Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › коммерческие посылки из индии. кто-нибудь отправлял?!!

Карма 8
29.09.2010
если да, то расскажите пожалуйста подробно, как это происходит. я так понимаю, что заключается договор между фирмой-экспортером и российской стороной. какие документы нужны для такого договора? как оформляются грузы? какие подводные камни?
Карма 444
29.09.2010
Тоже хотел бы узнать об этом. Как отправить, скажем, 500 килограмм барахла?
Карма 46
29.09.2010
Я написала Вам в личку
Карма 79
29.09.2010
Отправитель (индийская компания) и Грузополучатель (российская компания) сначала должны подписать Контракт. На основании этого контракта российская компания получает Паспорт Сделки, в своем Банке. Этот Паспорт Сделки, позволяет им осуществлять денежные переводы в иностранной валюте. Отгрузки начинаются согласно срокам и условиям, упомянутым в дополнениях (Заказ и Проформа Инвойс) к контракту.

Полагая, что груз не отправляется курьером. Стандартный набор документов для экспортных поставок из Индии, включает:

1. Инвойс (желательно на фирменном бланке отправителя) с печатью и подписью.

Убедитесь, что эти детали упомянуты : Полный адрес и контактные телефоны грузоотправителя и грузополучателя, Описание товаров, Вес (нетто и брутто), Цена за единицу товара, Общая сумма, Стоимость страховки или отметка "Товар не застрахован", H S Code, ИНН получателя.

2. Упаковочний лист (на фирменном бланке отправителя)

3. Сертификат происхождение (на фирменном бланке отправителя)

4. Транспортная накладная

В зависимости от типа товара, вам может и понадобиться:

1. MSDS (Material Safety Data Sheet)

2. Сертификат анализа

3. Свидетельство о безопасности

(все, на фирменном бланке отправителя)

Здесь очень очень очень важно согласовать всю документацию с российским таможенным брокером прежде, чем отправить груз.
Карма 736
29.09.2010
а может ли частное лицо отправить груз таким же образом?
Карма 147
30.09.2010
Prem
а может ли частное лицо отправить груз таким же образом?

присоединяюсь к вопросу.

И хочу уточнить.

Если речь идет не о 500 кг барахла, а о 50-70 кг, раз-пару раз в месяц?

И получатель ТОЖЕ физическое лицо.

Тогда как?
Карма 79
30.09.2010
Prem

Shiny

Это коммерческая сделка? Если да, то я не знаю. У меня есть опыт только в торговле между компаниями. Извините.
Карма 8
30.09.2010
Acinonyx

Спасибо! вам + за информативность)

и присоединяюсь к вопросу о физических лицах...
Карма 209
30.09.2010
Shiny
50-70 кг, раз-пару раз в месяц?


В июле отправлял посылки с Главпотамта (GPO) Мумбая.

Условия:

- вес до 20 кг каждой;

= сдавать в открытом виде (тут же паренек все зашьет в мешок и т.д.);

- нельзя жидкости, медикаменты, оружие...пр.

- цена 0к0ло 4000 рупий за посылку в 20 кг, легче - меньше;

- ну и в России беспошлинно можно получить только одну посылку из-за рубежа до 30 кг от одного лица в месяц.

Получены в Москве одна запечатанная,вторая - вскрыта, но все вещи - обежда, сувениры, чай, кофе и пр. мелкий "триппер" - в целости и сохранности. В Москве платить ничего не надо.

При стоимости одного кг перевеса на основных авиалиниях до Москвы 20-30 ЕВРО, наверное лучше отправить лишние килограммы себе самому или друзьям по почте. Если, конечно, не жаль их просто выкинуть. Или раздарить.

Живем мы тута, вот и исчем пути выживания.

Успехов = ваше Стадо Котов.
Карма 8
30.09.2010
kasia2002

kasia2002
- ну и в России беспошлинно можно получить только одну посылку из-за рубежа до 30 кг от одного лица в месяц.

у меня всего одну посылку весом около 15 кг, где было небольшое количество личных вещей и куллу-шали в количестве 20 штук на сувениры признали коммерческой, предложили растоможить за 35 тысяч рублей. пришлось отправить обратно в манали...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики