на cleartrip, что делать???

Карма 789
29.12.2010
sti
я и не отрицал что она у меня не кредитная

У меня тоже не кредитная :))) Но я всегда покупаю дебетной картой именно по опции Pay By Credit Card.

И билет я уже отменила, да :)
sti  м
Карма 1
29.12.2010
wichy
У меня тоже не кредитная

А вот это многое меняет. Значит действительно либо была временная проблема у самого cleartrip'а, либо некоторые дебетные карты он распознает как кредитные. На всякий случай - у меня Visa Classic.
Карма 789
29.12.2010
sti
На всякий случай - у меня Visa Classic.
Аналогично. Эмитированная ВТБ 24. Уже четыре года покупаю этой картой - и всегда все проходило очень хорошо - если, конечно, вообще проходят платежи по иностранным картам :)
Карма 378
30.12.2010
На сколько я понимаю, все индийские сайты считают все карточки международных платежных систем кредитными, внутренние дебетовые индийские карточки, зарплатные и прочие, - дебетовыми. Сегодня мучительно пытался купить железнодорожные билеты, ни на cleartrip, ни на makemytrip, платеж ни с одной украинской карточки в гривнах, включая visa gold платеж не проходил, попробовал долларовую mastercard (Bank of Beilis), - все получилось. Возможно, cleartrip и makemytrip работают не со всеми процессинговыми центрами и не распознают карточки в экзотических валютах.
IraF  ж
Карма 16
30.12.2010
sti
Дело в карте однозначно, я и не отрицал что она у меня не кредитная :)

У меня карта виза электрон, покупала ей осенью как credit cd, а вчера credit не прошел и пришлось через Axis покупать.
Карма 525
30.12.2010
Месяц назад покупала на клиартрипе дебетовой визой через опцию credit card. А тут вдруг спохватилась, что не на то число взяла билеты и стала новые покупать.

3 попытки использовать дебетовую визу в качестве кредитки успехом не увенчались...А через Аxis, как дебетовая, моя альфа-банковская виза прошла-таки.

sti

Спасибо вам за подсказку!
Карма 378
31.12.2010
Баста карапузики!

Мэйкмайтрип прислал сегодня радостное письмо.

Starting from January 1, 2011 all payments made via Master/Visa credit cards over phone (IVR system) will require an additional One Time Password (OTP). This requirement has been made mandatory by the Reserve Bank of India (RBI).

Начиная с 1 января 2011 для выполнения любых платежей с помощью виза и мастеркард, платежей по телефону будет необходим дополнительный одноразовый пароль. Это обязательное требование Резервного Банка Индии.

Боюсь, что это коснется не только мэйкмайтрипа, а всех индийских интернет платежей. У нас подобное требование властей обошли бы переносом процессинга платежей за границу. Индусы, в конце концов это как-то тоже решат, но боюсь, в январе-феврале оплата билетов карточками может оказаться проблемой.
Карма 150
8.01.2011
5 минут назад купил ж/д билеты Агра-Дели, с 1-го раза, без запинок. на все ушло 2 минуты.

Так что надеюсь что трудности покупки, описанные ранее, носят все-же временный характер.

Добавлю, что оплачивал дебетной МастерКард, выбрав при оплате вариант кредитной карты.
Карма 2
9.01.2011
подскажите пожалуйста, пытаюсь забронировать билеты на cleartrip.com, при проверке наличия пишет waitlist (4), waitlist(16) в зависимости от класса 1AC и 2AC соответственно...

что это значит? попадём ли мы в поезд?
Карма 373
9.01.2011
zlaman
подскажите пожалуйста, пытаюсь забронировать билеты на cleartrip.com, при проверке наличия пишет waitlist (4), waitlist(16)

Как повезет. Я не беру таких, все ж и у вас со временем напряженка. Если Вы до Варанаси это видите, пробейте станцией дальше, вроде, Чапра называется (по маршруту поезда посмотрите), могут места быть в наличии. Мы так 3 года назад брали, а в Варанаси просто вышли.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях